Перейти к содержимому


- - - - -

Комплексный протеин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 сфайрат

сфайрат

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 19:31

Здравствуйте, уважаемый форумчане! Сначала немного о себе: сейчас занимаюсь в зале по программе для набора массы от shtusha, пью сывороточный протеин до и после тренировки, иногда на ночь, а в дни отдыха дополняю им 3-х разовое питание, получается 5 приёмов пищи в день. Т.к я учусь в школе, то поесть в первой половине дня не получается, только завтрак, а потом порция протеина и сразу тренировка(где-то часов в 5 прихожу домой), поэтому решил пить в школе комплексный протеин, и вот тут собственно сабж: помогите выбрать между Marix от Syntrax и Protein 80 от Weider. Вопрос возник потому, что в первом протеине много BCAA, а во втором глютамина. Также рассматриваю покупку отдельного BCAA, посоветуйте нужно ли это к каждому из протеинов. Заранее спасибо!

#2 Bane

Bane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 24 Февраль 2013 - 20:04

Marix  Syntrax - сам не пил но много читал и слышал хорошего.

#3 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 20:15

Просмотр сообщениясфайрат сказал:

помогите выбрать между Marix от Syntrax и Protein 80 от Weider
Если Protein 80 производства Weider Germny, то как комплесный лучше он - в основе медленные казеин и молочный белок, также есть яичный белок. Матрикс хороший, но больше послетренировочный белок, хотя последнее время у синтракса нехорошая тенденция в строну экономии.. возможно и на качестве сказалось.

Просмотр сообщениясфайрат сказал:

Также рассматриваю покупку отдельного BCAA, посоветуйте нужно ли это к каждому из протеинов.
Тебе ни к чему, лишняя трата денег, лучше потратить на гейнер для приема после тренировки.

P.S.

Просмотр сообщениясфайрат сказал:

пью сывороточный протеин до и после тренировки, иногда на ночь
На ночь пить сыворотку абсолютно бессмысленно, нужно поесть либо творожка, либо казеин, Protein 80 тоже подойдет.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#4 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Февраль 2013 - 20:32

в вейдеровском протеине 80 слишком много пены,но вкусы хорошие.Мне же больше по душе формула 80 от мультипауэра,охренительный  комплексный :) очень вкууусный :) особенно сейчас на безуглеводке :D единственное,что и радует :D

#5 сфайрат

сфайрат

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 20:40

Вейдер немецкий(если верить сайту), думаю возьму его. Насчёт гейнера я не уверен: масса у меня хоть и медленно, но растёт, а набирать лишний жир, особенно к лету не хочется, а BCAA, насколько я знаю, помогает в наборе именно сухой мышечной массы. А принимать отдельно глютамин не требуется? Например Glutamine powder от Dymatize Nutrition?

#6 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 20:44

Просмотр сообщениясфайрат сказал:

Здравствуйте, уважаемый форумчане!
Здравствуй.

Просмотр сообщениясфайрат сказал:

Сначала немного о себе: сейчас занимаюсь в зале по программе для набора массы от shtusha, пью сывороточный протеин до и после тренировки, иногда на ночь, а в дни отдыха дополняю им 3-х разовое питание, получается 5 приёмов пищи в день.
Если цель - мышечная масса, то тремя порциями протеина суточную калорийность на должный уровень не поднимишь.
Сам посуди... Сколько в порции протеина белка и сколько он в калориях. Этого не достаточно для роста.
Если нет возможности питаться нормальной едой часто(5-6 раз в день), то ищи выход из сложившейся ситуации.

Просмотр сообщениясфайрат сказал:

Т.к я учусь в школе, то поесть в первой половине дня не получается, только завтрак
Покупай или сам делай гейнер, наливай в термос и бери с собой в школу. На перемене его и бахнешь :wink:

Просмотр сообщениясфайрат сказал:

а потом порция протеина и сразу тренировка(где-то часов в 5 прихожу домой)
Представляешь себе картинку: Что слону дробина. так вот в твоём случае с протеином после тренировки схожая ситуация. Гейнер или что то сладкое и много. Подойдут бананы.

Просмотр сообщениясфайрат сказал:

помогите выбрать между Marix от Syntrax и Protein 80 от Weider.
Вейдеру не доверяю с 1995 года....  Да и дороговато у него, чем у остальных.
Матрикс кушал.... На форуме есть раздел по отзывам о спотривном питании, почитай...

Просмотр сообщениясфайрат сказал:

Также рассматриваю покупку отдельного BCAA, посоветуйте нужно ли это к каждому из протеинов.
BCAA на массе - деньги на ветер. Это всё равно, что баксами печь топить.

Решай проблему с нормальным питанием и на долго забудешь про спортивные добавки :imagine:

Просмотр сообщениясфайрат (24 Февраль 2013 - 20:40) писал:

Вейдер немецкий(если верить сайту), думаю возьму его. Насчёт гейнера я не уверен: масса у меня хоть и медленно, но растёт, а набирать лишний жир, особенно к лету не хочется, а BCAA, насколько я знаю, помогает в наборе именно сухой мышечной массы. А принимать отдельно глютамин не требуется? Например Glutamine powder от Dymatize Nutrition?
А вот этого в первом посту не было. Ай яй яй...
А мясо без жира не растёт.

#7 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 20:49

Просмотр сообщенияШурик сказал:

в вейдеровском протеине 80 слишком много пены
Оно может и лучше, пеногастилей меньше насыпано.

Просмотр сообщенияШурик сказал:

Мне же больше по душе формула 80 от мультипауэра
Вот за что люблю мультипауэр, всегда можно посмотреть сколько чего у них там заявлено: Calcium caseinate (63 %), Milk Protein Concentrate (11%), Whey Protein Concentrate (11%), Protein-enriched Whey Powder, dried Egg Albumen (2 %).
Количество яичного белка конечно уморительное, интересно сколько процентов у вейдера :D
Я бы лучше обратился к синте-6 от BSN, ну конечно только не тем, кто на безуглеводке. :)

Просмотр сообщениясфайрат сказал:

BCAA, насколько я знаю, помогает в наборе именно сухой мышечной массы
Помогают, только жрать их нужно горстями, а не 2 капсулы...

Просмотр сообщениясфайрат сказал:

А принимать отдельно глютамин не требуется?
Не повредит.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#8 сфайрат

сфайрат

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 21:00

Насчёт питания не очень у меня конечно, наверное последую вашему совету и в школу буду гейнер делать(посоветуйте, если не сложно, как именно), а после тренировки я ем, раньше булочки ел с молочком шоколадным(Чудо или Здрайверы), теперь на бананы переключился или цукаты. Про BCAA всё предельно ясно, а вот про глютамин не до конца. В Вейдере глютамина почти 20 грамм, то есть на порцию 30 грамм приходится около 6 грамм глютамина, если верить спортвики, то оптимальная доза в день это 4-8 грамм, а больше 10 грамм и вовсе не усваивается, и у меня вопрос: нужно ли дополнительно покупать и от этого будет толк, или я просто дорого схожу в туалет?

#9 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Февраль 2013 - 22:04

Просмотр сообщенияRed (24 Февраль 2013 - 20:49) писал:

Просмотр сообщенияШурик сказал:

в вейдеровском протеине 80 слишком много пены
Оно может и лучше, пеногастилей меньше насыпано.

Просмотр сообщенияШурик сказал:

Мне же больше по душе формула 80 от мультипауэра
Вот за что люблю мультипауэр, всегда можно посмотреть сколько чего у них там заявлено: Calcium caseinate (63 %), Milk Protein Concentrate (11%), Whey Protein Concentrate (11%), Protein-enriched Whey Powder, dried Egg Albumen (2 %).
Количество яичного белка конечно уморительное, интересно сколько процентов у вейдера :D
Я бы лучше обратился к синте-6 от BSN, ну конечно только не тем, кто на безуглеводке. :)

Та если честно мне мультипауэр девушка подарила,но он очень вкусный оказался,вот и написал :D а так то я бы не стал его сам покупать,как и вейдеровский 80..я вообще сейчас особо не парюсь по производителю и по составу белка в протеине,медленный он там,средний или быстрый.. это как то пофиг с наличием фармподдержким в рационе,главное,чтобы побольше белка было в целом,особенно на сушке.

#10 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 05:43

Просмотр сообщениясфайрат сказал:

Про BCAA всё предельно ясно, а вот про глютамин не до конца
Расскажу на собственном примере. Пробовал глютамин  днём в разных дозировках. На мне не работает.
На ночь принимаю казеиновый протеин (длительного действия) в нём много глютамина. Вот он работает.
Вывод. Глютамин при наборе массы будет работать только ночью, но чтобы он заработал, должен долго усваиваться.

#11 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 Февраль 2013 - 06:26

Просмотр сообщенияshtusha (25 Февраль 2013 - 05:43) писал:

Просмотр сообщениясфайрат сказал:

Про BCAA всё предельно ясно, а вот про глютамин не до конца
Расскажу на собственном примере. Пробовал глютамин  днём в разных дозировках. На мне не работает.
На ночь принимаю казеиновый протеин (длительного действия) в нём много глютамина. Вот он работает.
Вывод. Глютамин при наборе массы будет работать только ночью, но чтобы он заработал, должен долго усваиваться.
ну а я на своем :) глютамин отлично работает в плане повышения иммунитета,спасает меня не первый год от болезней,как и тех,кто начинает его принимать по моему совету.Других эффектов глютамина замечено не было.Лично я его принимаю только когда чувствую,что иммунка упала.В общем,по моему мнению,глютамин-сила :)




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных