Перейти к содержимому


- - - - -

Осанка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 SharK

SharK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • ГородЛатвия, Рига

Отправлено 20 Май 2013 - 10:39

Привет, хотел спросить.
Массу я набираю, но теперь новая беда, стал живот выступать.
Если верить жировому щупу то жира на животе с 22мм поднялось до 28, вроде не критично, а выглядит плохо.
Обратил внимание что выступает сам пресс, а не жир. Может упражнять пресс надо.
Еще может ли быть желудок растянут? Что делать? :)



#2 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 12:56

Просмотр сообщенияSharK сказал:

Еще может ли быть желудок растянут?
Конечно может, у моего друга, который продолжительный период жизни вливал в него почти каждый вечер по 2-3 литра пива и заедал здоровой тарелкой макарон с сосисками, растянулся так что второй год живот убрать не может, хотя жир то уже почти не нащупывается.
Что конкретно в твоем случае - через интернет не видно ))). Контролируй осанку: живот втянут, спина ровная, плечи расправлены)) Сам страдаю такой хренью - люблю ссутулиться и живот вывалить, а сейчас лето, под курткой не спрячешь, приходится контролировать.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#3 Drakon4ik76

Drakon4ik76

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 20 Май 2013 - 13:48

Млин сам с осанкой все время борюсь..На улице еще на контроле держу,а дома бывает забываю..

#4 SharK

SharK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • ГородЛатвия, Рига

Отправлено 20 Май 2013 - 14:32

Это проблема. Держу осанку пока думаю о ней.
Ну я и жру бывает по многу, утром например вливаю в себя около 600мл в перещете на жидкость. Еще у меня привычка жрать все за 3-4 минуты почти не жуя. Знаю что плохо, может вздувается и растягивается :)
RED, а твой друг просто уменьшил потребление пищи или упражнения делает?


#5 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 14:36

Просмотр сообщенияSharK сказал:

Ну я и жру бывает по многу, утром например вливаю в себя около 600мл в перещете на жидкость. Еще у меня привычка жрать все за 3-4 минуты почти не жуя. Знаю что плохо, может вздувается и растягивается
Большое количество пищи, проходимость пищи с момента попадания и до момента выпадания :lol:  так же зависит размер пуза.

#6 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 14:41

Просмотр сообщенияSharK сказал:

RED, а твой друг просто уменьшил потребление пищи или упражнения делает?
Питание он полностью пересмотрел, стал питаться нормально 6 раз в день, а не нажираться на ночь. Практически убрал быстрые углеводы из рациона.
Упражнения... ну поначалу долбил пресс, когда страдал всякой хер.. ой т.е. изоляцией, потом перешел на тяжелую базу и тут то стало не до пресса )), но все равно старается делать скручивания, но уже не на каждой тренировке.
Т.к. набор массы не был основной целью, после каждой тренировки 20-30 мин интенсивного кардио - беговая дорожка.
Сам шутит, что ему походу поможет только хирургическое вмешательство, т.к. мало того что желудок так и кожа растянута и висит с боков как у шарпея.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#7 SharK

SharK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • ГородЛатвия, Рига

Отправлено 20 Май 2013 - 16:51

Да, тоже верно. Еда всегда есть во мне :) Нужно будет устроить разгрузочный день, очиститься отрубями :) посмотреть что выйдет
Блин вот я баклан :P тощий-плохо большой-плохо



Просмотр сообщенияRed (20 Май 2013 - 14:41) писал:

Просмотр сообщенияSharK сказал:

RED, а твой друг просто уменьшил потребление пищи или упражнения делает?
Питание он полностью пересмотрел, стал питаться нормально 6 раз в день, а не нажираться на ночь. Практически убрал быстрые углеводы из рациона.
Упражнения... ну поначалу долбил пресс, когда страдал всякой хер.. ой т.е. изоляцией, потом перешел на тяжелую базу и тут то стало не до пресса )), но все равно старается делать скручивания, но уже не на каждой тренировке.
Т.к. набор массы не был основной целью, после каждой тренировки 20-30 мин интенсивного кардио - беговая дорожка.
Сам шутит, что ему походу поможет только хирургическое вмешательство, т.к. мало того что желудок так и кожа растянута и висит с боков как у шарпея.
Ого. Видать толстый был :) у знакомого кожа подтянулись когда худел

#8 Trezvy

Trezvy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 08:07

Разумное огранчиение в питании необходимо )

#9 irkus

irkus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 15:26

Просмотр сообщенияTrezvy (19 Июнь 2013 - 08:07) писал:

Разумное огранчиение в питании необходимо )
Ну это ты прямо Америку открыл.

#10 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Август 2013 - 21:10

Просмотр сообщенияshtusha (20 Май 2013 - 14:36) писал:

Просмотр сообщенияSharK сказал:

Ну я и жру бывает по многу, утром например вливаю в себя около 600мл в перещете на жидкость. Еще у меня привычка жрать все за 3-4 минуты почти не жуя. Знаю что плохо, может вздувается и растягивается
Большое количество пищи, проходимость пищи с момента попадания и до момента выпадания :lol:  так же зависит размер пуза.
жира почти нет..ну а пузо есть..правда это все в межсезонье,которое у меня сейчас круглый год,ибо нужно больше массы для соревнований,которые фиг знает когда будут,так как стоит задача набрать 140 кг в качестве,а я пока 120,ну,тоже в неплохом качестве..работы непочатый край в общем..
так,отступление от темы :D на сушке(если быть точнее корректировке лишнего веса в виду редких,но имеющих место быть у всех,косяков с диетой) пузо уходит,достаточно быстро,так как еды поступает намного меньше,если это именно растяжение желудка,а не жир,естессна..кароч,ешьте меньше,но чаще..вот и все решение..и оно единственное..пс совет,тем кто любит зачем то задрочить свой пресс,но не говорит об этом на форуме..в прокачке пресса нужно делать упражнения ТОЛЬКО на прямые мышцы живота!акцент на зубчатые,косые и тд и тп только увеличивают талию!а если еще и пузо есть,то это вообще сказка,талия over 1000см.

ps Shtusha,Red,здорова,мужики!!! :)
pps строчка выше не относиться к теме разговора,просто давненько меня здесь не было :)

#11 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 06:50

Просмотр сообщенияШурик сказал:

ps Shtusha,Red,здорова,мужики!!! :) pps строчка выше не относиться к теме разговора,просто давненько меня здесь не было
Шурик. приветище! Да, давненько тебя не было.... :yes:

#12 whitemuscle

whitemuscle

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 14:47

Где-то видел,врачи говорили ,что от базы хорошо развиваются брюшные мышцы и в результате они тянут вперед живот,а в пояснице появляется прогиб , из-за отставание разгибателей позвоночника. Как то так. Поэтому и торчит брюхо,самому тоже приходится постоянно втягивать живот и спину напрягать.

#13 SharK

SharK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • ГородЛатвия, Рига

Отправлено 19 Август 2013 - 00:36

Вечно забываю держать осанку. Впринципе логика есть в тобою сказанном. Но меня на минуту хватает, а потом через пару дней вспоминаю что осанку держать надо

#14 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 13:04

Прикрепленный файл  1.gif   2,87 МБ   5 Количество загрузок:

По любому следить за пузиком нужно всегда :big_grin:

#15 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Август 2013 - 17:48

Просмотр сообщенияwhitemuscle (18 Август 2013 - 14:47) писал:

Где-то видел,врачи говорили ,что от базы хорошо развиваются брюшные мышцы и в результате они тянут вперед живот,а в пояснице появляется прогиб , из-за отставание разгибателей позвоночника. Как то так. Поэтому и торчит брюхо,самому тоже приходится постоянно втягивать живот и спину напрягать.
от базы хорошо развиваются брюшные мышцы,да так,что даже тянут тело вперед? :laugh: ахахах :lol: спасибо,повеселил :laugh: ..прогиб-это естественный лордоз позвоночника,он или есть или его нет,не зависимо от разгибателей спины..и брюхо,оно или есть,или его нет..ну а так как мы сверхмного жрем,то оно есть..вот и все..а врачи идиоты.

#16 whitemuscle

whitemuscle

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 18:35

Просмотр сообщенияШурик (19 Август 2013 - 17:48) писал:

Просмотр сообщенияwhitemuscle (18 Август 2013 - 14:47) писал:

Где-то видел,врачи говорили ,что от базы хорошо развиваются брюшные мышцы и в результате они тянут вперед живот,а в пояснице появляется прогиб , из-за отставание разгибателей позвоночника. Как то так. Поэтому и торчит брюхо,самому тоже приходится постоянно втягивать живот и спину напрягать.
от базы хорошо развиваются брюшные мышцы,да так,что даже тянут тело вперед? :laugh: ахахах :lol: спасибо,повеселил :laugh: ..прогиб-это естественный лордоз позвоночника,он или есть или его нет,не зависимо от разгибателей спины..и брюхо,оно или есть,или его нет..ну а так как мы сверхмного жрем,то оно есть..вот и все..а врачи идиоты.

Ну если бы все слушали врачей, то сейчас вряд ли  кто нибудь занимался спортом)

#17 ttpress

ttpress

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 17:14

Вы еще сомневаетесь, что осанка очень зависит от пресса? В основном, от него и зависит.




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных