Перейти к содержимому


- - - - -

Протеин (белок)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 wakeup1

wakeup1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 17:54

Просмотр сообщенияШурик (28 Октябрь 2012 - 08:36) писал:

Просмотр сообщенияwakeup1 (28 Октябрь 2012 - 08:30) писал:

Вот до тренировки самое оно - либо вовремя - особенно хороший изолят - вобще тема
по мне так до и после тренировки лучше аминки+5-10 гр глютамина в этот коктейль..
Amino Х тут приобрел на пробу,неплохая вещь с цитруллином,таурином,придает сил..что то типа легкого предтреника,так как нет кофеина,но тем не менее радует,без него мне теперь и тренироваться лень :D
Шурик - амино Х это от БСН? ..- да эти аминки тема  я их пробовал - в красной банке шипучка вишневая - очень удобно кстати и  бодрит очень неплохо во время треши - я тоже заметил этот эффект..Я их у мускулов спб брал как раз  попал в какую-то распродажу и урвал подешевке банчеллу в 0.5 кг.
Рэд, Виталий  а сколько бца надо принимать - ну всмысле из какого рассчета?

#22 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 18:10

Просмотр сообщенияwakeup1 сказал:

Виталий а сколько бца надо принимать - ну всмысле из какого рассчета?
Выше речь шла не о BCAA, так как аминки от BSN комплексные :wink:
Норма BCAA : 300 мг лейцина, 150 мг изолейцина и 150мг валина - все из расчете на 10 кг веса. Это разовая норма рекомендуемая производителями.
Умножай норму как минимум на 2.
Именно по этой причине аминки на массе не используют.

#23 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 18:12

Просмотр сообщенияwakeup1 (28 Октябрь 2012 - 17:54) писал:

Просмотр сообщенияШурик (28 Октябрь 2012 - 08:36) писал:

Просмотр сообщенияwakeup1 (28 Октябрь 2012 - 08:30) писал:

Вот до тренировки самое оно - либо вовремя - особенно хороший изолят - вобще тема
по мне так до и после тренировки лучше аминки+5-10 гр глютамина в этот коктейль..
Amino Х тут приобрел на пробу,неплохая вещь с цитруллином,таурином,придает сил..что то типа легкого предтреника,так как нет кофеина,но тем не менее радует,без него мне теперь и тренироваться лень :D
Шурик - амино Х это от БСН? ..- да эти аминки тема  я их пробовал - в красной банке шипучка вишневая - очень удобно кстати и  бодрит очень неплохо во время треши - я тоже заметил этот эффект..Я их у мускулов спб брал как раз  попал в какую-то распродажу и урвал подешевке банчеллу в 0.5 кг.
дада,БСН..впирает хорошо так..я сначала подумал,мож плацебо и выпил в нетренировочный день..воткнуло,потренироваться пришлось :D как раз на работе был в зале,так что далеко идти не нужно было :D

Сообщение отредактировал Шурик: 28 Октябрь 2012 - 18:13


#24 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 19:10

Просмотр сообщенияwakeup1 сказал:

Рэд, Виталий  а сколько бца надо принимать - ну всмысле из какого рассчета?
12 грамм за раз самое оно ;), я экономлю, насыпаю минималку - 10 гр.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#25 wakeup1

wakeup1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 22:02

Просмотр сообщенияshtusha (28 Октябрь 2012 - 18:10) писал:

Просмотр сообщенияwakeup1 сказал:

Виталий а сколько бца надо принимать - ну всмысле из какого рассчета?
Выше речь шла не о BCAA, так как аминки от BSN комплексные :wink:
Норма BCAA : 300 мг лейцина, 150 мг изолейцина и 150мг валина - все из расчете на 10 кг веса. Это разовая норма рекомендуемая производителями.
Умножай норму как минимум на 2.
Именно по этой причине аминки на массе не используют.
Т.е. лейцин к примеру при весе 100 (для удобства)=300*100=3грамма*2=6грамм ..так выходит?
Аминки обычные..помоему это обычный прот но в таблетках и дороже а в то что он высокорасщепленный ..ну м.б. только смысл то в этом - раскрученный тренировкой организ и сыворотку должен всасывать как сопло..имхо
А есть смысл принимать бца невовремя треши - скажем с пищей как дополнение?

Не Шурик не плацебо - 100% я сейчас уже убедился я даже паузу между подходами едва высиживаю - свои 3 мин. - до того таращит. Они у меня давно стоят - когда я занимался на эфирах я  спортпитом особо небаловался только прот и то после курса - а то на химии с таким обменом веществ и творог улетал как в жерло Но бцахи (эти амино х) как-то купил так они и стоят где-то год уже - вот недавно открыл банку - там конешно они уже затвердели - ложкой расковырял  кое-как попробовал-да в принципе ничего - растворил и нормуль :heavy: мешаю их вторую неделю потом наверно еще куплю -они у них сейчас по 999 рублев - банка 435 гр.
Рэд - спасибо

Сообщение отредактировал wakeup1: 28 Октябрь 2012 - 22:11


#26 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 05:29

Просмотр сообщенияwakeup1 сказал:

Т.е. лейцин к примеру при весе 100 (для удобства)=300*100=3грамма*2=6грамм ..так выходит?
Да, верно и это только лейцин. Довольно накладно получается. По этому если восстановление проходит в нормальном темпе, то отдельно принимать их не стоит. Если же восстановление затягивается,то принимать их необходимо.

Просмотр сообщенияwakeup1 сказал:

Аминки обычные..помоему это обычный прот но в таблетках и дороже а в то что он высокорасщепленный ..ну м.б. только смысл то в этом - раскрученный тренировкой организ и сыворотку должен всасывать как сопло..имхо
Настоящие аминки(комплексные) только гидролизированные, все же остальные обыкновенный протеин по спекулетивной цене.

Просмотр сообщенияwakeup1 сказал:

А есть смысл принимать бца невовремя треши - скажем с пищей как дополнение?
Лучше между приёмами пищи.

Просмотр сообщенияwakeup1 сказал:

Не Шурик не плацебо - 100% я сейчас уже убедился я даже паузу между подходами едва высиживаю - свои 3 мин. - до того таращит. Они у меня давно стоят
Настоялись, вот и эффект такой :lol:

#27 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 13:50

амино х все же плацебо..сегодня вообще не зацепило,спать захотелось,а на тренировке даже половину задуманного не сделал,апатия какая-то,и это с условием,что я на довольно мощном курсе..в общем понятно,что если  и перли меня,то не аминки точно..

Сообщение отредактировал Шурик: 29 Октябрь 2012 - 13:51


#28 wakeup1

wakeup1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 02:54

Когда непринимаешь больше ничего оно  более заметно насколько хорош эффект  -я дак сейчас пользую только эти амины и усе.!.- попозже хочу мильгаммку потыкать так для себя для общей бодрости ...Ну а на курсе ...-на курсе конечно эти добавки- стимуляторы меньше чем фигня - да и  зачем они на химике-то

#29 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 06:20

Просмотр сообщенияwakeup1 (01 Ноябрь 2012 - 02:54) писал:

Когда непринимаешь больше ничего оно  более заметно насколько хорош эффект  -я дак сейчас пользую только эти амины и усе.!.- попозже хочу мильгаммку потыкать так для себя для общей бодрости ...Ну а на курсе ...-на курсе конечно эти добавки- стимуляторы меньше чем фигня - да и  зачем они на химике-то
ну как зачем,шоб сильнее перло :D

Просмотр сообщенияwakeup1 (01 Ноябрь 2012 - 02:54) писал:

Когда непринимаешь больше ничего оно  более заметно насколько хорош эффект  -я дак сейчас пользую только эти амины и усе.!.- попозже хочу мильгаммку потыкать так для себя для общей бодрости ...Ну а на курсе ...-на курсе конечно эти добавки- стимуляторы меньше чем фигня - да и  зачем они на химике-то
:training1: а именно..донаторы азота,как известно,помогают фарме лучше функционировать,усиливают пампинг,поднимают настроение,что на тренировке очень доставляет...а в амино х этот эффект дает цитруллин,так как это хороший донатор азота,похожий на аргинин,так что беру свои слова обратно по поводу плацебо..хочу попробовать к цитруллину аргинин добавить перед треней,пишут,что так эффект будет в несколько раз лучше,так как они неплохие синергисты..как раз полбанки аргинина где то валялись без дела.

Сообщение отредактировал Red: 01 Ноябрь 2012 - 10:25


#30 wakeup1

wakeup1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 20:56

Шурик
А я насчет пампа врать не буду - у меня дык ненаблюдается.  Но то что действительно замечаю - на 200% -  прилив сил и желание действовать-но это очень.. если можно так сказать -  качественный бодряк без повышения давления как от энергетиков ...

Сообщение отредактировал wakeup1: 01 Ноябрь 2012 - 20:57


#31 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 21:29

Просмотр сообщенияwakeup1 (01 Ноябрь 2012 - 20:56) писал:

Шурик
А я насчет пампа врать не буду - у меня дык ненаблюдается.  Но то что действительно замечаю - на 200% -  прилив сил и желание действовать-но это очень.. если можно так сказать -  качественный бодряк без повышения давления как от энергетиков ...
так конечно не наблюдается,настоящий памп только с фармой бывает,все остальное миф.

#32 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 22:13

Просмотр сообщенияwakeup1 сказал:

А я насчет пампа врать не буду - у меня дык ненаблюдается.

О донаторах окиси азота в бодибилдинге бытуют прямо противоположные мнения. Одни говорят, что такие добавки, действительно, вызывают невероятно мощный пампинг, ну а другие сетуют, что зря потратили деньги. В чем тут дело? Ответ на этот вопрос нашла спортивная наука.

Своего рода, посредниками между крупными артериями и мелкими капиллярами, которые и расширяют донаторы окиси азота, являются артерии среднего диаметра, называемые артериолами. Они отличаются исключительно сильным гладкомышечным слоем и активно меняют свой просвет, регулируя кровяное давление. Под действием стрессовых физических нагрузок артериолы патологически сужаются. Как раз этим объясняется стойкое повышение кровяного давления при перетренированности. Суженные артериолы перекрывают кровоток в мышцах, потому донаторы окиси азота и не работают.

Проверить состояние своих артериол легко. Без напряжения выдохните и задержите дыхание. Если вам пришлось судорожно вдохнуть менее, чем через 25 секунд, значит, ваши артериолы патологически сужены. Можно с уверенностью предсказать, что ваши тренировки не блещут высокой отдачей.

Как исправить положение? После тренировки примите удобное положение полулежа и начинайте дышать с задержкой на выдохе. Старайтесь помалу удлинять паузы, пока не доведете их продолжительность до минуты и более. Не превращайте дыхательную сессию в утомительное и стрессовое упражнение! Дышите естественно и спокойно. Секрет в том, что задержка дыхания на выдохе повышает концентрацию СО2 у нас в крови, ну а углекислота расслабляет стенки артериол, и они сразу же расширяют свой просвет. Паузы будут удлиняться сами собой! Продолжительность сессии составляет 35-40 минут. Особенно полезно дышать с задержкой перед сном в день проведенной тренировки. На утро ваши мышцы разительно увеличат свой объем! Еще бы, ведь ночное кровоснабжение мускулатуры многократно возрастет!

Помните, задерживать дыхание на вдохе нельзя. Это приводит к обратному эффекту резкого сужения артериол и угрожает сердечным приступом.

В дальнейшем практикуйте аэробику, в частности, бег с задержкой дыхания на выдохе. Подобный дыхательный тренинг очень полезен. Чем больше в крови углекислого газа, тем больше и кислорода. Принудительное повышение концентрации СО2 приводит к экстремальному насыщению мышечной ткани кислородом, который является сильнейшим анаболическим агентом. По этой причине рост мышц ударно ускоряется!

M&F #4 2011
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#33 wakeup1

wakeup1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 00:06

Просмотр сообщенияШурик (01 Ноябрь 2012 - 21:29) писал:

Просмотр сообщенияwakeup1 (01 Ноябрь 2012 - 20:56) писал:

Шурик
А я насчет пампа врать не буду - у меня дык ненаблюдается.  Но то что действительно замечаю - на 200% -  прилив сил и желание действовать-но это очень.. если можно так сказать -  качественный бодряк без повышения давления как от энергетиков ...
так конечно не наблюдается,настоящий памп только с фармой бывает,все остальное миф.

Шурец  инога офигительный памп бывает вообще без всего - тут зависит еще и  от самой тренировки-что делал ..ну сам знаешь бывает воткнет а бывает и нет+насколько организм насыщен и т.д...наверное как-то так

А у Рэда на все научный подход :)

#34 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 18:45

Просмотр сообщенияwakeup1 (02 Ноябрь 2012 - 00:06) писал:

Просмотр сообщенияШурик (01 Ноябрь 2012 - 21:29) писал:

Просмотр сообщенияwakeup1 (01 Ноябрь 2012 - 20:56) писал:

Шурик
А я насчет пампа врать не буду - у меня дык ненаблюдается.  Но то что действительно замечаю - на 200% -  прилив сил и желание действовать-но это очень.. если можно так сказать -  качественный бодряк без повышения давления как от энергетиков ...
так конечно не наблюдается,настоящий памп только с фармой бывает,все остальное миф.

Шурец  инога офигительный памп бывает вообще без всего - тут зависит еще и  от самой тренировки-что делал ..ну сам знаешь бывает воткнет а бывает и нет+насколько организм насыщен и т.д...наверное как-то так

А у Рэда на все научный подход :)
да,у Рэда жизнь полна глянца :lol:
а памп ведь всего лишь чувство накачки,ничего сверхъестественного,лично мне вообще без разницы есть он или нет,какого то сильного прикола я от него не ощущаю,главное,чтоб общий энергетический потенциал на тренировке был на высокой отметке,вот тогда будет счастье.

Сообщение отредактировал Шурик: 02 Ноябрь 2012 - 18:46





Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных