Перейти к содержимому


- - - - -

Флудильня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#81 EXART

EXART

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 11:58

Всем привет, ребят, 3ий день задаюсь вопросом "как без химии?" Поспрашивал, почитал, более-менее опытных культуристов, 90% курсили и занимаются 8-17 лет. Так вот думаю без химии что лет 15-20 потеть придётся?) Я не стремлюсь участвовать в соревнованиях и прочее, хочу выглядеть примерно как пляжник (Zyzz к примеру).

#82 Fanat1k

Fanat1k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 13:01

Просмотр сообщенияEXART (21 Ноябрь 2012 - 11:58) писал:

Всем привет, ребят, 3ий день задаюсь вопросом "как без химии?" Поспрашивал, почитал, более-менее опытных культуристов, 90% курсили и занимаются 8-17 лет. Так вот думаю без химии что лет 15-20 потеть придётся?) Я не стремлюсь участвовать в соревнованиях и прочее, хочу выглядеть примерно как пляжник (Zyzz к примеру).
Если как он то тогда мне кажется придётся химичить :)
Ну знаешь потеть и заниматься разные вещи.Потеть можно и лёжа на диване.А вот если серьёзно будешь относиться к тренировкам,питанию,сну.Тогда за 2 - 3 года я думаю что результаты не заставят себя ждать :)

#83 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 13:20

Просмотр сообщенияEXART (21 Ноябрь 2012 - 11:58) писал:

Всем привет, ребят, 3ий день задаюсь вопросом "как без химии?" Поспрашивал, почитал, более-менее опытных культуристов, 90% курсили и занимаются 8-17 лет. Так вот думаю без химии что лет 15-20 потеть придётся?) Я не стремлюсь участвовать в соревнованиях и прочее, хочу выглядеть примерно как пляжник (Zyzz к примеру).
не хочется тебя разочаровывать :) но без химии нереально быть,как с картинки..спортивное телосложение иметь реально,но не более..если хочешь быть сухим,то будешь дрищем,а если хочешь большую массу,то будешь жирным,что то среднее может быть только у мезаморфов,и то далеко не у всех.

#84 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 14:00

Думал куда разместить.... Решил что здесь инфе и место ;)

Фиттудей попал в обзорчик, смотрим 1,26-2,18.

http://www.youtube.c...H6yQhFnA8g#t=97

#85 Sunnyboy

Sunnyboy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 18:57

shtusha,  У меня вопрос к тебе( и к другим участникам ) . Но сначала предистория. Меня сегодня на трени  знакомый раскритиковал, сказал что за 45 мин. тренировок я массу не наберу ;без протеина массу не наберу; отстают плечи и отстающие мышцы надо качать в первую очередь. Я мягко стал возражать , но потом решил что нервные клетки не восстанавливаются :). И он посоветовал программу некоего Александра Назаренко, по которой он занимается( при этом он с сыном дрючил бицепс на скамейке Скотта) . Из интереса посмотрел кто же такой Назаренко- преподаватель колледжа по бодибилдингу и фитнесу имени Бена Вейдера:). Посмотрел пару его блогов об эктоморфе - или он лукавый или я не адекват. Что вы о нем скажете и его методах?

#86 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 19:53

Просмотр сообщенияSunnyboy (21 Февраль 2015 - 18:57) писал:

shtusha,  У меня вопрос к тебе( и к другим участникам ) . Но сначала предистория. Меня сегодня на трени  знакомый раскритиковал, сказал что за 45 мин. тренировок я массу не наберу ;без протеина массу не наберу; отстают плечи и отстающие мышцы надо качать в первую очередь. Я мягко стал возражать , но потом решил что нервные клетки не восстанавливаются :). И он посоветовал программу некоего Александра Назаренко, по которой он занимается( при этом он с сыном дрючил бицепс на скамейке Скотта) . Из интереса посмотрел кто же такой Назаренко- преподаватель колледжа по бодибилдингу и фитнесу имени Бена Вейдера :). Посмотрел пару его блогов об эктоморфе - или он лукавый или я не адекват. Что вы о нем скажете и его методах?
А что здесь можно сказать.....
Профессиональный тренер, преподаватель....
Сам у него не учился, не тренировался, да мне и не нужно, так как он учит как стать тренером или инструктором, а мне это не нужно.
Видел с ним пару видео. Есть интересные моменты.

О программах....
Кто идёт к персональному тренеру? Новичок с нулевыми знаниями и опытом. А значит такой человек будет набирать в первое время по любой программе.
Люди идут в залы не ради выступлений на Олимпии, а ради немного видоизмениться. А уже со временем, в процессе, некоторые хотят большего, но большинство просто бросают.

п.с. Меня к примеру мои знакомые по залу так же не понимают и удивляются продолжительности тренировки. Но они эндоморфы и мезоморфы не приемлющие короткие тренировки. Они и так растут им это не нужно.
К стати и мне самому когда то тяжело давался переход на сокращённые тренировки.

#87 Sunnyboy

Sunnyboy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 21:31

shtusha,  спасибо за ответ. Просто иногда  интересно как другие тренируются. Но я тебе  никогда не изменю:), будешь как у меня как у Абдуллы - "вторая любимая жена" :). Первая сам понимаешь  это моя законная:)

#88 Качковский

Качковский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 22:02

Цитата

Но они эндоморфы и мезоморфы не приемлющие короткие тренировки. Они и так растут им это не нужно.
Виталий, а в твоей трехдневке, что можно прибавить для эндоморфов и мезоморфов? Или нужны принципиально другие программы?
Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя

#89 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 10:53

Просмотр сообщенияКачковский (22 Февраль 2015 - 22:02) писал:

Цитата

Но они эндоморфы и мезоморфы не приемлющие короткие тренировки. Они и так растут им это не нужно.
Виталий, а в твоей трехдневке, что можно прибавить для эндоморфов и мезоморфов? Или нужны принципиально другие программы?
Можно добавить 1-2 упражнения. Какие? По необходимости. Но думаю в процессе добавления программа станет неузнаваемой, а значит другой.




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных