Форум перенесен на новый движок. Переходите по ссылке http://fittoday.ru/forum/. Новый форум уже работает. На старом форуме ограничен постинг и регистрация новых пользователей.


Форум / Тренинг / Общие вопросы / как че делать ?

 


  Автор   Сообщение
akonev Онлайн статус
№: 1611  Дата: 19-06-2009 21:37 GMT
  

Участник

сообщений 1
Местоположение: ---
Род занятий:
Возраст:
Репутация 0 [+] [-]
Ситуация такова. Мне 15 лет. Роост 178 , вес 70 . Жира почти нет , не толстый)))))Занимаюсь дзюдо уже 6 лет.Есть немного виднеющиеся мышцы груди и 3 хорошо видных кубика пресса , и один еле видный.Руки опупенные , так что на них забить пока....Цель такая:офигенный мега супер пупер пресс и грудь.Пока занимаюсь так.Хожу почти каждый день.Грудь убиваю до изнеможения каждую треньку(вес беру такой чтоб макс 5 раз за подход , и дооооофигища подходовов делаю) , пресс то же до изнеможения(за подход на наклонной скамье раз 15 , а подходов тоже оч много) , но примерно через раз)))В остальное время качаю остальные группы мышц.


Правильно ли я качаюсь ?Сотоит ли покупать белковое коктейлы и сильна ли разница с ними ?
   
Вверх
shtusha Онлайн статус
№: 1798  Дата: 05-08-2009 12:28 GMT
  

Модератор

сообщений 4519
Местоположение: Russia Матушка
Род занятий: Занимаюсь
Возраст: 51
Репутация 90 [+] [-]
Цитата
#1611 akonev :
Хожу почти каждый день.Грудь убиваю до изнеможения каждую треньку(вес беру такой чтоб макс 5 раз за подход , и дооооофигища подходовов делаю) , пресс то же до изнеможения(за подход на наклонной скамье раз 15 , а подходов тоже оч много) , но примерно через раз)))В остальное время качаю остальные группы мышц.
Правильно ли я качаюсь ?


Нет не правильно.
   
Вверх
Red Онлайн статус
№: 1803  Дата: 06-08-2009 10:33 GMT
  

Администратор

сообщений 1103
Местоположение: Russia
Род занятий:
Возраст: 44
Репутация 41 [+] [-]
Цитата
#1611 akonev :
Правильно ли я качаюсь ? Сотоит ли покупать белковое коктейлы и сильна ли разница с ними ?


Как бы тебе так помягче написать то…:D
Тебе знакомо понятие сверхкомпенсация? Судя по всему нет… а именно на ней основано увеличение массы и силы.
Смысл состоит в том, что для того чтобы заставить мышцу расти ей нужно дать нагрузку превышающую ее текущие возможности, а после это дать ей время на восстановление и рост. Если всё сделано правильно, то отрганизм включит адаптационный механизм и после чего должны вырасти силовые показатели, а вместе с ними и масса.
Звучит просто, но на практике мало кто представляет как это делается правильно.
Во-первых: не нужно мышцу долбить десятками подходов да еще и каждый день. По сути достаточного вообще одного подхода чтобы дать нагрузку более 100% от возможностей мышцы и тем самым запустить механизм сверхкомпенсации (но естественно на практике так поступать нельзя, мышцу надо как следует разогреть несколькими разминочными подходами) – всё, после этого остается дать ей несколько дней на восстановление.
Надо понимать, что восстановительные ресурсы организма не безграничны, при неправильном тренинге они истощаются и наступает состояние перетренированности, выражающееся в полном отсутствии роста массы, падении силовых показателей, ослаблении иммунитета и т.д.

Период восстановления у всех людей в общем-то индивидуален, это обусловлено генетикой. Для его установления применяется специальный тренировочный метод, но обычно большинству любителей подходит схема тренинга каждой мышцы один раз в неделю.

В общем в тренажерке механизм роста можно только запустить, а вот насколько успешно он пройдет полностью зависит от того насколько правильно будут выполнены условия восстановления. Главным тут является достаточное питание: нет строй материалов – нет роста. Многие просто этого не осознают, наивно полагая, что мышцы растут в зале во время поднятия тяжестей.

Если коротко, то рацион должен быть примерно таким: 60% углеводы, 30% белок, 10% жир. В сутки нужно потреблять не менее 2г белка на 1 кг собственного веса. Вот и считайте. Если питания не добираете, можно задуматься и о добавках в виде протеина.
Это вот если очень-очень кратно и поверхностно... Сложно? А кто сказал что бодибилдинг – это просто?:wink
   
Вверх