Форум перенесен на новый движок. Переходите по ссылке http://fittoday.ru/forum/. Новый форум уже работает. На старом форуме ограничен постинг и регистрация новых пользователей.


Форум / Беседка / Биографии известных спортсменов / Владимир Турчинский

 


  Автор   Сообщение
Шурик Онлайн статус
№: 18179  Дата: 17-04-2012 20:03 GMT
  

Участник.

сообщений 1728
Местоположение: Russia
Род занятий:
Возраст: 37
Репутация 39 [+] [-]


Владимир Турчинский появился на свет в столице России, городе Москве. Его отец был военным. После школы Владимир учился в физкультурном институте. Играл в американский футбол в различных командах. В их составе был чемпионом СССР, а также получил Кубок России. Занимался различными видами борьбы, где достиг хороших спортивных результатов. В девяностые годы был участником телепрограммы «Гладиаторы», где выступал под псевдонимом «Динамит». Он занял первую строку по популярности среди всех гладиаторов со многих стран мира.
Много раз Турчинский принимал участие в соревнованиях «Самый сильный в мире человек». Он один из всех выходцев из России попал в справочную книгу о сильных людях мира, живших в ХХ веке. Владимир придумывал и исполнял ставшие известными во всем мире трюки с использованием силы. После того, как Динамит стал победителем в Чемпионате России в 1998 году, он был объявлен сильнейшим тяжелоатлетом Российской федерации. Владимир автор многих рекордов Гиннеса, которые были подтверждены дипломными листами. Первый из граждан России был удостоен попадания в справочнике о тяжелоатлетах «Сыны Самсона».
Последние 6 лет жизни Турчинский был главой Профессиональной лиги силового экстрима Российской федерации, которая была организована при его непосредственном участии. Он постоянно выступал на радио и телевидении, снимался в кино и участвовал в театральных постановках, был участником одной из эстрадно — вокальных групп. Также Владимир руководил несколькими спортивными клубами.
Турчинским было установлено множество рекордов с использованием нестандартных предметов, таких как самолет, автомобиль с пассажирами внутри, животные и некоторые другие.
Последние годы своей жизни он прожил в собственном домике в Московской области, где и скончался зимой 2009 года от болезни сердца. По полученным позднее данным, накануне в одной из больниц Москвы ему была сделана чистка крови. Также за несколько недель до смерти он обращался в госпиталь с жалобой на острую боль в груди. В день смерти он еще утром почувствовал себя нехорошо, в какой-то момент он упал, потеряв сознание. Его жена сразу вызвала скорую помощь, но было уже поздно. Им оставалось только подтвердить его смерть.
На этом и закончился жизненный путь легендарного Динамита, многократного рекордсмена Книги рекордов Гиннеса, Владимира Евгеньевича Турчинского.

   
Вверх