Перейти к содержимому


- - - - -

Подтягивание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 PureKZ

PureKZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 18:09

Как увеличить количество подтягиваний?

#2 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 18:21

Просмотр сообщенияPureKZ сказал:

Как увеличить количество подтягиваний?
Если честно-никогда этим не заморачивался.У меня есть знакомый каторый подтягивается 50 раз и в то же время мышци спины не богатые.Однажды попросил его подтянутся в медленном (чистом)стиле так он даже раза не смог сделать-я был удивлён.А увеличить количество подтягиваний можно подтягиваясь без дополнительного отягощения.

#3 CTaPMex

CTaPMex

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 00:44

Я подтягивался около 15 раз с детства, а сейчас мне 36, начал качаться около года назад, набрал 12 кг (с 64 до 76 кг при росте 182) сейчас подтягиваюсь 40, держа ноги уголком, выглядит эффектно, но мышцам пользы  - ноль. Что для этого делал: качал крылья через блок к груди + перед каждой треной катаю ролик сидя на коленях (80 раз). Количество подтигиваний можно увеличить только набором мышечной массы, я имею ввиду не с 5 до 15 раз, а именно до 30-40. Хотя есть люди и без кача, которые могут столько подтянуться. В чистом стиле подтянусь раз 30, естественно, 40 делаю очень быстро, сделать столько чисто надо быть вундеркиндом с неустающими мышцами.

#4 dguff1

dguff1

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 00:46

Неушто подтягивания ничего не дают? Я всегда считал это упражнение самым полезным для поддержания тела в тонусе ... ?

#5 Viza36

Viza36

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 18:59

Просмотр сообщенияdguff1 сказал:

Неушто подтягивания ничего не дают? Я всегда считал это упражнение самым полезным для поддержания тела в тонусе ... ?
Подтягивания очень полезны, но сдесь форум по Бодибилдингу а не по соревнованиям по подтягиванию. Большое кол-во раз в подтягивании, способствует развитию выносливости а не силы. Для роста силы и мышц спины, нужно подтягиватся с дополнитеньным весом!

#6 мыкола

мыкола

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 00:46

Ребята, вопрос такой, при каком приблизительном количестве повторов надо вешать доп вес?
и ещё, где вчитал, чтобы научиться подтягиваться больше надо подтягиваться каждый день, количество 50 раз, елси на можешь сразу. то набери сумму за несколько подходов в течение дня.и так  количество подходов уменьшаем, количество повторов увеличиваем.

#7 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 00:54

Подтягивайся 3 подхода по 8-10 раз с весом в более менее медленном стиле.Скажем я опускаюсь медленно а поднимаюсь по быстрее и в конце чувствую широчайшие и немного бицепс...
А там посмотри по ощущениям.

#8 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 07:45

Просмотр сообщениямыкола сказал:

Ребята, вопрос такой, при каком приблизительном количестве повторов надо вешать доп вес?
и ещё, где вчитал, чтобы научиться подтягиваться больше надо подтягиваться каждый день, количество 50 раз, елси на можешь сразу. то набери сумму за несколько подходов в течение дня.и так  количество подходов уменьшаем, количество повторов увеличиваем.
50 повторений конечно перебор.., а вот 30 в самый раз. Верно,подтягиваться нужно каждый день.
Для полноты информации http://depositfiles....files/v0pnz9wpc

#9 HD2005

HD2005

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 19:14

Виталий подскажи, пожалуйста. Вчера первый раз попробовал подтягиваться параллельным хватом. Мне это показалось анатомически удобнее чтоли...
Как считаешь, можно оставить параллельный, или это не то?

#10 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 10:51

Просмотр сообщенияHD2005 (14 Февраль 2015 - 19:14) писал:

Виталий подскажи, пожалуйста. Вчера первый раз попробовал подтягиваться параллельным хватом. Мне это показалось анатомически удобнее чтоли...
Как считаешь, можно оставить параллельный, или это не то?
При разных видах подтягиваний, локтевая кость по разному притягивается в туловищу.
Очень многим классические подтягивания ничего не дают.
Пробуй. Главное становится сильнее. А как? Это не важно.

#11 HD2005

HD2005

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 18:00

при обычном хвате, я подтягиваюсь больше руками. А при параллельном почувствовал что тяну именно больше спиной. Буду пробовать. Спасибо




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных