Перейти к содержимому


- - - - -

Приседания со штангой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 EXART

EXART

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 17:30

Слышал, бытует мнение, разводив стопы в стороны, немалая часть нагрузки идёт на задницу, сколько я не пробовал ставить ноги прямо - не выходит, либо недоседаю так. + ещё: не совсем получается держать спину вертикально, особенно на нижней фазе упражнения, спина иногда буквально заваливается.. Что с эти делать?

#2 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 17:40

Просмотр сообщенияEXART сказал:

Слышал, бытует мнение, разводив стопы в стороны, немалая часть нагрузки идёт на задницу
Ржака.... :lol:  От стоп до задницы большое расстояние... :rofl:
Спасибо, рассмешил!!! :big_grin:

Просмотр сообщенияEXART сказал:

ещё: не совсем получается держать спину вертикально, особенно на нижней фазе упражнения, спина иногда буквально заваливается
Заваливается вперёд или назад?

#3 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 17:41

Просмотр сообщенияEXART сказал:

сколько я не пробовал ставить ноги прямо - не выходит
Наверное ты имел ввиду стопы?

#4 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 18:47

Просмотр сообщенияEXART сказал:

не совсем получается держать спину вертикально
Во время приседания спину нельзя держать вертикально.


Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#5 Drakon4ik76

Drakon4ik76

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 Февраль 2013 - 00:00

Видимо штанга высоко лежит..

#6 EXART

EXART

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 16:14

Drakon4ik76, Штанга лежит правильно.
shtusha, Вы меня не правильно поняли)
Red, Посмотрев видео - понял, значительных ошибок у меня нет) Просто я думал стопы нужно ставить строго параллельно друг другу.

#7 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 18:55

Просмотр сообщенияEXART сказал:

shtusha, Вы меня не правильно поняли)
Ну уж извини, как написал, так и понял.... :wink:

#8 Похожий

Похожий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 12:48

Полазил в интернете, но однозначного ответа не нашел... В зале инструктор утверждает что при приседании колени не должны заходить за пальцы ног. Если делать именно так то велика вероятность завалиться назад (у меня по крайней мере) или же слишком сильно наклоняться вперед чтобы не упасть. Для чего это и зачем обоснований в интернете я не нашел (на некоторых сайтах написано что это очередной миф)
Кто что может сказать об этом?

#9 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 15:49

Просмотр сообщенияПохожий сказал:

В зале инструктор утверждает что при приседании колени не должны заходить за пальцы ног.
Да, есть такая заморочка....

Просмотр сообщенияПохожий сказал:

Если делать именно так то велика вероятность завалиться назад (у меня по крайней мере) или же слишком сильно наклоняться вперед чтобы не упасть.
Если колени выступают за пальцы ног, это показывает на смещение нагрузки с пяток на носки, а это не есть хорошо. Примерно 90-95% нагрузки должно приходиться на пятки. а всё остальное идёт на удержание равновесия.

Просмотр сообщенияПохожий сказал:

Для чего это и зачем обоснований в интернете я не нашел (на некоторых сайтах написано что это очередной миф)
Не согласен. Да и как правильная техника может являться мифом?! :wink:

Просмотр сообщенияПохожий сказал:

Кто что может сказать об этом?
Надеюсь угодил.... :cool:

#10 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 20:31

Просмотр сообщенияПохожий сказал:

В зале инструктор утверждает что при приседании колени не должны заходить за пальцы ног. Если делать именно так то велика вероятность завалиться назад (у меня по крайней мере) или же слишком сильно наклоняться вперед чтобы не упасть.
Ты просто не умеешь отводить таз назад, когда приседаешь, поэтому теряешь равновесие. Попроси чтобы тебя научили это делать и обязательно посмотри это видео http://fittoday.ru/f...__20#entry19639
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#11 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 07:56

а я вот тоже приседаю уже и тяну(румынская тяга)..привет ребятам с грыжами :wink: но делаю это в большом количестве повторений..собсна,тяну немного пока-сотку на 22-25 раз в 3-4 раб.подходах перед приседами,приседаю тоже пока немного-так же сотку,но в 20 повторений,так же 3-4 разминочных,3-4 рабочих..пауза между подходами не больше минуты..делаю эти 2 упражнения(не считая ежедневной гиперэкстензии) и  охереваю после..Провожу такую терапию по росту ног и гиперзакачке поясницы через день!повторять не советую,памп для натуралов весьма бесполезное занятие..в остальные дни тренирую другие группы мышц..в общем,еб*шу ежедневно :heavy: ..хорошо бы сократить до 3-4 раз в неделю тренировки,так как вес не растет собственный почти,но не могу я целый день проводить в зале и хоть что нибудь не прокачать :rolleyes: не знаю,интересно кому или нет все это,но мне пофиг,написал все это,чтобы мужикам с больной спиной придать немного уверенности в завтрашнем дне.

#12 Похожий

Похожий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 08:28

Ты просто не умеешь отводить таз назад, когда приседаешь, поэтому теряешь равновесие. Попроси чтобы тебя научили это делать и обязательно посмотри это видео http://fittoday.ru/f...__20#entry19639

Скорее всего так и есть, не получается отвести назад таз поэтому начинаю заваливаться назад. (Или делаю в машине Смитта, там хоть какой-то упор есть)

#13 Похожий

Похожий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 13:28

вот тут показаны приседы и колени выходят за пальцы ног, и таких видео с техникой полно на самом деле. Получается что в этом упражнении сколько людей - столько мнений....

#14 SharK

SharK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • ГородЛатвия, Рига

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 14:24

Просмотр сообщенияПохожий (05 Ноябрь 2013 - 13:28) писал:

вот тут показаны приседы и колени выходят за пальцы ног, и таких видео с техникой полно на самом деле. Получается что в этом упражнении сколько людей - столько мнений....
Посмотри на этого чемпиона по бодибилдингу среди юниоров и на того что в предыдущем, чемпиона мира и обладателя многих рекордов

#15 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 18:16

техника приседа может быть абсолютно разной,зависит от роста и от физиологии..если нет дискомфорта в коленях,приседать можно и с небольшим выходом коленей вперед,так нагрузка лучше распределяется между ягодичными мышцами и квадрицепсом..я так же приседаю,например,как товарищ с видео,дискомфорта не испытываю,а квадры ипать как распирает,забыл уже,что такое джинсы...приведу в пример фронтальный присед..в нем не избежать выхода коленей вперед,но тем не менее упражнение используется многими.

#16 Fanat1k

Fanat1k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 02 Февраль 2014 - 11:22

Просмотр сообщенияEXART (09 Февраль 2013 - 17:30) писал:

Слышал, бытует мнение, разводив стопы в стороны, немалая часть нагрузки идёт на задницу, сколько я не пробовал ставить ноги прямо - не выходит, либо недоседаю так. + ещё: не совсем получается держать спину вертикально, особенно на нижней фазе упражнения, спина иногда буквально заваливается.. Что с эти делать?
Как уже было сказано,техника выполнения упражнений у всех разная.Зависит от многих факторов.Главное на что стоит обращать внимание так это на то чтобы при выполнение упражнения нагрузка шла в целевую мышцу и не нагружала суставы и связки.При таком выполнении упражнений лично моё мнение шанс получения травмы сводиться к минимуму.
Базовые основы выполнения упражнений существуют опять же моё мнение не для того,чтобы выполнять их подкопирку,а для того чтобы выделить для себя главные принципы выполнения упражнения,дабы как уже писал выше минимизировать нагрузку на суставы и связки и включить в работу те мышечные волокна которые должны работать.

#17 Drakon4ik76

Drakon4ik76

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 Февраль 2014 - 19:15

1-60кг-6,2-100-4,3-130-1,а в четвертом должно было быть 150на 8,так-как на прошлой трене было 150на 7,итог,первый раз,второй,чувствую дискомфорт в левом тазобедренном и немного недоседаю,на третий раз провалило и дернуло слева,еле встал,аж в голове потемнело,походу сильно потянул приводящую..Итог чего?Хреновая разминка?Либо организм забунтовал?Сижу с 07.01 на низкоуглеводке,спалил 11кг жира(117-->106),все силовые пока держу.

#18 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 12:43

Просмотр сообщенияDrakon4ik76 (11 Февраль 2014 - 19:15) писал:

1-60кг-6,2-100-4,3-130-1,а в четвертом должно было быть 150на 8,так-как на прошлой трене было 150на 7,итог,первый раз,второй,чувствую дискомфорт в левом тазобедренном и немного недоседаю,на третий раз провалило и дернуло слева,еле встал,аж в голове потемнело,походу сильно потянул приводящую..Итог чего?Хреновая разминка?Либо организм забунтовал?Сижу с 07.01 на низкоуглеводке,спалил 11кг жира(117-->106),все силовые пока держу.
На низкоуглеводке силовые неизбежно будут падать и это факт. Мы можем этому немного сопротивляться, но тормознуть - не можем.
В связи с нехваткой необходимых тушке элементов случаются травмы и от этого никто не застрахован.

Травма....  Скорее всего из-за провала в нижней точке.

#19 Drakon4ik76

Drakon4ik76

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Март 2014 - 23:46

Приседания на ящик практиковал кто?Есть смысл?

#20 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 08:47

Просмотр сообщенияDrakon4ik76 (24 Март 2014 - 23:46) писал:

Приседания на ящик практиковал кто?Есть смысл?
Для лифтинга полезная штука, а билдеру нахрен не нужно. имхо.




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных