Перейти к содержимому


- - - - -

Жим лежа без страхующего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Качковский

Качковский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 12:09

Всем привет! Вчера выполнял жим лёжа без страхующего и заметил, что боюсь в последних, самых продуктивных повторениях, просто не вытянуть штангу. Поэтому тренировка прошла кое-как, положенное количество повторений так и не выполнил. Страхующий всегда вселяет в меня уверенность и я выкладываюсь на все 100%. Поделитесь опытом - кто как выходит из подобной ситуации? Жим в смите - не вариант, исключаются из работы мышци-стабилизаторы...
Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя

#2 Похожий

Похожий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 12:17

А какие тут могут быть варианты? Только попросить кого-нибудь подстраховать. Я все так и делаю.

#3 HD2005

HD2005

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 12:49

Согласен. И лучше, если штангу будет помогать снимать и ставить, чтоб плечевые суставы не грузить.

#4 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 06:59

Просмотр сообщенияКачковский (20 Февраль 2015 - 12:09) писал:

Всем привет! Вчера выполнял жим лёжа без страхующего и заметил, что боюсь в последних, самых продуктивных повторениях, просто не вытянуть штангу. Поэтому тренировка прошла кое-как, положенное количество повторений так и не выполнил. Страхующий всегда вселяет в меня уверенность и я выкладываюсь на все 100%. Поделитесь опытом - кто как выходит из подобной ситуации? Жим в смите - не вариант, исключаются из работы мышци-стабилизаторы...
Работа со страхующим - это работа со страхующим и ни чем её не заменить, если только более опытным страхующим.
Как вариант, можно поработать в силовой раме.

#5 Похожий

Похожий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 09:11

А мне кажется рама не совсем то что надо... Если ставить ограничители так,чтобы тебя не придавило - то работа со штангой будет в пол (часть) амплитуды. А если поставить чуть ниже уровня груди - все равно придавит))




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных