Перейти к содержимому


- - - - -

Расскажите как употреблять протеин?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 box_ser

box_ser

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 09:29

Подскажите пожалуйста как надо использовать протеин и какими дозами на утро и на вечер или по сколько грамм в еду добавлять . Я имею в виду сывороточный протеин ... Какими дозами его добавлять в еду .

#2 KAI-72

KAI-72

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 22:21

Обычно, но банке должна быть схема приёма продукта с привязкой к массе атлета. Посмотрите внимательно, или напишите, какой конкретно протеин вы приобрели.

#3 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 12:12

Просмотр сообщенияbox_ser сказал:

Подскажите пожалуйста как надо использовать протеин и какими дозами на утро и на вечер или по сколько грамм в еду добавлять . Я имею в виду сывороточный протеин ... Какими дозами его добавлять в еду .
В еду его добавлять не нужно, если конечно речь не идет о специальной линейке natural без ароматизаторов, красителей и подсластителей, которая встречается у некоторых производителей, но редко встречается в продаже. У вас я уверен обычный сывороточный протеин с какой-то вкусовой добавкой, который смешивают с, например, с молоком и пьют как коктейль.
Сывороточный протеин обладает анаболическим эффектом, поэтому у него есть строгие правила приема, иначе он просто не работает:
1. утром каждый день нужно принимать 40г сывороточного протеина еще до завтрака, по времени до 8 часов утра, завтракать нужно где-то через пол часа после приема протеина.
2. перед тренировкой, за 30 минут - 20г.
3. сразу после тренировки – 40г. Также следует добавлять 60-80г быстрых углеводов и казеин, поэтому гейнер в данном случае удобнее.
Вечером сывороточный протеин принимать не нужно – толку по большому счету ни какого. Для вечернего приема нужен казеин, 20-30г.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#4 fitkim

fitkim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 14:14

Просмотр сообщенияRed_Flag сказал:

Просмотр сообщенияbox_ser сказал:

Подскажите пожалуйста как надо использовать протеин и какими дозами на утро и на вечер или по сколько грамм в еду добавлять . Я имею в виду сывороточный протеин ... Какими дозами его добавлять в еду . .
В еду его добавлять не нужно, если конечно речь не идет о специальной линейке natural без ароматизаторов, красителей и подсластителей, которая встречается у некоторых производителей, но редко встречается в продаже. У вас я уверен обычный сывороточный протеин с какой-то вкусовой добавкой, который смешивают с, например, с молоком и пьют как коктейль.
Сывороточный протеин обладает анаболическим эффектом, поэтому у него есть строгие правила приема, иначе он просто не работает:
1. утром каждый день нужно принимать 40г сывороточного протеина еще до завтрака, по времени до 8 часов утра, завтракать нужно где-то через пол часа после приема протеина.
2. перед тренировкой, за 30 минут - 20г.
3. сразу после тренировки – 40г. Также следует добавлять 60-80г быстрых углеводов и казеин, поэтому гейнер в данном случае удобнее.
Вечером сывороточный протеин принимать не нужно – толку по большому счету ни какого. Для вечернего приема нужен казеин, 20-30г.
Я так понимаю это схема приема в дни тренеровок, а в дни отдыха?

#5 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 22:24

Просмотр сообщенияfitkim сказал:

Я так понимаю это схема приема в дни тренеровок, а в дни отдыха?
В дни отдыха всё тоже самое, кроме, естественно, приема до и после тренировки, т.е. утром 20-40 гр. сывороточного протеина, перед сном 20-30 гр. казеина. Если питание в течении дня скудное, то в промежутках между едой можно принимать по 20 гр. казеина.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#6 Rudlich

Rudlich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 18:01

Просмотр сообщенияRed_Flag сказал:

Просмотр сообщенияfitkim сказал:

Я так понимаю это схема приема в дни тренеровок, а в дни отдыха?
В дни отдыха всё тоже самое, кроме, естественно, приема до и после тренировки, т.е. утром 20-40 гр. сывороточного протеина, перед сном 20-30 гр. казеина. Если питание в течении дня скудное, то в промежутках между едой можно принимать по 20 гр. казеина.

а если питание скудное, но употреблять не казеин, а сывороточный? не то будет уже?

#7 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 07:31

Цитата

а если питание скудное, но употреблять не казеин, а сывороточный? не то будет уже?
При скудном питании ни какой протеин не поможет, здесь лучше применять гейнер.

#8 Rudlich

Rudlich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 01:30

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

Цитата

а если питание скудное, но употреблять не казеин, а сывороточный? не то будет уже?
При скудном питании ни какой протеин не поможет, здесь лучше применять гейнер.

Я не совсем верно вопрос поставил . Под скудным питанием я имел ввиду 4-5 приемов пищи. Например если в определенные дни в силу каких либо обстоятельств приходится пропустить 1-2 приема пищи, есть ли смысл использовать вместо них сывороточный протеин?  или в таком случае конкретно казеин нужен?

#9 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 12:10

Цитата

Я не совсем верно вопрос поставил . Под скудным питанием я имел ввиду 4-5 приемов пищи. Например если в определенные дни в силу каких либо обстоятельств приходится пропустить 1-2 приема пищи, есть ли смысл использовать вместо них сывороточный протеин? или в таком случае конкретно казеин нужен?
Повторяю ещё раз,"При скудном питании ни какой протеин не поможет, здесь лучше применять гейнер".

#10 Rudlich

Rudlich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 14:59

ок, благодарю

#11 Realman

Realman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 14:43

Штуша или Рилфлаг прошу ответить.
1.Что лучше пить перед сном казеин или яичный протеин, какой из них более еффективен?
2. или лучше перед сном кушать творог вместо этого?
3. Нужно ли добавлять углеводы если нет проблем с жиром?
Спасибо

#12 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 15:00

1)Казеин.
2)Казеин лучше
3)Нельзя!

#13 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 15:08

Цитата

Штуша или Рилфлаг прошу ответить.
1.Что лучше пить перед сном казеин или яичный протеин, какой из них более еффективен?
2. или лучше перед сном кушать творог вместо этого?
3. Нужно ли добавлять углеводы если нет проблем с жиром?
Спасибо

Цитата

1)Казеин.
2)Казеин лучше
3)Нельзя!
Роман опередил с ответом :ups Поддерживаю его ответ по всем пунктам

#14 Realman

Realman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 14:02

спасибо! но, если не трудно объясните по какой причине нельзя. Хуже усваивается белок? (углеводы я имею ввиду: порошок мальтодекстрина или глюкозы)

#15 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 14:33

1)Казеин дольше переваривается а это благотворно сказывается на ночном антикатаболизме.
2)По той же причине.
3)Будешь пить угли перед сном заплывешь жиром так как в это время суток метаболизм резко замедляется и все уйдет в жир так как угли это основной поставщик энергии и если его не использовать он превратится в жир тем более ночью.

#16 Realman

Realman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 14:41

1) а ведь в твороге же тоже казеин вроде?
2) Какой фирмы казеин лучше купить?
3) А яичный когда лучше пить? (и какой лучше купить)
Спасибо

#17 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 15:01

Цитата

а ведь в твороге же тоже казеин вроде?
Да,казеин. Только он усваивается в течении двух часов, а всё остальное время организм будет голодать.

Цитата

Какой фирмы казеин лучше купить?
Покупай 12 часового действия. Это Probolic-SR от MHP или Elite 12-Hour Protein от Dymatize.
Есть ещё казеин 7 часового действия 100% Casein Protein от Optimum Nutrition.

#18 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 15:06

Лично я не большой практик использования спорт пита но могу с увереностью сказать что фирма optimum nutrition пользуется хорошим спросом.
Не какой в твороге казеин и сколько его так что сказать не могу. Просто казеин пить удобнее и вкуснее.
Яичный пить в течении дня между приемами пищи.

#19 Realman

Realman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 19:07

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

Цитата

а ведь в твороге же тоже казеин вроде?
Да,казеин. Только он усваивается в течении двух часов, а всё остальное время организм будет голодать.

Цитата

Какой фирмы казеин лучше купить?
Покупай 12 часового действия. Это Probolic-SR от MHP или Elite 12-Hour Protein от Dymatize.
Есть ещё казеин 7 часового действия 100% Casein Protein от Optimum Nutrition.
То есть получается что в протеине 12 часового действия присутствует еще что то кроме казеина, раз творожный казеин усваивается быстро?

А из яичного протеина че посоветуешь?

#20 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 19:19

Цитата

То есть получается что в протеине 12 часового действия присутствует еще что то кроме казеина, раз творожный казеин усваивается быстро?
Это сикрет фирм и нам его не открывают

Цитата

А из яичного протеина че посоветуешь?
На самом деле яичных протеинов очень мало. И если желудок без проблем переваривает яйцо, то можно прикупить 100% Egg Protein от Optimum Nutrition.




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных