Перейти к содержимому


- - - - -

Денис Цыпленков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Апрель 2012 - 20:22

Изображение

Денис Иванович Цыпленков
Родился 10 марта 1982 года в городе Кривой Рог Украина. В 6 лет пошел в среднюю школу № 105, сразу же начал посещать различные спортивные секции. В 1993 году начал заниматься гиревым спортом с прославленным тренером Якименко С.А. они нашли общий язык и до окончания школы Денис тренировался у него. Под его чутким руководством мы добились хороших результатов. В 14 лет Денис стал КМС по гирям но так как сам спорт был не востребован он переквалифицировались на армрестлинг, помог ему в этом Моисеев И.Б. - победитель ряда престижных турниров и пропагандировавший армспорт в городе Дениса Цыпленкова. Благодаря общим усилиям, этот рукоборец стал чемпионом Украины и Европы среди юниоров.
После окончания школы перебрался в Москву для продолжения учебы, но оказалось не все так просто для граждан СНГ. Вскоре Цыпленков устроился на работу в Москве, иначе не проживешь. Со временем он освоил это огромный город, появились новые друзья, а вместе с ними и новые возможности. В 2002 году судьба свела Цыпленкова с Турчинским В.Е. Денис закончил курсы тренера и до сих пор работает у него в клубе "Марк Аврелий". Турчинский сыграл важную роль в развитии рукоборца, что касается участия в разных турнирах, он внимательно рассматривает и взвешивает "Быть или не быть".
В 2004 году стал заниматься силовым экстримом. За время занятий экстримом успел стать неоднократным победителем и призером ряда турниров. Является членом сборной России по силовому экстриму. Так же принимал участие в целом ряде различных коммерческих турниров по армспорту. С 2005 года выступает за город Сыктывкар.
Армрестлинг жил во мне всегда(Цыпленков), но на любительском уровне. В 2008 году ему предложили помощь в дальнейшем развитии навыков армспорта заслуженный тренер Коте Размадзе, с его предложением Денис с удовольствием согласился. Под его руководством и стал обладателем интерконтинентального пояса и завоевал титул чемпиона мира среди профессионалов!!!

Изображение




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных