Перейти к содержимому


- - - - -

Детское питание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 DerekTor

DerekTor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 21:38

Слышал, что прием сухого детского питания стимулирует рост мышц. На чем это основано. Кто-нибудь с этим сталкивался?

#2 Андреева Татьяна

Андреева Татьяна

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 00:06

Это миф, основанный на содержании в детском питании большого количества белка. Рост мышц от него ни чем не отличается от другой белковой пищи. К тому же дозировка рассчитана не на взрослого человека. И чтобы получить достаточное количество белка, надо съесть всю упаковку, а это невозможно.

#3 Pti4ka

Pti4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 21:45

В 100 гр. смеси (приблизительно половина граненого стакана 250гр) 500ккал., 12г. белка, 22г. жира, 60г. углеводов.
Для сравнения: 100гр. фундука 700ккал, 16гр. белка, 66 жира, 10 углеводов
Не проще ли есть орехи?

#4 DerekTor

DerekTor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 11:31

Количество белка не является основным критерием. Важно как этот белок усваивается, т.е. быстро или нет. Не смотря на то, что орехи сильно белковая пища, мышцы от них не растут. Я пока остаюсь при мнении, что детское питание может помочь. Спасибо за приведенный состав.

#5 Катюша

Катюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 19:52

Детское питание может помочь, но его действитель нужно съесть очень много. Лучше всего брать Малыш, его хоть есть можно, а остальные в рот не возможно положить. У меня муж покупает гречневый и ест.

#6 Физрук

Физрук

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 15:22

Я по молодости тоже увлекался детским питанием, мало толку, но могу сказать полезно, все таки рассчитан для детей грудных и иммунитет поднимает.

#7 Solo

Solo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 17:31

Я думаю, что Малыш, не очень то поможет нарастить мышечную массу. Может быть он и полезен, но рассчитан он же не на взрослых людей, а на детей.

#8 Катюша

Катюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 13:57

Вот поэтому мы и говорим, что его нужно очень много скушать. Конечно лучше детское питание заменить чем то другим, но если Вы хотите попробовать, вреда он не нанесет.




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных