Перейти к содержимому


- - - - -

Помогите составить программу тренировок.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Tasha

Tasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 09:48

В зал я начала ходить два мес назад. За это время скинула 3 кг. 24 года, 167/50. Очень хочу добиться рельефа тела, подкачать попу, пресс до кубиков...
Моя тренировка проходит примерно так : кардио (вело) 40 минут на умеренной скорости (3), далее качаю пресс, потом ноги на тренажерах, для ягодиц приседания, после чего делаю упражнения на грудь и руки, икры. В конце растяжка. Я, к сожалению, не знаю как правильно называются упражнения на тренажерах и возможно написала совершенно не понятно, но все же хотелось бы посоветоваться как правильно заниматься, чтобы достичь желаемого результата.

#2 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 12:53

То есть, вы сначала с помощью кардио добиваетесь выброса в кровь разрушающего мышцы гормона кортизол, расходуете мышечный гликоген и разрушаете мышечный белок, а потом работаете на увеличение мышечной массы.....
Оригинально, но не эффективно :wink:

#3 Tasha

Tasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 13:08

Просмотр сообщенияshtusha (12 Январь 2013 - 12:53) писал:

То есть, вы сначала с помощью кардио добиваетесь выброса в кровь разрушающего мышцы гормона кортизол, расходуете мышечный гликоген и разрушаете мышечный белок, а потом работаете на увеличение мышечной массы.....
Оригинально, но не эффективно :wink:

Я не просила сарказма. Если Вы читали тему, то я прошу помочь с программой тренировок. Кардио занималась 2 мес перед силовой тренировкой для того, чтоб скинуть вес. Скинула. Сейчас кардио использую как разминку.

#4 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 13:14

Просмотр сообщенияTasha сказал:

Я не просила сарказма. Если Вы читали тему, то я прошу помочь с программой тренировок. Кардио занималась 2 мес перед силовой тренировкой для того, чтоб скинуть вес. Скинула. Сейчас кардио использую как разминку.
Это был не сарказм, а указание на основные ошибки.
По сути вы начинающий и 3-4 месяца должны пройти курс подготовки всего организма к высоким нагрузкам.
Программа тренировок для начинающих  http://fittoday.ru/f...-nachinajushih/

#5 Tasha

Tasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 13:36

Просмотр сообщенияshtusha (12 Январь 2013 - 13:14) писал:

Просмотр сообщенияTasha сказал:

Я не просила сарказма. Если Вы читали тему, то я прошу помочь с программой тренировок. Кардио занималась 2 мес перед силовой тренировкой для того, чтоб скинуть вес. Скинула. Сейчас кардио использую как разминку.
Это был не сарказм, а указание на основные ошибки.
По сути вы начинающий и 3-4 месяца должны пройти курс подготовки всего организма к высоким нагрузкам.
Программа тренировок для начинающих  http://fittoday.ru/f...-nachinajushih/

я же не мужчина... (

#6 Tasha

Tasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 13:40

5 пункт гласит о том что необходимо разогреться перед тренировкой. и совет использовать беговую. я использую вело тренажер. В чем разница то? и то и то кардио. Но выше вы написали, что вело тренажером я только разрушаю мышцы...

#7 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 14:42

Просмотр сообщенияTasha (12 Январь 2013 - 13:36) писал:

Просмотр сообщенияshtusha (12 Январь 2013 - 13:14) писал:

Просмотр сообщенияTasha сказал:

Я не просила сарказма. Если Вы читали тему, то я прошу помочь с программой тренировок. Кардио занималась 2 мес перед силовой тренировкой для того, чтоб скинуть вес. Скинула. Сейчас кардио использую как разминку.
Это был не сарказм, а указание на основные ошибки.
По сути вы начинающий и 3-4 месяца должны пройти курс подготовки всего организма к высоким нагрузкам.
Программа тренировок для начинающих  http://fittoday.ru/f...-nachinajushih/

я же не мужчина... (
Ну и что, что не мужчина. Вы думаете для вас нужны какие-то особенные упражнения?

#8 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 14:46

Просмотр сообщенияTasha сказал:

5 пункт гласит о том что необходимо разогреться перед тренировкой. и совет использовать беговую. я использую вело тренажер. В чем разница то?
Беговая дорожка поможет разогреть всё тело целиком, а велотренажёр разогревает только нижнюю часть тела.

Просмотр сообщенияTasha сказал:

Но выше вы написали, что вело тренажером я только разрушаю мышцы...
Мышцы разрушаются под любым физическим воздействием. В вашем случае я обратил внимание на продолжительность кардио. Для похудения - да, кардио должно быть не менее 20минут. А при наборе массы, кардио нужно исключить или делать его коротким.

#9 Tasha

Tasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 14:58

Просмотр сообщенияshtusha (12 Январь 2013 - 14:46) писал:

Просмотр сообщенияTasha сказал:

5 пункт гласит о том что необходимо разогреться перед тренировкой. и совет использовать беговую. я использую вело тренажер. В чем разница то?
Беговая дорожка поможет разогреть всё тело целиком, а велотренажёр разогревает только нижнюю часть тела.

Просмотр сообщенияTasha сказал:

Но выше вы написали, что вело тренажером я только разрушаю мышцы...
Мышцы разрушаются под любым физическим воздействием. В вашем случае я обратил внимание на продолжительность кардио. Для похудения - да, кардио должно быть не менее 20минут. А при наборе массы, кардио нужно исключить или делать его коротким.

спасибо )




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных