Перейти к содержимому


- - - - -

Помогите советом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Nikita1996

Nikita1996

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 20:03

Всем Привет!) я бы хотел услышать совет о том, какой прот лучше купить :rolleyes: ) год назад начал заниматься набрал 15 кг с 66 до 81, занимаясь по двухдневке, щас поступил в универ, но решил продолжать заниматься, с питанием думаю проблем нет, бюджет 2-3 тысячи рублей) Заранее спасибо за дельные советы ;)

#2 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 15:50

Просмотр сообщенияNikita1996 (22 Сентябрь 2013 - 20:03) писал:

Всем Привет!) я бы хотел услышать совет о том, какой прот лучше купить :rolleyes: ) год назад начал заниматься набрал 15 кг с 66 до 81, занимаясь по двухдневке, щас поступил в универ, но решил продолжать заниматься, с питанием думаю проблем нет, бюджет 2-3 тысячи рублей) Заранее спасибо за дельные советы ;)
Если с питанием порядок, то и протеин не нужен. Сама мысль о покупке спортивного питания уже говорит о проблемах с обычной едой :wink:  имхо.

#3 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 17:38

Просмотр сообщенияshtusha (23 Сентябрь 2013 - 15:50) писал:

Просмотр сообщенияNikita1996 (22 Сентябрь 2013 - 20:03) писал:

Всем Привет!) я бы хотел услышать совет о том, какой прот лучше купить :rolleyes: ) год назад начал заниматься набрал 15 кг с 66 до 81, занимаясь по двухдневке, щас поступил в универ, но решил продолжать заниматься, с питанием думаю проблем нет, бюджет 2-3 тысячи рублей) Заранее спасибо за дельные советы ;)
Если с питанием порядок, то и протеин не нужен. Сама мысль о покупке спортивного питания уже говорит о проблемах с обычной едой :wink:  имхо.
подайте знак те,у кого нет проблем с обычной едой :D наверное,таких нет..правильное питание-это все же строгая диета,по граммам расчет каждого приема пищи и постоянное соблюдение всего этого,даже в период массонабора..все остальное-это косяки с питанием :D имхо

#4 Nikita1996

Nikita1996

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 22:33

всё же думаю, что не набираю оптимальное количество белков, мб углеводов и хватает, но с белком чую беда) могу расписать рацион, если нужно) и всё же жду примеры протов которые подойдут ;) заранее спасибо :)

#5 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 04:44

Просмотр сообщенияNikita1996 сказал:

всё же думаю, что не набираю оптимальное количество белков
Даже если станешь набирать необходимое количество белка его не будет хватать, так как у каждого типа белка свой процент усвояемости.

Просмотр сообщенияNikita1996 сказал:

могу расписать рацион, если нужно
Ждём рацион...

Просмотр сообщенияNikita1996 сказал:

и всё же жду примеры протов которые подойдут
Сначала необходимо разобраться с питанием.

#6 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 12:33

Просмотр сообщенияNikita1996 (23 Сентябрь 2013 - 22:33) писал:

всё же думаю, что не набираю оптимальное количество белков, мб углеводов и хватает, но с белком чую беда) могу расписать рацион, если нужно) и всё же жду примеры протов которые подойдут ;) заранее спасибо :)
а вот здесь не должно быть "может быть" :wink: белка ты можешь недобирать и расти,а углеводов не хватит и все..встал рост..так что упор в любом случае на углеводы должен идти..а по поводу количества белка в суточном рационе,я считаю,что достаточно и грамма белка на кг веса в период массонабора,что несложно сделать и с обычным питанием,не прибегая к спортпиту..раньше,в 90-е никто и не слышал о спортивном питании,насколько мне известно,и ничего,все равно набирали хорошую форму..задумайтесь над этим.

#7 SharK

SharK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • ГородЛатвия, Рига

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 18:43

Просмотр сообщенияШурик (24 Сентябрь 2013 - 12:33) писал:

Просмотр сообщенияNikita1996 (23 Сентябрь 2013 - 22:33) писал:

всё же думаю, что не набираю оптимальное количество белков, мб углеводов и хватает, но с белком чую беда) могу расписать рацион, если нужно) и всё же жду примеры протов которые подойдут ;) заранее спасибо :)
а вот здесь не должно быть "может быть" :wink: белка ты можешь недобирать и расти,а углеводов не хватит и все..встал рост..так что упор в любом случае на углеводы должен идти..а по поводу количества белка в суточном рационе,я считаю,что достаточно и грамма белка на кг веса в период массонабора,что несложно сделать и с обычным питанием,не прибегая к спортпиту..раньше,в 90-е никто и не слышал о спортивном питании,насколько мне известно,и ничего,все равно набирали хорошую форму..задумайтесь над этим.
А на сушке белка больше или меньше надо?

#8 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 19:10

Просмотр сообщенияSharK (24 Сентябрь 2013 - 18:43) писал:

Просмотр сообщенияШурик (24 Сентябрь 2013 - 12:33) писал:

Просмотр сообщенияNikita1996 (23 Сентябрь 2013 - 22:33) писал:

всё же думаю, что не набираю оптимальное количество белков, мб углеводов и хватает, но с белком чую беда) могу расписать рацион, если нужно) и всё же жду примеры протов которые подойдут ;) заранее спасибо :)
а вот здесь не должно быть "может быть" :wink: белка ты можешь недобирать и расти,а углеводов не хватит и все..встал рост..так что упор в любом случае на углеводы должен идти..а по поводу количества белка в суточном рационе,я считаю,что достаточно и грамма белка на кг веса в период массонабора,что несложно сделать и с обычным питанием,не прибегая к спортпиту..раньше,в 90-е никто и не слышал о спортивном питании,насколько мне известно,и ничего,все равно набирали хорошую форму..задумайтесь над этим.
А на сушке белка больше или меньше надо?
больше.постепенно уменьшая углеводные продукты,нужно увеличивать белковые..

#9 Nikita1996

Nikita1996

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 21:05

дело в том, что я типичный эктоморф и предчувсвую очень тяжёлый массонабор -_- поэтому хочу попробовать спортпит, посмотреть будет ли результат ^_^ рацион иногда меняется, но почти всегда таков:
1)7:00-овсяная каша(150-200г), чай с мёдом
2)10:00-2-3 банана(яблок)
3)12:00-бутерброд с сыром
4)15:00-рис/гречка/макароны(150г) с куриной катлетой
5)17-00-овсяная каша(150-200г), бутер с сыром, чай с мёдом
6)20:00-рис/гречка/ макароны c мясом(разным) или 4-5 яиц с сыром, чай с мёдом
7)22 45-творог(200-250г)
Вот как то так)

#10 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 21:43

Просмотр сообщенияNikita1996 (24 Сентябрь 2013 - 21:05) писал:

дело в том, что я типичный эктоморф и предчувсвую очень тяжёлый массонабор -_- поэтому хочу попробовать спортпит, посмотреть будет ли результат ^_^ рацион иногда меняется, но почти всегда таков:
1)7:00-овсяная каша(150-200г), чай с мёдом
2)10:00-2-3 банана(яблок)
3)12:00-бутерброд с сыром
4)15:00-рис/гречка/макароны(150г) с куриной катлетой
5)17-00-овсяная каша(150-200г), бутер с сыром, чай с мёдом
6)20:00-рис/гречка/ макароны c мясом(разным) или 4-5 яиц с сыром, чай с мёдом
7)22 45-творог(200-250г)
Вот как то так)
2 и 3 прием пищи никуда не годится..это проблема..они должны быть намного более калорийные,как и питание в целом..спортпит тут не поможет..ты эктоморф,а значит есть должен все и в больших количествах!только так сможешь набрать.. промежутки между приемами пищи нужно увеличить и есть каждые 3 часа,но в большем количестве,а не каждые 2 часа,твой метаболизм и так зашкаливает,а кушая так часто ты еще сильнее его разгоняешь,что мешает массонабору.Тренировки должны быть не чаще двух раз в неделю,то есть можно работать по трехдневке,только первый день в понедельник,второй в пятницу и третий во вторник след недели и так по кругу,это оптимально..Если сделаешь все,как я говорю,будешь расти.

#11 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 21:52

Если идея купить спортпит не покинула твою голову и сейчас,то тебе лучше брать правильный гейнер,типа Up Your mass от MHP,он повысит калорийность и поможет набору мяса..а порошковый протеин результата не принесет.

#12 Nikita1996

Nikita1996

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 17:43

конечно понимаю, про 2 и 3 приём,  но это всё из за пар, ничего поделать нельзя... Ну а так спасибо за дельные советы ;)

#13 Nikita1996

Nikita1996

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 22:12

и я так понял 2кг банки этого гейнера хватает меньше чем на месяц? :mellow: :)

#14 Качковский

Качковский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 14:42

Просмотр сообщенияШурик (24 Сентябрь 2013 - 12:33) писал:

Просмотр сообщенияNikita1996 (23 Сентябрь 2013 - 22:33) писал:

всё же думаю, что не набираю оптимальное количество белков, мб углеводов и хватает, но с белком чую беда) могу расписать рацион, если нужно) и всё же жду примеры протов которые подойдут ;) заранее спасибо :)
раньше,в 90-е никто и не слышал о спортивном питании,насколько мне известно,и ничего,все равно набирали хорошую форму..задумайтесь над этим.
Помнится, как в 90-х наши местные качки массово скупали детское питание и нехило росли на нем . Так что я бы поспорил :)
Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных