Перейти к содержимому


- - - - -

Нужен дельный совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 origami

origami

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 13:45

Здравствуйте, занимаюсь в спорт зале без перерыв уже полтора года. (до этого были перерывы пол года - год, после чего приходилось восстанавливаться)

Последние три месяца сижу на данной программе:
Вторник - Грудь, трицепс, Пресс
Жим лежа (штанга)
Жим лежа на наклонной скамье (гантели)
Жим лежа узким хватом (штанга)
Разгибание рук сидя (За голову - гантели)
Разгибание рук на блочном ус-ве
Подъем ног в висе

Четверг - Спина, Трапеция, Бицепс, Пресс
Тяга блока к груди
Тяга штанги в наклоне
Тяга гантели а наклоне
Шриги
Сгибание рук стоя со штангой
Сгибание рук на скамье Скотта
Подъем на наклонной скамье

Суббота - Ноги, Передняя дельта, Задняя дельта, Пресс
Приседание со штангой
Жим ногами
Подъем на носках стоя
Жим вверх с груди
Разведение рук в стороны (гантели)
Разведение рук в стороны в наклоне (гантели)
Скручивания

Перед началом упражнения (кроме субботы) пробегаю на беговой дорожке на скорости 13kph 4-4,5 километра.

Вес на данный момент 94 кг, рост 188. Активность средняя, т.к. сидячая работа.

Хочу начать принимать данные препараты:
Optimum Nutrition 100% Whey Gold
Optimum Nutrition 100% Casein Protein

Посоветуйте, как лучше принимать данные препараты в комбинации, для лучшего результата. Цель, набор мышечной массы.

Если я правильно понял, то принимать нужно следующим образом:
2гр обоих наименований в сумме на 1кг веса в день ~ 180гр.

100% Whey Gold Standard - 1 порция 29,4 гр
1 порции сразу после сна 29,4гр
1 порция за полчаса до тренеровки 29,4гр
1 порция сразу после тренеровки 29,4гр
Сумма -  88,2

100% Casein Protein - 1 порция 32 гр
1 порция в между обедом и ужином 32гр
1 порция сразу после тренировки вместе с 100% Whey 32гр + 29,4гр   (61.4)
Сумма -  93,4


Суммарно в день - 181,6гр

Так же хочу узнать, стоит ли менять упражнения, для совместного приема протеина и казеина.

#2 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 14:44

Программу я бы поменял.
Если не доедаешь, то протеин не поможет, уж лучьше гейнер в таком случае прикупить, но и он не будет работать при хреновом питании..

#3 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 16:18

Просмотр сообщенияorigami сказал:

Хочу начать принимать данные препараты: Optimum Nutrition 100% Whey Gold Optimum Nutrition 100% Casein Protein

Просмотр сообщенияorigami сказал:

Если я правильно понял, то принимать нужно следующим образом: 2гр обоих наименований в сумме на 1кг веса в день ~ 180гр.
Нет, не правильно. 2 гр белка на 1 кг веса - это общее количество потребляемого белка в день. При расчетах реально потребляемого белка в день порошковый протеин учитывать не рекомендую. Нужно потреблять 2 гр белка из обычной пищи - мясо, рыба, яйца, молочные продукты.

Что касается порошкового протеина :
- утром каждый день порция 100% Whey Gold Standard, но принимать не обязательно, если только сильные проблемы с набором массы
- до тренировки порция 100% Whey Gold Standard
- сразу после тренировки 2 порции 100% Whey Gold Standard + порция 100% Casein Protein + не менее 80 грамм быстрых углеводов
- перед сном каждый день порция 100% Casein Protein
всё
в остальное время питаемся натуральной пищей 6 раз в день, т.е. не реже чем каждые 2,5-3 часа
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#4 Bane

Bane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 26 Февраль 2013 - 16:20

Такое ощущение что вы всерьез объявили голодовку.... я насчитал аж пять приемов протеина....
Даже просто предположить что эта диета 5 раз начнет работать и все будет идти вверх - вы не думали что через 2-3 дня вас спротивит его пить.... съиграет не мало важный фактор вкуса который станет на 1место//// и какой бы вкус не был вкусным - заблеваться))))))
Да не спорю 95кг нужно прокормить//// а на них нужно как вы написали 180гр белка.....
100% Casein Protein его на ночь - вам должно быть это известно
100% Whey Gold Standard утром и после тренировки - ну это лутше посмотрите как в инете пишут ... я могу ошибаться.
И еще то что вы не заметили к примеру 100% Whey Gold Standard - 29,4 это порция а из них 22-24 гр протеина ..... тоисть не досчитали ...еще один прием добавьте :lol: :lol:  - это я шучу

#5 origami

origami

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 09:54

Вот поэтому и интересуюсь, что способ приема (описанный в моем посте) очень жесткий=)

Цитата

Что касается порошкового протеина :
- утром каждый день порция 100% Whey Gold Standard, но принимать не обязательно, если только сильные проблемы с набором массы
- до тренировки порция 100% Whey Gold Standard
- сразу после тренировки 2 порции 100% Whey Gold Standard + порция 100% Casein Protein + не менее 80 грамм быстрых углеводов
- перед сном каждый день порция 100% Casein Protein
всё
в остальное время питаемся натуральной пищей 6 раз в день, т.е. не реже чем каждые 2,5-3 часа

Цитата

Да не спорю 95кг нужно прокормить//// а на них нужно как вы написали 180гр белка.....
100% Casein Protein его на ночь - вам должно быть это известно
100% Whey Gold Standard утром и после тренировки - ну это лутше посмотрите как в инете пишут ... я могу ошибаться.
И еще то что вы не заметили к примеру 100% Whey Gold Standard - 29,4 это порция а из них 22-24 гр протеина ..... тоисть не досчитали ...еще один прием добавьте    - это я шучу

Проблема в приеме у меня следующая:
Bane верно подметил, что у меня отсутствует прием перед сном. Это потом, что сон у меня начинается через 40-50 минут после окончания тренеровки. Т.к. занимаюсь я после работы с 21:30 до ~23:00.

Вот поэтому пункт "перед сном каждый день порция 100% Casein Protein" в дни тренеровок я планировал объединить. И скорее всего (конечно не уверен) получится следующие:

Очень сильных проблем с набором массы вроде как нет, поэтому пока воздержусь от приема утром.
В дни тренировок.
- до тренировки порция 100% Whey Gold Standard
- сразу после тренировки (соответственно перед сном) 2 порции 100% Whey Gold Standard + порция 100% Casein Protein + не менее 80 грамм быстрых углеводов

В дни отдыха.
- перед сном порция 100% Casein Protein

Цитата

Программу я бы поменял.
Если не доедаешь, то протеин не поможет, уж лучьше гейнер в таком случае прикупить, но и он не будет работать при хреновом питании..

В принцип питание есть возможность подкорректировать. Яж правильно понимаю, 2,5-3 маленькими порциями?

#6 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 10:51

Просмотр сообщенияorigami сказал:

Bane верно подметил, что у меня отсутствует прием перед сном. Это потом, что сон у меня начинается через 40-50 минут после окончания тренеровки. Т.к. занимаюсь я после работы с 21:30 до ~23:00.
Это твое время нахождения в зале или чисто тренировки?

Просмотр сообщенияorigami сказал:

В принцип питание есть возможность подкорректировать. Яж правильно понимаю, 2,5-3 маленькими порциями?
Маленькими - понятие относительное, в каждой твоей порции должно быть не менее 30 гр белка, и еще учитывай % усваиваемости.

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

Программу я бы поменял.
Я бы не игнорировал это замечание ;)
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#7 origami

origami

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:20

Просмотр сообщенияRed (27 Февраль 2013 - 10:51) писал:

Просмотр сообщенияorigami сказал:

Bane верно подметил, что у меня отсутствует прием перед сном. Это потом, что сон у меня начинается через 40-50 минут после окончания тренеровки. Т.к. занимаюсь я после работы с 21:30 до ~23:00.
Это твое время нахождения в зале или чисто тренировки?

Это время нахождения в зале, время самой тренеровки примертно 1,5 часа

Просмотр сообщенияRed (27 Февраль 2013 - 10:51) писал:

Просмотр сообщенияorigami сказал:

В принцип питание есть возможность подкорректировать. Яж правильно понимаю, 2,5-3 маленькими порциями?
Маленькими - понятие относительное, в каждой твоей порции должно быть не менее 30 гр белка, и еще учитывай % усваиваемости.

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

Программу я бы поменял.
Я бы не игнорировал это замечание ;)

Данное замечание сейчас изучаю, на примере данной темы. В принципе подобную программу я побывал  еще до годового перерыва.  С ней у меня следующие проблемы:


1. Подтягивания - c этим делом ситуация не шибко хорошая, при своем весе мой max это где то 2-3 раза. Но в принципе есть вариант использовать гравитон (в старом зале данного тренажера не было), но тогда вопрос от какого веса отталкиваться. Чтобы выходило 2x8-12?
2. Брусья - та же история. Тоже можно использовать гравитон.

Так же вопрос, почему в среду всего 3 упражнения и нет пресса?
Я так понимаю, что в моей тренировке слишком много всяких видов упражнений, по большей части изолированных, что не есть гуд?

#8 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:52

Просмотр сообщенияorigami сказал:

Это время нахождения в зале, время самой тренеровки примертно 1,5 часа
Очень долго, сам себя пережигаешь, тренировка должна быть не дольше часа, а лучше 40 минут.

Просмотр сообщенияorigami сказал:

Данное замечание сейчас изучаю, на примере данной темы.
:satisfied:

Просмотр сообщенияorigami сказал:

Я так понимаю, что в моей тренировке слишком много всяких видов упражнений, по большей части изолированных, что не есть гуд?
По два упражнения на группу мышц еще куда не шло, но 3 уже вообще перебор, и дублирующие упражнения тоже не нужны, типа приседаний и жима ногами.

Просмотр сообщенияorigami сказал:

Так же вопрос, почему в среду всего 3 упражнения и нет пресса?
Вопросы по программе сюда ;)
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#9 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 04:58

Просмотр сообщенияorigami сказал:

у меня отсутствует прием перед сном. Это потом, что сон у меня начинается через 40-50 минут после окончания тренеровки. Т.к. занимаюсь я после работы с 21:30 до ~23:00.
Вот поэтому пункт "перед сном каждый день порция 100% Casein Protein" в дни тренеровок я планировал объединить
Прикупив гейнер с медленным белком, можно убить двух зайцев. И поешь, и всю ночь азотистый баланс будет положительным.




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных