Перейти к содержимому


- - - - -

Набор массы - гейнер или протеин?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 climot

climot

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 21:44

здраствуйте! мне 21 год мой рост 183 вес 82кг регулярно занимаюсь спортом (2 раза в неделю хожу в зал и 2 раза в неделю боксом). я хочу набрать вес, в том числе мышечную массу. посоветуйте, что лучше употреблять протеины или гейнеры? и почему?. заранее спасибо

#2 Максим

Максим

    Администратор

  • Администраторы
  • 197 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 23:01

Для набора массы лучше гейнеры. Для усвоения 1 грамма белка организму требуется несколько грамм углеводов. В гейнере углеводы изначально для этого и добавлены.

В случае употребления чистого протеина, тебе потребуется дополнительный источник углеводов. Иначе процесс усвоения белка будет забирать из организма энергию/углеводы и создаст их дефицит. Дефицит приведет к недостатку энергии, отражаемой в виде усталости, плохой восстанавливаемости, низкой выносливостью, снижению веса.

#3 Катюша

Катюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 12:51

А меня интересует такой вопрос, можно ли набрать вес не используя протеин и гейнеры? С помощью обычной пищи, я бы например выбрала второй вариант, если это эффективно.

#4 SilVer

SilVer

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 16:23

Подскажите, кто-нибудь пробовал продукцию Маслтек? Хочу вот Mass-tech их взять. О компании этой слышал много хорошего, и поставщик официальный в России, но хотелось бы отзывы конкретных людей услышать

#5 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 19:50

SilVer - Маслтек? -посмотрел описание и сразу закралась мысль-громкие слова и ничего более.Результат минимален а деньги выкинеш на туалет.Таких и даже более результатов можно добиться на обычном питании.Это лично моё мнение.




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных