Перейти к содержимому


- - - - -

Как экономнее брать гейнер??


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 01 Январь 2011 - 17:05

Ребята! Наконецто появились деньги на мой желаемый pro complex gainer 4.5kg!!!
Хотел спросить:так как мне плевать на кол-во калорий(нужна сухая масса,без живота)то если 1 порция это 60 гр.белка но так как после трени усвоится только 40гр.то я решил сократить порцию вдвое и размешать стаконом молока.Итог +- 38-40 гр.белка.Ну как вам?

#2 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 12:32

Обсуждали же этот вопрос пару недель назад... http://fittoday.ru/f...findpost&p=1011
Статьи по ссылкам похоже ты не читал? И зачем создавать новую ветку, когда можно было задать вопрос в уже созданной? Кроме того у тебя есть персональный дневник, почему ты не задаешь, интересующие тебя вопросы, там?

Про усвоение протеина еще раз...
После тренировки нужно принимать не менее 40 гр. белка, но организм в это время способен усвоить и более 40 гр. Теперь давай разберемся внимательнее: нужно уточнить, что 40 гр. "быстрого" белка - а это 40 сывороточного протеина, желательно изолята, т.к. только сыворотка имеет анаболический эффект благодаря быстрой скорости усвоения и большому содержанию лейцина, казеин и яйцо имеют антикатаболический эффект. Анаболический эффект достигается путем быстрого поступления большого количества аминокислот в кровь - гипераминоацидемия. Если после тренировки ты не сможешь запустить этот процесс, то отдача от нее будет намного меньше.
Теперь посмотри на состав гейнера: сывороточный протеин, казеин, яйцо (наличие казеина - это очень хорошо, т.к. он оказывает синергическое действие, значительно повышая эффективность сыворотки). Т.е. сократив порцию до 40 гр. белка там в любом случае будет не 40 гр. сыворотки, не факт что и в 60 гр. наберется 40 - американцы не пишут %-е соотношение белков в отличие от немцев.
Так что мой совет - после тренировки принимай целую порцию, в любое другое время - половину.
Ну и читай статьи, повышай уровень знаний, не нужно полностью полагаться только на советы людей в форумах.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#3 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 13:42

Спасибо за столь мудрый ответ и извините за то что открыл не нужную тему




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных