Перейти к содержимому


- - - - -

Расстройство сна из-за протеина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 kylt

kylt

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 15:12

Здравствуйте.
Моя проблема заключается в том что перешёл 2 месяца назад на другой протеин (Lean Desert Protein (BSN)).
Протеин просто отличнейший меня очень радует, но возникла проблема с расстройством сна примерно 2 недели назад из-за протеина.
Заключается она в том, что протеин в последнии 2 недели приходится выпивать за 4 часа до сна, если выпиваю его позже, то начинается странное действо...
Когда я уже начинаю погружатся в сон и сознание отключается меня резко одёргивает и я просыпаюсь. Ощущение похоже на то, возможно у кого-то так бывает, как-будто засыпаешь и вдруг куда-то срываешься... и резко просыпаешь, ситуация конечно не из приятных((( и так продолжается до тех пор пока протеин почти весь не усвоится!
Подскижите пожалуйста чем это может быть вызванно и как с этим бороться?
От этого протеина очень не хочется отказываться, т.к. очень он уж хороший! Но и пить протеин за 4 часа до сна тоже не дело.

#2 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 15:44

Просмотр сообщенияkylt сказал:

Здравствуйте.
Моя проблема заключается в том что перешёл 2 месяца назад на другой протеин (Lean Desert Protein (BSN)).
Протеин просто отличнейший меня очень радует, но возникла проблема с расстройством сна примерно 2 недели назад из-за протеина.
Заключается она в том, что протеин в последнии 2 недели приходится выпивать за 4 часа до сна, если выпиваю его позже, то начинается странное действо...
Когда я уже начинаю погружатся в сон и сознание отключается меня резко одёргивает и я просыпаюсь. Ощущение похоже на то, возможно у кого-то так бывает, как-будто засыпаешь и вдруг куда-то срываешься... и резко просыпаешь, ситуация конечно не из приятных((( и так продолжается до тех пор пока протеин почти весь не усвоится!
Подскижите пожалуйста чем это может быть вызванно и как с этим бороться?
От этого протеина очень не хочется отказываться, т.к. очень он уж хороший! Но и пить протеин за 4 часа до сна тоже не дело.
Судя по описанию в данном протеине присутствуют стимуляторы энергии и по этому пить его на ночь можно не каждому.

Рекомендации по применению: принимайте в качестве пищевой добавки к вашему повседневному питанию. Смешайте, для мужчин 2 мерные ложки (что соответствует приблизительно 40 граммам белка) с 240-300 мл. холодной воды или любого другого напитка на ваш выбор, для женщин 1 мерную ложку (что соответствует приблизительно 20 граммам белка) с 120-150 мл. холодной воды или любого другого напитка на ваш выбор. Варируйте количество воды, чтобы достичь нужной вам консистенции. Выпивайте 2-4 порции в день или тогда когда вам нужно удовлетворить ваши потребности в протеине. Чтобы увеличить количество белка в порции и получить восхитительный молочный коктейль, смешивайте с обезжиренным или нежирным молоком. Не используйте продукт в качестве полной замены вашего повседневного питания, черезчур низкокалорийная диета (меньше 400 калорий в день) может привести к серьезным заболеваниям.

#3 kylt

kylt

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 15:53

оО как-то про стимуляторы я действительно не подумал, скорее всего в них и есть дело.
А можно допустим продолжать употреблять этот протеин так же после сна, днём и после тренеровки, а наноч допустим выпивать другой протеин не содержащий стимуляторов?

#4 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 16:05

Просмотр сообщенияkylt сказал:

оО как-то про стимуляторы я действительно не подумал, скорее всего в них и есть дело.
А можно допустим продолжать употреблять этот протеин так же после сна, днём и после тренеровки, а наноч допустим выпивать другой протеин не содержащий стимуляторов?
Хороший вариант, так и сделай:wink:

#5 kylt

kylt

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 16:11

Большое спасибо за помощь!)) :satisfied:

#6 Feberge

Feberge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 13:20

У меня такие симптомы были во время перетренерованности...

#7 KAI-72

KAI-72

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 22:17

Ну, вообще... Даже если в протеине и присутствует какой то энергетик, то его концентрация не такая большая, чтоб приводить к безсоннице. Может и правдв перетренированность?




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных