Перейти к содержимому


- - - - -

Мой режим и выбор гейнера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Scars

Scars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 14:39

Рост 183, Вес 58-64 (в данный момент 62), 26 лет.
Занимаюсь с 19 лет, нерегулярно. Последние 3 года по 6 месяцев в первой половине года.

Веса на тренажерах увеличивал раза в 2-3, свой вес не шел никогда. Правильно (6раз/день) при этом никогда не питался.
Хорошо питался несколько раз на море, ел в огромных количествах (однако не занимался при этом), вес так же не шел.

Есть некоторые проблемы с сердцем, не могу делать запредельные веса.
-
В этом году взял serious mass, ел по черпаку между завтраком и обедом, обедом и ужином, иногда перед сном. За неделю визуально вроде впервые что-то стало меняться, вес с 60 до 62 поднялся, но началась сильная аллергия. Пришлось прекратить. Есть подозрение что на большое кол-во витаминов т.к. у меня возникала подобная аллергия на витрум и уколы b6 b12. Однако кто-то утверждает что это сою опрыскивают неизвестно чем, либо сахара много.
Заменил пока cytogainer, там витаминов меньше и основа - изолят сыворотки вместо сои. Так же уменьшил порцию, вместо 2х черпаков 1 кладу (размер черпака кстати тоже раз в 5 меньше serious mass). Периодически почесываюсь, но сильной реакции уже нет. Однако создается впечатление что и ем его сейчас впустую, потому что недостаточно много.
В данный момент график пищи такой:

7.40 завтрак - каша на молоке (иногда творог с батоном)
10.00 черпак cytogainer (~15гр белка, 18 углей)
12.40 суп с вареным мясом, много хлеба
17.20 ужин (в день занятий 17.00 пол черпака cytogainer до тренировки, пол черпака cytogainer сразу после тренироки, через пол часа ужин ~19.00)
21.30 творог + молоко с хлопьями

Нет возможности есть нормальную пищу в перерывах между завтраком - обедом - ужином. С удовольствием бы пил любой гейнер в неограниченных кол-ва, но аллергия не позволяет этого делать.

Занимаюсь 3 раза в неделю, в основном базовые упражнения - подтягивания, становая, жим. Есть конечно и другие.
Качком стать не стремлюсь, но есть огромное желание поправиться в целом, без занятий жрать как я уже неоднократно убедился вообще бессмысленно.
-

Вопросы:

1. Хочу попробовать up your mass пить в перерыве между едой, а cytogainer сразу после тренировки только. Стоил ли брать up your mass, или cytogainer тоже самое? Вкус какой лучше (читал что он невыносим)?

2. Почему аллергия? Есть ли безвредный гейнер?

3. Хлеб/батон подходит в качестве сложных углеводов? В 100гр ржаного хлеба ~50 углей, вроде нормально.

4. Что из углеводов преимущественно есть? Картофель например, макароны, что лучше? Что еще можно из доступного?

5. Ваши замечания, советы по поводу режима питания?

6. Летом люблю активную деятельность, прогулки, на велике на длинные дистанции люблю колесить. Будет ли это способствовать моментальному сбросу массы?

#2 Bane

Bane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 05 Февраль 2013 - 15:21

Оветы)
1. Я сам когда зарегистрировался поднял тему на счет UP YOUR MASS начитавшись отзывов со всего интернета 70за 30против.
Я его не пробовал пишут что вкус как мука...это если брать вроде бы печенье.... а вот на счет аллергии я сомневаюсь что она проявиться от него...
Он отличный.... но посуди сам 1 банки 2270гр и с порцией 134 гр это за один раз.... а в день нужно 2 порции тебе его хватит ровно на 8 дней это без экономии если ты хочешь чтобы он работал... не ну если есть бабло то опять же 70 на 30
2.Это индивидуально по крайней мере нужно читать что внутри  .... быть УМНЫМ...
3.Скачай на женском сайте таблицу калорийности продуктов и выбирай
4.Макароны.. каши
5.Это сделает кто-то другой :)
6.Не моментальному но способствует 70 на 30 :)

#3 Scars

Scars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 15:39

Просмотр сообщенияBane (05 Февраль 2013 - 15:21) писал:

посуди сам 1 банки 2270гр и с порцией 134 гр это за один раз.... а в день нужно 2 порции тебе его хватит ровно на 8 дней это без экономии если ты хочешь чтобы он работал...
нет, там написано 1 порцию разделить на 2 раза в день. т.е. 132гр в сутки.
но думаю сократить так же можно, например для моего веса столько наверное не нужно
ну и порций там 18 написано

#4 Bane

Bane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 05 Февраль 2013 - 15:58

Ох эклномист)))
1. за 1 прием твой организм может принять до 40 гр белка чтобы он усвоился в любом гейнере идет до 50 гр на порцию
2. ты перепутал 1 порция сост из 2 колпаков а в день его нужно принимать 2 раза

#5 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 23:32

Просмотр сообщенияScars сказал:

1. Хочу попробовать up your mass пить в перерыве между едой, а cytogainer сразу после тренировки только. Стоил ли брать up your mass, или cytogainer тоже самое? Вкус какой лучше (читал что он невыносим)?
up your mass содержит соевый белок, соя вкусной не бывает. cytogainer не содержит соевый белок. Однако во всех гейнерах и протеинах есть соевый лицитин - эмульгатор, в общем-то он содержится во многих продуктах питания, особенно кондитерских. Поэтому насчет аллергии не понятно. По сути она может быть на что угодно, в том числе и на молочную составляющую.

Просмотр сообщенияScars сказал:

2. Почему аллергия? Есть ли безвредный гейнер?
Все гейнеры состоят в основном из одного и того же. Есть ли аллергия на еще какие-нибудь продукты?

Просмотр сообщенияScars сказал:

3. Хлеб/батон подходит в качестве сложных углеводов? В 100гр ржаного хлеба ~50 углей, вроде нормально.
Ни батон и ни белый хлеб. И желательно из муки грубого помола.

Просмотр сообщенияScars сказал:

4. Что из углеводов преимущественно есть? Картофель например, макароны, что лучше? Что еще можно из доступного?
Гречка, дикий рис, овсянка не быстрого приготовления.

Просмотр сообщенияScars сказал:

5. Ваши замечания, советы по поводу режима питания?
Добавь перекус между 12.40 и 17.20, к завтраку прибавь пару яиц. В остальном не понятно по количеству потребляемых кал.

Просмотр сообщенияScars сказал:

6. Летом люблю активную деятельность, прогулки, на велике на длинные дистанции люблю колесить. Будет ли это способствовать моментальному сбросу массы?
Моментально можно только грыжу надорвать :D  При нормальном питании никаких особых потерь не будет, мож жирок сойдет мальца.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#6 Scars

Scars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 07:35

Просмотр сообщенияBane (05 Февраль 2013 - 15:58) писал:

Ох эклномист)))
1. за 1 прием твой организм может принять до 40 гр белка чтобы он усвоился в любом гейнере идет до 50 гр на порцию
2. ты перепутал 1 порция сост из 2 колпаков а в день его нужно принимать 2 раза
вот, 1 порция - 4 черпака, не я придумал
Изображение

#7 Scars

Scars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 07:43

Просмотр сообщенияRed (05 Февраль 2013 - 23:32) писал:

спасибо за развернутый ответ.
на продукты аллергии особой нет, если потреблять в умеренных количествах.
может проявиться если сладкого переем. на ягоды вылезает, особенно с витамином с, если есть часто. думаю все-таки на витамины реакция по большей части..

#8 Bane

Bane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 06 Февраль 2013 - 10:33

ну 4 черпака главное что порция 132 и ее тебе с твоими данными необходимо употреблять

#9 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 10:54

Просмотр сообщенияScars сказал:

на продукты аллергии особой нет, если потреблять в умеренных количествах. может проявиться если сладкого переем. на ягоды вылезает, особенно с витамином с, если есть часто. думаю все-таки на витамины реакция по большей части..
Если и правда аллергия на витамины, то нужно выбирать гейнер в который не напичкан или, например, правда не самый удачный, т.к. много сахара, синтраксовский MacroPro.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#10 Scars

Scars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 09:20

взял вчера ап ю масс ванильный, хороший вкус.
по рейтингу кстати ванильный и с корицей самые нормальные.
посмотрим как организм воспримет..

#11 Bane

Bane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 07 Февраль 2013 - 11:12

Только взвеситься не забудь сегодня или завтра.....
А когда выпьешь полный отчет)))) сколько набрал и т.д. :)

#12 Scars

Scars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 13:05

да вот зачесался уже опять от него.. ( на сою чтоль реакция.
cytogainer такого не вызывает..

#13 Bane

Bane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 07 Февраль 2013 - 13:11

кстати с молоком или с водой ....

#14 Scars

Scars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 13:26

вода. с молоком не идет )
на молоко нет аллергии. и на другие продукты. только сахар если много и витамины (клюква всякая), из того что замечал

#15 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 05:44

Просмотр сообщенияScars сказал:

на молоко нет аллергии. и на другие продукты. только сахар если много и витамины (клюква всякая), из того что замечал
Большинство гейнеров содержат большое количество сахара, и если такие проблемы..., то нужно либо лечиться, либо делать гейнер самому.




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных