Перейти к содержимому


- - - - -

Сочетание мышечных групп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 сашок88

сашок88

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 19:58

Всем доброго времени суток! Уважаемые форумчане может быть здесь смогут разрешить мой спор с моим другом? Суть спора в том,что можно ли объединять дни тренировок таким образом: Грудь-Трицепс; Спина-Бицепс; Ноги-Дельты. Или же лучше будет Грудь-Бицепс; Спина-Трицепс; Ноги-Дельты. А также такой вариант: мышцы Антагонисты(Грудь-Спина;Бицепс-трицепс).Поставьте точку в нашем споре,т.к. отзывы осайте одни из лучших.СПАСИБО.

#2 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 21:20

Просмотр сообщениясашок88 (26 Июнь 2013 - 19:58) писал:

Всем доброго времени суток! Уважаемые форумчане может быть здесь смогут разрешить мой спор с моим другом? Суть спора в том,что можно ли объединять дни тренировок таким образом: Грудь-Трицепс; Спина-Бицепс; Ноги-Дельты. Или же лучше будет Грудь-Бицепс; Спина-Трицепс; Ноги-Дельты. А также такой вариант: мышцы Антагонисты(Грудь-Спина;Бицепс-трицепс).Поставьте точку в нашем споре,т.к. отзывы осайте одни из лучших.СПАСИБО.
Вариантов масса и однозначно ответить нельзя.
Например я всегда использовал Грудь-Дельты-Трицепс;Ноги-голень; Спина-Бицепс. Как только переходил на Грудь-Бицепс-Днльты;Ноги-голень; Спина-Трицепс; у меня начинались проблемы с восстановлением.
Ответ....
На разных этапах тренинга можно использовать и то и другое, всё будет упираться в восстановление. Если способен восстанавливаться быстро, можно тренироваться как угодно.
Если восстанавливаешься долго, то лучше тренировать грудь-трицепс и спина бицепс, так как в противном случае мышцы будут нагружаться чаще, такой сплит больше подходит для тренировок с использованием фармы. имхо.
Пожалуйста :wink:

#3 Steel

Steel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 22:22

согласен с Виталием на 100%. хочу лишь добавить,что не стоит делать больше 2-х упражнений на каждую группу мышц. имхо

#4 сашок88

сашок88

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 19:33

Спасибо, Виталий. То есть как я понимаю лучше Грудь-Трицепс; Спина-Бицепс;Ноги-Плечи.(похоже ли такого рода сочетание на тип ТЯНИ-ТОЛКАЙ)

#5 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 19:39

Просмотр сообщениясашок88 (27 Июнь 2013 - 19:33) писал:

Спасибо, Виталий. То есть как я понимаю лучше Грудь-Трицепс; Спина-Бицепс;Ноги-Плечи.(похоже ли такого рода сочетание на тип ТЯНИ-ТОЛКАЙ)
Нет, не похоже. Или Тяни или Толкай.
Пожалуйста :smile:




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных