Перейти к содержимому


- - - - -

Нужна помощь.я новичок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Натали

Натали

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 13:40

Здравствуйте, я Наталья мне 22 года , мой вес 40 кг! Очень хочу пойти заниматься в тренажереый зал, подкачать нижнюю часть тела ( бедра ягодицы икры) ну и вес набрать не мешало! Какое спортивное питание мне подобрать, как питаться, как заниматься!? В общем хочу знать все! Спасибо

#2 Fanat1k

Fanat1k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 17:28

Просмотр сообщенияНатали (21 Сентябрь 2012 - 13:40) писал:

Здравствуйте, я Наталья мне 22 года , мой вес 40 кг! Очень хочу пойти заниматься в тренажереый зал, подкачать нижнюю часть тела ( бедра ягодицы икры) ну и вес набрать не мешало! Какое спортивное питание мне подобрать, как питаться, как заниматься!? В общем хочу знать все! Спасибо
Привет :)
Для начала я бы вам посоветовал бы первым делом наладить своё питание.Так как без правильного питание да и плюс ещё тренировки вы загоните себя в могилу.Питание я так думаю раз 3 - 5 в день вам будет вполне хватать.В рацион должны входить качественные углеводы,белки и жиры.Если быть точнее то рис,гречка,макароны - углеводы.Мясо,рыба,курица - белок.Жиры буду поступать сами собой с качественными продуктами.Так же не стоит забывать о молоке,яйцах и твороге + овощи и фрукты вам как нельзя буду кстате.Ну думаю тут все понятно так как по часам вы должны расставить всё сами опираясь на свой распорядок дня.Насчет занятий я лично склоняю больше к тому что бы девушка работала на тренажорах.
1)Уменьшить риск травм.
2)Большие веса вам не к чему.
А теперь по порядку в зале есть масса тренажоров которые развивают ножки. :rolleyes:
Я бы лично оставил бы из базовых упражнений для вас только приседания и то вес больше 50 - 70 кг ни когда бы не делал.
А дальше разгибания и сгибания в тренажоре.Потом на икры в тренажоре поработал бы. Приседания начинай далать с грифом маленьким который 10кг или 15кг со временем увеличивай вес :)  Ну и в тренажорах все так же.Про спортивное питание забудь оно не к чему.Купи витамино минеральный комплекс + рыбий жир в капсулах этого больше чем достаточно.
Если что то не понятно.Пиши.Будем объяснять.
А так,хорошо кушай,спи и занимайся с умом.И будет у тебя вес побольше, попка с ножками в ажуре и счастья вагон ;)

#3 Kitya

Kitya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородСочи-Конаково

Отправлено 12 Январь 2013 - 17:52

Здравствуйте, помогите мне. Я в буквальном смысле чайник. Хочу начать заниматься, но не хочу сильно худеть или наоборот набирать массу. Просто хочу держать себя в форме. Рост примерно 165, вес 55 кг. С чего мне начать?
    Буду благодарна за совет :)

    Сообщение отредактировал shtusha: 13 Январь 2013 - 07:06


    #4 Kitya

    Kitya

      Новичок

    • Пользователи
    • Pip
    • 5 сообщений
    • ГородСочи-Конаково

    Отправлено 13 Январь 2013 - 12:08

    Просмотр сообщенияFanat1k (25 Ноябрь 2012 - 17:28) писал:

    Просмотр сообщенияНатали (21 Сентябрь 2012 - 13:40) писал:

    Здравствуйте, я Наталья мне 22 года , мой вес 40 кг! Очень хочу пойти заниматься в тренажереый зал, подкачать нижнюю часть тела ( бедра ягодицы икры) ну и вес набрать не мешало! Какое спортивное питание мне подобрать, как питаться, как заниматься!? В общем хочу знать все! Спасибо
    Привет :)
    Для начала я бы вам посоветовал бы первым делом наладить своё питание.Так как без правильного питание да и плюс ещё тренировки вы загоните себя в могилу.Питание я так думаю раз 3 - 5 в день вам будет вполне хватать.В рацион должны входить качественные углеводы,белки и жиры.Если быть точнее то рис,гречка,макароны - углеводы.Мясо,рыба,курица - белок.Жиры буду поступать сами собой с качественными продуктами.Так же не стоит забывать о молоке,яйцах и твороге + овощи и фрукты вам как нельзя буду кстате.Ну думаю тут все понятно так как по часам вы должны расставить всё сами опираясь на свой распорядок дня.Насчет занятий я лично склоняю больше к тому что бы девушка работала на тренажорах.
    1)Уменьшить риск травм.
    2)Большие веса вам не к чему.
    А теперь по порядку в зале есть масса тренажоров которые развивают ножки. :rolleyes:
    Я бы лично оставил бы из базовых упражнений для вас только приседания и то вес больше 50 - 70 кг ни когда бы не делал.
    А дальше разгибания и сгибания в тренажоре.Потом на икры в тренажоре поработал бы. Приседания начинай далать с грифом маленьким который 10кг или 15кг со временем увеличивай вес :)  Ну и в тренажорах все так же.Про спортивное питание забудь оно не к чему.Купи витамино минеральный комплекс + рыбий жир в капсулах этого больше чем достаточно.
    Если что то не понятно.Пиши.Будем объяснять.
    А так,хорошо кушай,спи и занимайся с умом.И будет у тебя вес побольше, попка с ножками в ажуре и счастья вагон ;)
    Я думаю этот ответ подходит и для меня:) Плюс я хочу немного подкачать спину, а точнее подкачать те мышцы,которые держат позвоночник, чтобы его укрепить.

    #5 Fanat1k

    Fanat1k

      Пользователь

    • Пользователи
    • PipPipPip
    • 147 сообщений
    • ГородЛипецк

    Отправлено 13 Январь 2013 - 16:38

    Просмотр сообщенияKitya (13 Январь 2013 - 12:08) писал:

    Просмотр сообщенияFanat1k (25 Ноябрь 2012 - 17:28) писал:

    Просмотр сообщенияНатали (21 Сентябрь 2012 - 13:40) писал:

    Здравствуйте, я Наталья мне 22 года , мой вес 40 кг! Очень хочу пойти заниматься в тренажереый зал, подкачать нижнюю часть тела ( бедра ягодицы икры) ну и вес набрать не мешало! Какое спортивное питание мне подобрать, как питаться, как заниматься!? В общем хочу знать все! Спасибо
    Привет :)
    Для начала я бы вам посоветовал бы первым делом наладить своё питание.Так как без правильного питание да и плюс ещё тренировки вы загоните себя в могилу.Питание я так думаю раз 3 - 5 в день вам будет вполне хватать.В рацион должны входить качественные углеводы,белки и жиры.Если быть точнее то рис,гречка,макароны - углеводы.Мясо,рыба,курица - белок.Жиры буду поступать сами собой с качественными продуктами.Так же не стоит забывать о молоке,яйцах и твороге + овощи и фрукты вам как нельзя буду кстате.Ну думаю тут все понятно так как по часам вы должны расставить всё сами опираясь на свой распорядок дня.Насчет занятий я лично склоняю больше к тому что бы девушка работала на тренажорах.
    1)Уменьшить риск травм.
    2)Большие веса вам не к чему.
    А теперь по порядку в зале есть масса тренажоров которые развивают ножки. :rolleyes:
    Я бы лично оставил бы из базовых упражнений для вас только приседания и то вес больше 50 - 70 кг ни когда бы не делал.
    А дальше разгибания и сгибания в тренажоре.Потом на икры в тренажоре поработал бы. Приседания начинай далать с грифом маленьким который 10кг или 15кг со временем увеличивай вес :)  Ну и в тренажорах все так же.Про спортивное питание забудь оно не к чему.Купи витамино минеральный комплекс + рыбий жир в капсулах этого больше чем достаточно.
    Если что то не понятно.Пиши.Будем объяснять.
    А так,хорошо кушай,спи и занимайся с умом.И будет у тебя вес побольше, попка с ножками в ажуре и счастья вагон ;)
    Я думаю этот ответ подходит и для меня :) Плюс я хочу немного подкачать спину, а точнее подкачать те мышцы,которые держат позвоночник, чтобы его укрепить.
    Угу.Суть понятна.Совет тут будет я думаю однозначный.Мое мнение что наклоны со штангой не нужны.Травмоопасное упражнение.А вот наклоны через козла или же в тренажоре самое то.Сначала можно без веса,а потом в принципе 2.5 - 5кг можно добавить.Все это в три подхода по 10 - 12 раз я думаю будет вполне достаточно.

    Сообщение отредактировал Fanat1k: 13 Январь 2013 - 16:39


    #6 Bane

    Bane

      Пользователь

    • Пользователи
    • PipPipPip
    • 75 сообщений
    • ГородОдесса

    Отправлено 13 Январь 2013 - 16:40

    Скачайте Анатомию Силовых Упражнений
    Питание 5-6 вам не к чему так как растяните желудок
    3 разовое без всякой  химии
    Утром только сытно кушайте, а не чашечку коффэээ или чаюююю
    Просто выполняйте базовые упражнения только без тяжестей
    Сначала похудеете, а потом за счет мышцев наберете вес...

    #7 Fanat1k

    Fanat1k

      Пользователь

    • Пользователи
    • PipPipPip
    • 147 сообщений
    • ГородЛипецк

    Отправлено 13 Январь 2013 - 16:45

    Просмотр сообщенияBane (13 Январь 2013 - 16:40) писал:

    Скачайте Анатомию Силовых Упражнений
    Питание 5-6 вам не к чему так как растяните желудок
    3 разовое без всякой химии

    Утром только сытно кушайте, а не чашечку коффэээ или чаюююю
    Просто выполняйте базовые упражнения только без тяжестей
    Сначала похудеете, а потом за счет мышцев наберете вес...
    Полная чушь...

    #8 Bane

    Bane

      Пользователь

    • Пользователи
    • PipPipPip
    • 75 сообщений
    • ГородОдесса

    Отправлено 13 Январь 2013 - 17:33

    Если с таким фанатизмом советовать то  конечно :) :)

    #9 Fanat1k

    Fanat1k

      Пользователь

    • Пользователи
    • PipPipPip
    • 147 сообщений
    • ГородЛипецк

    Отправлено 13 Январь 2013 - 17:44

    Просмотр сообщенияBane (13 Январь 2013 - 17:33) писал:

    Если с таким фанатизмом советовать то  конечно :) :)
    Я о другом :)
    Я не советовал питаться 5-6 раз порциями какими питаются монстры бб.Я говорю о правильном сбалансированном питании.Учитывая при этом то что девушка будет получать физическую нагрузку + работа или учеба.Пяти разовое питание небольшими порциями соответственно приведет только во первых к общему улучшению состояния,а во вторых поможет достичь её цели.Связано это все с тем,что в течении дня в организм будут постоянно поступать питательные вещества,что в свою очередь будет держать уровень инсулина в одном положительном балансе.По моему так :)
    Про базовые упражнения я уже писал,что я не думаю что девушки нужно делать жим лежа и становую тягу.Приседания все же нужны.Остальное гантели и тренажеры дабы исключить хоть бы минимально возможные травмы ;)

    #10 Bane

    Bane

      Пользователь

    • Пользователи
    • PipPipPip
    • 75 сообщений
    • ГородОдесса

    Отправлено 13 Январь 2013 - 18:19

    Упирайся на психологическую сторону девушки...
    Она не будет питаться 5-6раз... :)
    И заморачивать голову

    Просто ходить и выполнять базис....+с уклоном на спинку... :)

    #11 Fanat1k

    Fanat1k

      Пользователь

    • Пользователи
    • PipPipPip
    • 147 сообщений
    • ГородЛипецк

    Отправлено 13 Январь 2013 - 18:23

    Просмотр сообщенияBane (13 Январь 2013 - 18:19) писал:

    Упирайся на психологическую сторону девушки...
    Она не будет питаться 5-6раз... :)
    И заморачивать голову

    Просто ходить и выполнять базис....+с уклоном на спинку... :)
    Мое дело было объяснить ей,что да как,а там пускай хоть вообще ни куда не ходит :)

    #12 Drakon4ik76

    Drakon4ik76

      Продвинутый пользователь

    • Пользователи
    • PipPipPip
    • 84 сообщений
    • ГородРостов-на-Дону

    Отправлено 14 Январь 2013 - 12:45

    Становая всем девушкам нужна,с прямыми ногами.

    #13 Fanat1k

    Fanat1k

      Пользователь

    • Пользователи
    • PipPipPip
    • 147 сообщений
    • ГородЛипецк

    Отправлено 14 Январь 2013 - 19:55

    Просмотр сообщенияDrakon4ik76 (14 Январь 2013 - 12:45) писал:

    Становая всем девушкам нужна,с прямыми ногами.
    Не соглашусь с тобой.Так как я считаю и люди здесь более опытные чем мы считают что это вообще травмоопасное упражнение для поясницы.А тем более для девушки...Если заниматься с тренером то да,согласен.А так не стоит.

    #14 Drakon4ik76

    Drakon4ik76

      Продвинутый пользователь

    • Пользователи
    • PipPipPip
    • 84 сообщений
    • ГородРостов-на-Дону

    Отправлено 15 Январь 2013 - 05:36

    Просмотр сообщенияFanat1k (14 Январь 2013 - 19:55) писал:

    Просмотр сообщенияDrakon4ik76 (14 Январь 2013 - 12:45) писал:

    Становая всем девушкам нужна,с прямыми ногами.
    Не соглашусь с тобой.Так как я считаю и люди здесь более опытные чем мы считают что это вообще травмоопасное упражнение для поясницы.А тем более для девушки...Если заниматься с тренером то да,согласен.А так не стоит.
    все травмаопасно.Насчет становой,готов дискутировать,я не веду речь о тренировке становой без тренера,я говорю о том,что это упражнение нужно всем дамам,но,внесу акцент,с прямыми ногами.

    #15 Drakon4ik76

    Drakon4ik76

      Продвинутый пользователь

    • Пользователи
    • PipPipPip
    • 84 сообщений
    • ГородРостов-на-Дону

    Отправлено 15 Январь 2013 - 08:18

    Насчет опыта,начал тренироваться,еще 15 не было.Сейчас 36.

    #16 Fanat1k

    Fanat1k

      Пользователь

    • Пользователи
    • PipPipPip
    • 147 сообщений
    • ГородЛипецк

    Отправлено 15 Январь 2013 - 22:19

    Просмотр сообщенияDrakon4ik76 (15 Январь 2013 - 08:18) писал:

    Насчет опыта,начал тренироваться,еще 15 не было.Сейчас 36.
    Я конечно с уважением отношусь к старшим людям,но как я уже оговорился становая на прямых ногах лично мое мнение травмоопасное упражнение для поясницы.И в этом упражнении слишком много нюансов которые девушка со своим стажем тренировок учесть не сможет.Во первых прямая спина,во вторых растяжка,в третьих не много все же в коленях ноги нужно сгинать...Хотя бы эти три нюанса нужно учитывать.Плюс веса которые могут быть изначально подобраны не правильно в будущем повлекут массу не приятных моментов.Мне кажется стоит на этом закончить нашу дискуссию так как каждый все равно будет отстаивать свою точку зрения.И будет так же те кто поддерживает Вас и меня.Так как у каждого свои принципы тренировок и свои методы :)

    #17 Kitya

    Kitya

      Новичок

    • Пользователи
    • Pip
    • 5 сообщений
    • ГородСочи-Конаково

    Отправлено 18 Январь 2013 - 23:37

    Просмотр сообщенияBane (13 Январь 2013 - 18:19) писал:

    Упирайся на психологическую сторону девушки...
    Она не будет питаться 5-6раз... :)
    И заморачивать голову

    Просто ходить и выполнять базис....+с уклоном на спинку... :)
    Лучше не стоит опираться на мою психологическую сторону, потому что если профессионал в этом деле мне скажет так, я это буду делать, как прием лекарств. Зависит от того, как ты себя настроишь.

    #18 Kitya

    Kitya

      Новичок

    • Пользователи
    • Pip
    • 5 сообщений
    • ГородСочи-Конаково

    Отправлено 18 Январь 2013 - 23:38

    Спасибо большое за советы, я решила пойти в тренажерный зал и попросить тренера дать мне индивидуальную программу)




    Эту тему читают: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных