Форум перенесен на новый движок. Переходите по ссылке http://fittoday.ru/forum/. Новый форум уже работает. На старом форуме ограничен постинг и регистрация новых пользователей.


Форум / Питание / Общие вопросы по питанию / Яичный белок на весь день

 


  Автор   Сообщение
РоманСпортивный Онлайн статус
№: 11506  Дата: 24-07-2011 23:34 GMT
  

Заблокирован

сообщений 812
Местоположение: Israel
Род занятий:
Возраст:
Репутация 10 [+] [-]
Всем привет!
Вот у многих из нас не хватает денег на протеин и у меня возникла идея.
Как вы считаете , если я каждый день буду делать омлет исключительно из яичных белков,скажем по 15-20 штук и разделять их по трапезам? Не опасно ли это для организма ато знаете , у яиц не самая лучшая репутация среди врачей...
   
Вверх
madscout Онлайн статус
№: 11508  Дата: 25-07-2011 03:04 GMT
  

Участник.

сообщений 654
Местоположение: Russia Новоалтайск - Барнаул
Род занятий: Работяга
Возраст: 28
Репутация 8 [+] [-]
Цитата
#11506 РоманСпортивный :
Всем привет!
Вот у многих из нас не хватает денег на протеин и у меня возникла идея.
Как вы считаете , если я каждый день буду делать омлет исключительно из яичных белков,скажем по 15-20 штук и разделять их по трапезам? Не опасно ли это для организма ато знаете , у яиц не самая лучшая репутация среди врачей...


Вареный яичный белок вроде как не опасен.
20шт=50р, 1.5к рублей в месяц при том, что белка в 20шт примерно 60г. 60*30=1.8кг белка в месяц.
2кг протеина столько же стоят.
   
Вверх
Юрчик Онлайн статус
№: 11509  Дата: 25-07-2011 10:31 GMT
  

Участник

сообщений 187
Местоположение: Russia Казань
Род занятий:
Возраст: 34
Репутация 7 [+] [-]


Вареный яичный белок вроде как не опасен.
20шт=50р, 1.5к рублей в месяц при том, что белка в 20шт примерно 60г. 60*30=1.8кг белка в месяц.
2кг протеина столько же стоят.


Ого ! Да это где такие цены по 25 руб. за десяток !!! У нас в Казани уже давно по 34-35 руб.
Наверно madscout буду тебя просить почтой мне яйца высылать ))))
   
Вверх
shtusha Онлайн статус
№: 11513  Дата: 25-07-2011 11:47 GMT
  

Модератор

сообщений 4519
Местоположение: Russia Матушка
Род занятий: Занимаюсь
Возраст: 45
Репутация 90 [+] [-]
РоманСпортивный
Вот у многих из нас не хватает денег на протеин и у меня возникла идея.
Как вы считаете , если я каждый день буду делать омлет исключительно из яичных белков,скажем по 15-20 штук и разделять их по трапезам?

И на долго тебя хватит?! На 2-3 дня?! Как всё это в себя засовывать?!
Пища должна быть разнообразнй и не вызывать отвращения.
Да и такое количество яиц думаю будет способствовать повышенному газообразованию. Взорваться можно
РоманСпортивный
Не опасно ли это для организма ато знаете , у яиц не самая лучшая репутация среди врачей...

Ром, а ты не заметил то, что врачи только запрещают, а разрешать ничего не хотят
Интересно по какой причине....
   
Вверх
Realman Онлайн статус
№: 11540  Дата: 26-07-2011 14:45 GMT
  

Участник

сообщений 66
Местоположение: Russia
Род занятий:
Возраст:
Репутация 1 [+] [-]
Я иногда ем по 6 яиц два раза в день.....так что получается, лучше покупать яичный протеин?
   
Вверх
РоманСпортивный Онлайн статус
№: 11542  Дата: 26-07-2011 15:00 GMT
  

Заблокирован

сообщений 812
Местоположение: Israel
Род занятий:
Возраст:
Репутация 10 [+] [-]
Получается так.
   
Вверх
shtusha Онлайн статус
№: 11544  Дата: 26-07-2011 15:03 GMT
  

Модератор

сообщений 4519
Местоположение: Russia Матушка
Род занятий: Занимаюсь
Возраст: 45
Репутация 90 [+] [-]
Цитата
#11540 Realman :
Я иногда ем по 6 яиц два раза в день.....так что получается, лучше покупать яичный протеин?


Дорого получится.
   
Вверх
Realman Онлайн статус
№: 11618  Дата: 27-07-2011 13:52 GMT
  

Участник

сообщений 66
Местоположение: Russia
Род занятий:
Возраст:
Репутация 1 [+] [-]
дорого получится что? есть яйца или купить egg протеин?
   
Вверх
Realman Онлайн статус
№: 11619  Дата: 27-07-2011 13:53 GMT
  

Участник

сообщений 66
Местоположение: Russia
Род занятий:
Возраст:
Репутация 1 [+] [-]
shtusha
Ром, а ты не заметил то, что врачи только запрещают, а разрешать ничего не хотят
Интересно по какой причине....


мне тоже интересно по какой причине... Ты не знаешь?
   
Вверх
shtusha Онлайн статус
№: 11620  Дата: 27-07-2011 14:05 GMT
  

Модератор

сообщений 4519
Местоположение: Russia Матушка
Род занятий: Занимаюсь
Возраст: 45
Репутация 90 [+] [-]
Цитата
#11618 Realman :
дорого получится что? есть яйца или купить egg протеин?


Взять к примеру 100% Egg Protein от Optimum Nutrition. Его цена в интернет магазине 1380руб за 900грамм.
Пересылка 299рублей. И того получается примерно 1680рублей.
Получается 1680/900=1,9(примерно)-это цена одого грамма протеина.

Яйцо.... В моём регионе один десяток яиц стоит 36рублей. Одно яйцо 3,6руб.
В одном яйце примерно 6,5грамм белка(вместе с желтком).
3,6/6,5=0,55рубля - цена одного грамма белка в яйце.

Получается, что обычное яйцо выгоднее.
   
Вверх
serboff Онлайн статус
№: 22708  Дата: 07-09-2012 01:18 GMT
  

Участник

сообщений 398
Местоположение: --- Крым
Род занятий:
Возраст: 23
Репутация 2 [+] [-]
сколько в яйцах белка? в одних справочниках пишут что 6-7, в других 12..
   
Вверх
madscout Онлайн статус
№: 22709  Дата: 07-09-2012 04:38 GMT
  

Участник.

сообщений 654
Местоположение: Russia Новоалтайск - Барнаул
Род занятий: Работяга
Возраст: 28
Репутация 8 [+] [-]
обычные яйца (С1, С0) весят 50-70 грамм. В них около 7гр белка
   
Вверх
serboff Онлайн статус
№: 22719  Дата: 07-09-2012 16:20 GMT
  

Участник

сообщений 398
Местоположение: --- Крым
Род занятий:
Возраст: 23
Репутация 2 [+] [-]
пфффф, несерьёзное количество. а какие нужно брать, что б белка больше было?
   
Вверх
shtusha Онлайн статус
№: 22725  Дата: 07-09-2012 17:09 GMT
  

Модератор

сообщений 4519
Местоположение: Russia Матушка
Род занятий: Занимаюсь
Возраст: 45
Репутация 90 [+] [-]
Цитата
#22719 serboff :
пфффф, несерьёзное количество. а какие нужно брать, что б белка больше было?


Страусовые!!!
   
Вверх
Шурик Онлайн статус
№: 22727  Дата: 07-09-2012 18:44 GMT
  

Участник.

сообщений 1728
Местоположение: Russia
Род занятий:
Возраст: 31
Репутация 39 [+] [-]
Цитата
#22725 shtusha :
Цитата
#22719 serboff :
пфффф, несерьёзное количество. а какие нужно брать, что б белка больше было?


Страусовые!!!


верно
   
Вверх