Перейти к содержимому


- - - - -

Программа для подростка 13 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ektomorf

ektomorf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 21:05

Здраствуйте. Меня попросил младший родственник помочь ему с программой. Я акцентировал внимание на общефизических упражнениях и аэробной нагрузке,таких как:подтягивания на турнике, отжимания от пола и на брусьях, приседания,"плавание" на полу, гиперэкстензия, поднятие на носки, скручивания, обратные скручивания, велотренажер, ну и "бицуху" очень просил. Можете подкорректировать список упражнений и подсказать. Программу я разбил на три дня: пон,ср,пт. Понимаю, что сейчас организм растет и хотелось бы не навредить организму.

#2 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 07:35

Просмотр сообщенияektomorf (05 Декабрь 2014 - 21:05) писал:

Здраствуйте. Меня попросил младший родственник помочь ему с программой. Я акцентировал внимание на общефизических упражнениях и аэробной нагрузке,таких как:подтягивания на турнике, отжимания от пола и на брусьях, приседания,"плавание" на полу, гиперэкстензия, поднятие на носки, скручивания, обратные скручивания, велотренажер, ну и "бицуху" очень просил. Можете подкорректировать список упражнений и подсказать. Программу я разбил на три дня: пон,ср,пт. Понимаю, что сейчас организм растет и хотелось бы не навредить организму.
Здравствуй.
Гиперэкстензию я бы убрал, так как многие её делают не правильно и есть возможность травмироваться. Прямые мышцы спины получат свою долю нагрузки в плавании на полу.
Приседания без веса? Для ног, можно добавить выпрыгивания из низкого седа и выпады.
Можно добавить отжимания от пола с узкой постановкой рук и обратные отжимания от скамьи.

Если контролировать(хотя бы первое время) то вреда не будет.
Программу можно даже не разбивать, так как даже речи и быть не может о росте мышечной массы. Можно тренироваться по фулбоди.

#3 ektomorf

ektomorf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 17:40

Спасибо,учту.

#4 kalips58

kalips58

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 16:39

Можно я напишу? пожалуйста пожалуйста ))))

В 13 лет главная задача подготовить тело к силовым нагрузкам и главное не мешать росту тела.Следовательно все тяжелые нагрузки дающие осевую нагрузку на позвоночник мы убираем.

- Скручивания лежа 4 подхода на максимальное количество раз
- Приседания со штангой 4 подхода по 20 повторений (делается с очень легким весом для изучения техники выполнения данного движения, вот видео в котором учитываются все нюансы изучения техники

)

- Подтягивания к груди широким хватом 4 подхода на максимальное количество раз
- Отжимания на брусьях 4 подхода на максимальное количество раз

Можно в конце добавить "плавания" на полу - поможет укрепить мышцы кора для дальнейшего развития.

Делает все это через день.Если худенький - кушает побольше,если толстенький - поменьше.Больше нечем не забивает голову.Данного комплекса,если выполнять с отдачей вполне хватит,что бы похвастаться через полгодика "шишкой" на руке перед одноклассницами и одноклассниками.




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных