Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Протеин - помощь в выборе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 16:49

удалено

#2 madscout

madscout

    Дрищ на массе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 19 Июль 2011 - 17:44

Была бы указана отдельным столбиком актуальная цена(согласно какому-нибудь интернет-магазину популярному), было бы просто шикарно. Может задаться мне этой целью?
No pain - no gain!

#3 7777777nik

7777777nik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 11:14

Задайся... только имхо цены писать - не благодарное занятие, т.к. они везде разные и устаревают со временем, да и для сравнения их тогда надо переводить на граммы или кило, потому что банки разных производителей имеют разный вес... в общем, опять же имхо, "технические" характеристики это то, что надо ...

#4 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 11:22

Просмотр сообщения7777777nik сказал:

Задайся... только имхо цены писать - не благодарное занятие, т.к. они везде разные и устаревают со временем, да и для сравнения их тогда надо переводить на граммы или кило, потому что банки разных производителей имеют разный вес... в общем, опять же имхо, "технические" характеристики это то, что надо ...
Именно по этой причине колонки с ценой нет.

#5 taec

taec

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 13:05

Всем салам!
Такой вопрос к знающим, помогите выбрать протеин и бцаа, подскажите какой лучше фирмы взять, в интернете масса информации столько всего хвалят, что аж глаза разбегаются, о себе, 7 лет занимался тайским боксом, сейчас хочу набрать сухую мышечную массу, могу прикрепить фото, заранее благодарствую за ответы без оффтопа и по теме!
И напишите как принимать его.

#6 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 16:35

Просмотр сообщенияtaec сказал:

помогите выбрать протеин и бцаа, подскажите какой лучше фирмы взять
Можно смело брать фирму Optimum Nutrution. Выбор протеина зависит от целей: принимать после тренировки, на ночь, в перерывах между едой? Бюджет какой на месяц?
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#7 taec

taec

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 17:23

ну мне будет удобно принимать до после тренировки и перед сном или утром, бюджет 2000 - 3000 в месяц готов тратить!

#8 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 18:56

Просмотр сообщенияtaec (03 Ноябрь 2012 - 17:23) писал:

ну мне будет удобно принимать до после тренировки и перед сном или утром, бюджет 2000 - 3000 в месяц готов тратить!
Я так понимаю, что тренироваться ты только начинаешь, поэтому советую ограничиться порцией казеина перед сном, например 100% Casein Protein от ON.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#9 superlisss

superlisss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 07:58

Просмотр сообщенияRed (03 Ноябрь 2012 - 18:56) писал:

Просмотр сообщенияtaec (03 Ноябрь 2012 - 17:23) писал:

ну мне будет удобно принимать до после тренировки и перед сном или утром, бюджет 2000 - 3000 в месяц готов тратить!
Я так понимаю, что тренироваться ты только начинаешь, поэтому советую ограничиться порцией казеина перед сном, например 100% Casein Protein от ON.

Здравствуйте!
один уточняющий вопрос: а казеин рекомендуется употреблять каждый день (вечером перед сном), или только в дни тренировок, или еще какой другой режим?

#10 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 08:14

Просмотр сообщенияsuperlisss сказал:

Здравствуйте! один уточняющий вопрос: а казеин рекомендуется употреблять каждый день (вечером перед сном), или только в дни тренировок, или еще какой другой режим?
Каждый день перед сном.

#11 petrnefedov

petrnefedov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 16:59

Просмотр сообщенияtaec (03 Ноябрь 2012 - 17:23) писал:

ну мне будет удобно принимать до после тренировки и перед сном или утром, бюджет 2000 - 3000 в месяц готов тратить!

Смотри: как для новичка расклад такой. Если ты начинаешь тренироваться, чтобы набрать массу, то после тренировки, а это самое важное время для приема, выпить лучше всего немного гейнера (если хочешь интенсивно набирать), если хочешь набирать чуть медленнее, но более качественную массу, то после трени выпей чуть-чуть высокобелкового гейнера (например: Muscular Weight Gain либо Anabolic Muscle. оба продукта от Healthy n fit. по цене они выходят как оптимум нутришн, а по качеству значительно лучше).
После тренировки обязательно нужны углеводы, иначе мышцы заберут белки и израсходуют их на энергию и мышцы не получат белок на построение мышечной массы.

Также как новичку можно порекомендовать комплексный протеин после трени (синта-6 хороший) ну или сывороточный прот

Рекомендую взять bcaa. Выбор большой, но лично я принимаю бцашки от healthy n fit и сыворотку тоже их. А ты сам решай)

#12 iRoN

iRoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 08:47

А насколько лучшим может быть результат при добавлении в дневной рацион казеинового протеина на ночь?
Сейчас не принимаю никаких добавок, только питание стараюсь держать.
Вес идет рывками. За 4 месяца набрал в сумме 4 кг.
Бюджет не особо позволяет раскошеливаться, потому хочется узнать у более опытных стоит ли?

#13 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Май 2014 - 18:11

Просмотр сообщенияiRoN (07 Май 2014 - 08:47) писал:

А насколько лучшим может быть результат при добавлении в дневной рацион казеинового протеина на ночь?
Сейчас не принимаю никаких добавок, только питание стараюсь держать.
Вес идет рывками. За 4 месяца набрал в сумме 4 кг.
Бюджет не особо позволяет раскошеливаться, потому хочется узнать у более опытных стоит ли?
не насколько)если с питанием порядок и белка хватает,то спортпит не нужен вообще.Лично я без него тренируюсь,совсем не сложно набрать 2 грамма белка на кг веса из обычных продуктов.Твердая пища-основа,добавки-дополнение,совсем не обязательное.Творог на ночь ешь и все,тот же казеин.

#14 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 05:20

Просмотр сообщенияiRoN (07 Май 2014 - 08:47) писал:

А насколько лучшим может быть результат при добавлении в дневной рацион казеинового протеина на ночь?
Сейчас не принимаю никаких добавок, только питание стараюсь держать.
Вес идет рывками. За 4 месяца набрал в сумме 4 кг.
Бюджет не особо позволяет раскошеливаться, потому хочется узнать у более опытных стоит ли?
Восстановление проходит более качественно.
И как сказал уже Шурик казеин можно заменить обезжиренным творогом.

#15 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Май 2014 - 10:10

Просмотр сообщенияshtusha (08 Май 2014 - 05:20) писал:

Просмотр сообщенияiRoN (07 Май 2014 - 08:47) писал:

А насколько лучшим может быть результат при добавлении в дневной рацион казеинового протеина на ночь?
Сейчас не принимаю никаких добавок, только питание стараюсь держать.
Вес идет рывками. За 4 месяца набрал в сумме 4 кг.
Бюджет не особо позволяет раскошеливаться, потому хочется узнать у более опытных стоит ли?
Восстановление проходит более качественно.
И как сказал уже Шурик казеин можно заменить обезжиренным творогом.
Виталь,если не сложно,объясни более научно,каким таким чудесным образом казеин улучшает восстановление?)))это из серии"протеин работает или не работает")))нет,может действительно так,я его не пью,да и мне он,как слону дробина,в плане восстановления,после фармы,но все же реально интересно,из за чего это может быть и может ли вообще..из за большого количества глютамина,я предполагаю так,какие твои версии?

#16 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 15:52

Просмотр сообщенияШурик сказал:

Виталь,если не сложно,объясни более научно,каким таким чудесным образом казеин улучшает восстановление?)))это из серии"протеин работает или не работает")))нет,может действительно так,я его не пью,да и мне он,как слону дробина,в плане восстановления,после фармы,но все же реально интересно,из за чего это может быть и может ли вообще..из за большого количества глютамина,я предполагаю так,какие твои версии?
90% суточного тестостерона мы получаем во время ночного сна. Как известно казеин содержащийся в твороге или протеине обеспечивает довольно длительное обеспечение аминокислотами, примерно до 8 часов. Если во время сна наш организм будет получать амины на протяжении нескольких часов, то восстановление и последующий рост не замедлят себя ждать.

Слышали, некоторые билдеры специально просыпаются ночью, чтобы закинуться пищей? Это позволяет продлить фазу восстановления и роста.
По сути наш организм в течении дня получает и накапливает аминокислоты из обычной еды, но....  Не все накопленные аминокислоты пойдут на восстановление и рост. Часть из них будет затрачиваться на восстановление энергии, так как организм не разбирается что ему использовать для покрытия энергозатрат белки или углеводы с жирами.

Всё описанное выше особенно актуально для спортсменов не использующих АС, а вот на курсе организм растёт постоянно.

Глютамин из казеина, да ещё и с медленной скоростью усвоения реально помогает восстанавливаться и быстрее расти. Глютамин в чистом виде на мне не работает. А в глютамин с медленной скоростью всасывания вериться с трудом, а иначе бы его выпускали все, а не единицы....

Пробуя разное количество порций казеина принимаемых за один раз перед сном я не заметил никакой разницы в процессе восстановления.

На практике получается, что количество казеина не столь важно, как продолжительность его действия и время приёма. При использовании казеина восстановление проходит в 2 раза быстрее. чем без него, даже используя в больших количествах сыворотку в течении дня.

п.с. моё личное субъективное мнение :wink:

#17 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Май 2014 - 18:39

Все четко и аргументировано! :)
пс
Я постоянно ем по ночам)при чем организм будит меня в 4 часа каждую ночь)автоматизм)

#18 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 19:07

Просмотр сообщенияШурик (09 Май 2014 - 18:39) писал:

Все четко и аргументировано! :)
пс
Я постоянно ем по ночам)при чем организм будит меня в 4 часа каждую ночь)автоматизм)
Такую хорошую привычку для бодибилдера нужно так же тренировать :)

#19 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Май 2014 - 19:47

Просмотр сообщенияshtusha (09 Май 2014 - 19:07) писал:

Просмотр сообщенияШурик (09 Май 2014 - 18:39) писал:

Все четко и аргументировано! :)
пс
Я постоянно ем по ночам)при чем организм будит меня в 4 часа каждую ночь)автоматизм)
Такую хорошую привычку для бодибилдера нужно так же тренировать :)
она невольно тренируется сама :D




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных