Перейти к содержимому


- - - - -

Подскажите по спортивному питанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 mobilemegion

mobilemegion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 19:09

Уважаемые shtusha и Red_Flag подскажите пожалуйста правильно ли я хочу употреблять протеин. Мой рост 178, вес 82, занимаюсь третий месяц, цель набор мышечной массы. Спортивное питание POWER SYSTEM (другого у нас пока не продается) triple whey protein, weight gainer, protein 80 plus. С утра triple whey protein - 30гр, после тренировки weight gainer -30гр, на ночь protein 80 plus -30гр. В дни отдыха с утра triple whey protein - 30гр, на ночь protein 80 plus -30гр.

#2 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 20:12

Просмотр сообщенияmobilemegion сказал:

Уважаемые shtusha и Red_Flag подскажите пожалуйста правильно ли я хочу употреблять протеин. Мой рост 178, вес 82, занимаюсь третий месяц, цель набор мышечной массы. Спортивное питание POWER SYSTEM (другого у нас пока не продается) triple whey protein, weight gainer, protein 80 plus. С утра triple whey protein - 30гр, после тренировки weight gainer -30гр, на ночь protein 80 plus -30гр. В дни отдыха с утра triple whey protein - 30гр, на ночь protein 80 plus -30гр.
Это конечно не моё дело...., но я бы на вашем месте начал не со спортивного питания, а с правильных тренировок и 5-6 разового питания. Так как без грамотного и обильного питания чуда ждать от спортивных добавок бессмысленно.
По самим добавкам.
Зачем покупать то,что есть, а не то что тебе нужно? Нет возможности купить в своём городе-покупай в интернет магазине.
А то что есть не стоит чтобы его покупали.

#3 mobilemegion

mobilemegion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 20:19

Обеспечить себя 5-6 разовым питанием не предоставляется возможным ввиду особенностей моей рабочей деятельности.... Чуда от БАДов не жду, просто в моем случае, думаю, это совсем не помешает, т.к. мой рацион питания далек от идеала. Посоветуете какой-нибудь оптимальный вариант для меня по спорт питанию?

#4 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 20:26

Просмотр сообщенияmobilemegion сказал:

Обеспечить себя 5-6 разовым питанием не предоставляется возможным ввиду особенностей моей рабочей деятельности.... Чуда от БАДов не жду, просто в моем случае, думаю, это совсем не помешает, т.к. мой рацион питания далек от идеала. Посоветуете какой-нибудь оптимальный вариант для меня по спорт питанию?
Тогда протеины не нужны, а нужен хороший гейнер http://www.fittoday....=findpost&p=591
Выбирай гейнер с минимумом или совсем с отсутствием сахара и большим процентом протеина.

#5 mobilemegion

mobilemegion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 20:35

Исходя из прочитанного на форуме, при предрасположенности организма к лишнему весу (а у меня такое имеется..) гейнер лучше употреблять только в дни тренеровок, но самое главное, как я понял, вся масса нарощенная за счет гейнера после прекращения его приема уйдет...

#6 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 13:15

Просмотр сообщенияmobilemegion сказал:

подскажите пожалуйста правильно ли я хочу употреблять протеин…
С утра triple whey protein - 30гр, после тренировки weight gainer -30гр, на ночь protein 80 plus -30гр. В дни отдыха с утра triple whey protein - 30гр, на ночь protein 80 plus -30гр.
Triple Whey Protein:
каждый день утром (сразу после пробуждения, до завтрака) – 30 гр (23 гр. белка)
за пол часа до тренировки – 30 гр (23 гр. белка) + банан

Weight Gainer:
сразу после тренировки – 200 гр (42 гр. белка)

Protein 80 Plus:
за пол часа до сна – 30 гр (26 гр. белка)


Если цель набор массы, то Triple Whey Protein можно заменить на Weight Gainer и принимать его по 100 гр. Но есть риск чрезмерно заплыть жиром, т.к. в нем много углеводов. Между основными приемами пищи можно принимать Protein 80 Plus по 30 гр.

Дополнительно рекомендую принимать креатин по 5 гр. утром, до и после тренировки.

Просмотр сообщенияmobilemegion сказал:

Исходя из прочитанного на форуме, при предрасположенности организма к лишнему весу (а у меня такое имеется..) гейнер лучше употреблять только в дни тренеровок, но самое главное, как я понял, вся масса нарощенная за счет гейнера после прекращения его приема уйдет...
Масса поддерживается организмом на определенном уровне благодаря балансу между катаболизмом и анаболизмом. Естественно, организм не позволит нарастить или поддерживать массу, которая не обеспечивается текущим уровнем питания. Поэтому при недостатке белка и калорий в рационе, масса уйдет независимо от того на чем она былана набрана: на гейнере, протеине или на натуральной пище.

Просто если масса поддерживается на определенном уровне натуральной пищей, то при приеме добавок масса увеличится. Если же вы перестанете принимать добавки и вернетесь к прежнему привычному уровню питания, то приросшую мышечную массу просто нечем будет поддерживать и со временем она уйдет под действием катаболических процессов. А вот жир уходит гораздо менее охотно.

При этом не надо думать, что спортивные добавки - это просто добавки к питанию, гораздо важнее, что они оказывают мощное воздействие на анаболические и катаболические процессы, чего не возможно добиться при помощи натуральной пищи, тем самым значительно ускоряют прогресс.

Поэтому либо мы принимаем добавки регулярно и постоянно либо учимся правильно, т.е. тоже регулярно, постоянно и полноценно питаться натуральной пищей и растем медленно, но верно.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#7 mobilemegion

mobilemegion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 10:02

Red_Flag большое спасибо, все понятно.

#8 mobilemegion

mobilemegion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 10:07

"А то что есть не стоит чтобы его покупали."

Shtusa, эти БАДы намного менее эффективны остальных??

#9 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 14:01

Просмотр сообщенияmobilemegion сказал:

Shtusa, эти БАДы намного менее эффективны остальных??
Вообще питание от Power System это средние продукты. Ну сам посуди - в протеине сахар, не мало углеводов, да и цена для таких продуктов завышена. За эти же деньги можно купить и по лучше.

#10 mobilemegion

mobilemegion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 16:19

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

Вообще питание от Power System это средние продукты. Ну сам посуди - в протеине сахар, не мало углеводов, да и цена для таких продуктов завышена. За эти же деньги можно купить и по лучше.
Порекомендуй чем заменить эти продукты.

#11 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 16:26

Цитата

Порекомендуй чем заменить эти продукты.
100% Whey Gold Standard фирма Optimum Nutrition. Употреблять его можно всегда,только не на ночь.
100% Casein Protein фирма Optimum Nutrition протеин ночьной. А вот этот протеин употребляю сам на данный момент.Классный протеин - восстанавливает на ура, рекомендую.

#12 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 16:37

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

100% Whey Gold Standard фирма Optimum Nutrition. Употреблять его можно всегда,только не на ночь.
100% Casein Protein фирма Optimum Nutrition протеин ночьной. А вот этот протеин употребляю сам на данный момент.Классный протеин - восстанавливает на ура, рекомендую.
После тренировки в 100% Whey Gold Standard нужно добавлять 100% Casein Protein в пропорци 1 к 1, т.е. по одной порции того и того.

100% Casein Protein можно принимать по одной порции в перерывах между основными приемами пищи.

Из гейнеров можно посоветовать Pro Complex Gainer той же фирмы.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#13 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 17:03

Цитата

100% Casein Protein можно принимать по одной порции в перерывах между основными приемами пищи.
Время переваривания одной порции 7 часов. Если принимать между основными приёмами пищи, то не весь белок будет успевать усваиваться.
Если проблемы с количеством приёмов пищи, то 100% Casein Protein в течении дня лучше принимать вместе с завтраком, с обедом и на ночь. Думаю так будет оптимально.

#14 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 10:05

Цитата

Время переваривания одной порции 7 часов. Если принимать между основными приёмами пищи, то не весь белок будет успевать усваиваться.
Если проблемы с количеством приёмов пищи, то 100% Casein Protein в течении дня лучше принимать вместе с завтраком, с обедом и на ночь. Думаю так будет оптимально.
Ну получается перерыв где-то часов 6: после завтрака прием казеина в 11 часов, потом после обеда в 17 и на ночь в 23 часа. Просто суть в том, что после завтрака часа через три начнет посасывать в желудке и если нет возможности перекусить, то коктейль будет самое то.
Для этих целей правда лучше подходит не казеин, а комплексный протеин, например Nitro Core 24, ну или тот же Matrix, т.к. такой протеин содержит белок с быстрой, средней и медленной скоростью усвоения.
А вообще лучше на порошковый протеин не налегать, а принимать только тогда, когда это необходимо, т.е. до и после тренировки. Дополнительно можно принимать протеин утром и перед сном. Порция около 20 грамм белка, кроме послетренировочного приема, в этом случае ее нужно удвоить.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#15 mobilemegion

mobilemegion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 13:44

Съездил, приобрел 100% Whey Gold Standard фирма Optimum Nutrition и Serious Mass той же фирмы (больше от данного производителя ничего не оказалось). Расскажите как, когда и по скольку лучше употреблять данные продукты?  protein 80 plus и weight gainer от POWER SYSTEM тоже еще по банке осталось...

#16 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 14:14

Просмотр сообщенияmobilemegion сказал:

Съездил, приобрел 100% Whey Gold Standard фирма Optimum Nutrition и Serious Mass той же фирмы (больше от данного производителя ничего не оказалось). Расскажите как, когда и по скольку лучше употреблять данные продукты?  
за пол часа до тренировки: 1 порцию 100% Whey Gold Standard
сразу после тренировки: пол порции Serious Mass вместе с одной порцией 100% Whey Gold Standard, т.к. в Serious Mass на порцию очень много углеводов и ее надо половинить, но тогда становится мало белка.

Ну и можно утром 1 порцию 100% Whey Gold Standard или пол порции Serious Mass, смотри уже по жирку.

На ночь ешь домашний сыр или творог или порцию Protein 80 Plus.

И купи креатин
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#17 mobilemegion

mobilemegion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 14:35

А сколько это "порция", "пол порции"? В Serious Mass здоровый мерный ковшик 250мл, а в 100% Whey Gold Standard мерная ложка неопределенной емкости...  Креатин POWER SYSTEM нормальный?

#18 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 14:43

Просмотр сообщенияmobilemegion сказал:

А сколько это "порция", "пол порции"? В Serious Mass здоровый мерный ковшик 250мл, а в 100% Whey Gold Standard мерная ложка неопределенной емкости...  Креатин POWER SYSTEM нормальный?
Мерная ложка без ободка - то есть полная до краёв и есть порция.
Serious Mass одна порция 2 совка это 334 грамма продукта,а тебе достаточно одного совка.
Про креатин ничего сказать не могу, надейся на немецкое качество

#19 mobilemegion

mobilemegion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 16:38

Все понятно. Спасибо большое!
Кстати, создал данную тему на трех сайтах, но только здесь получил самые информативные ответы!:ok

#20 mobilemegion

mobilemegion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 17:32

Просмотр сообщенияRed_Flag сказал:

Дополнительно рекомендую принимать креатин по 5 гр. утром, до и после тренировки.
Этож 15гр в сутки! Вроде везде пишут 5гр достаточно... Дак по сколько принимать, а то запутался что-то..




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных