Перейти к содержимому


- - - - -

Вопрос - Ответ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 kitoboi

kitoboi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 11:40

Доброго времени суток друзья!
Подскажите какие ошибки делаю в питании , цель - набор мышечной массы и минимальные отложения жира.
8-00 - 8-30
Овсянка/Пшенка/Дружба в редких случаях Кукурузные хлопья + стакан молока
Примерно в 11-00
Яблоко или ещё какой нибудь фрукт
12-00 - 12-30
Второе(картошка,рис,гречка,макаронные изделия) + пару кусочков мясного(курица,рыба)
Примерно в 15
Орешки какие нибудь , или же фрукты
16-00 - 16-30
Курица , рыба или яйца + салат (в основном огурцы с помидорами с раст.маслом, последнюю неделю были мимоза и оливье обильно заправленный майонезом :) )
19-00 19-30
Второе(картошка,рис,гречка,макаронные изделия) + пару кусочков мясного(курица,рыба)
20-30
Тренировка максимум час
Через 20-30 минут два банана
Через ещё полчаса - час творог с молочным коктелем(банан,молоко,мёд)
Ну и в течении дня ещё кружек 5-7 чая))) последнее время без всего , а обычно с печеньками)
Ккал и содержание белков и прочее не считал , как то попытался , в итоге запутался и не стал)
Спасибо.

#2 Fanat1k

Fanat1k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 12:31

Просмотр сообщенияkitoboi (22 Ноябрь 2012 - 11:40) писал:

Доброго времени суток друзья!
Подскажите какие ошибки делаю в питании , цель - набор мышечной массы и минимальные отложения жира.
8-00 - 8-30
Овсянка/Пшенка/Дружба в редких случаях Кукурузные хлопья + стакан молока
Примерно в 11-00
Яблоко или ещё какой нибудь фрукт
12-00 - 12-30
Второе(картошка,рис,гречка,макаронные изделия) + пару кусочков мясного(курица,рыба)
Примерно в 15
Орешки какие нибудь , или же фрукты
16-00 - 16-30
Курица , рыба или яйца + салат (в основном огурцы с помидорами с раст.маслом, последнюю неделю были мимоза и оливье обильно заправленный майонезом :) )
19-00 19-30
Второе(картошка,рис,гречка,макаронные изделия) + пару кусочков мясного(курица,рыба)
20-30
Тренировка максимум час
Через 20-30 минут два банана
Через ещё полчаса - час творог с молочным коктелем(банан,молоко,мёд)
Ну и в течении дня ещё кружек 5-7 чая))) последнее время без всего , а обычно с печеньками)
Ккал и содержание белков и прочее не считал , как то попытался , в итоге запутался и не стал)
Спасибо.
Привет :)
Ну давай по порядку начнем.
Завтрак  - Кашки с утра хорошо.Но добавь ещё яйца в виде двух трёх будет достаточно
Второй завтрак - Фрукты...Ну ни к чему пожалуй.Лучше гарнир с куриной грудкой ну или с рыбой.
Обед - Тоже самое что и на второй завтрак.
Второй обед - можно творожку грамм так 200
Ужин - То же самое что и на второй завтрак и обед.
Второй ужин - Можно опять же творожку грамм 200.
А теперь по основам пробежимся:
Чай чаем,а лучше простой воды нет.Так что 3л в день надо употреблять.После тренировки сразу два банана,а не поистечению 20 минут.Питание должно быть постоянным.Тоесть через каждые 3 часа ты должен кушать нормальное количество углеводов и белков.А вот фрукты и орешки можно,а даже по мне так лучше употреблять заместо часа с печеньками.Поверь пользы будет больше.
так вот исходя из всего этого примерно ты должен питаться по таким часам:
1 - 8.30
2 - 11.30
3 - 15.00
4 - 18.00
5 - 20.30
6 - 22.30
В виде гарнира можешь использовать гречку,рис,макароны.
В виде белка рыбу,курицу,мясо
Можно витаминов купить и минералов комплекс но это лично так по желанию.
Вот в принципе и все :)

#3 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 13:05

Просмотр сообщенияkitoboi сказал:

Подскажите какие ошибки делаю в питании , цель - набор мышечной массы и минимальные отложения жира.
Без опыта и соответствующих знаний это очень сложно.

Просмотр сообщенияkitoboi сказал:

Примерно в 11-00 Яблоко или ещё какой нибудь фрукт
Маловато будет. Нужен полноценный приём пищи.

Просмотр сообщенияkitoboi сказал:

Примерно в 15 Орешки какие нибудь , или же фрукты
Нужен полноценный приём пищи.

Просмотр сообщенияkitoboi сказал:

Через ещё полчаса - час творог с молочным коктелем(банан,молоко,мёд)
Мёд - быстрые углеводы, но если хочется,то можно сразу после тренировки.

Просмотр сообщенияkitoboi сказал:

Ну и в течении дня ещё кружек 5-7 чая))) последнее время без всего , а обычно с печеньками)
Завязывай с этим. От этого только вред.

Просмотр сообщенияkitoboi сказал:

Ккал и содержание белков и прочее не считал , как то попытался , в итоге запутался и не стал)
Это основа питания. Без этого никуда..... Можно купить весы для продуктов, в памяти которых закладываются все составляющие.

Желательно всё, что обычно съедаешь собрать в одну кучу и поделить на 6 равных частей. Организм в течении дня будет постоянно получать всё, что ему необходимо, он не будет голодать и не будет резких всплесков инсулина.

#4 kitoboi

kitoboi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 08:52

Просмотр сообщенияFanat1k (22 Ноябрь 2012 - 12:31) писал:

После тренировки сразу два банана,а не поистечению 20 минут.
После прочтения этого http://www.fittoday....trenirovki.html (углеводное окно) решил через 20 минут принимать бананы. Или это не правильно , обьясните.

Просмотр сообщенияshtusha (29 Ноябрь 2012 - 13:05) писал:

Просмотр сообщенияkitoboi сказал:

Через ещё полчаса - час творог с молочным коктелем(банан,молоко,мёд)
Мёд - быстрые углеводы, но если хочется,то можно сразу после тренировки.
Будет правильным на ночь просто творог со стаканом молока? А коктель с мёдом и бананом перенести на утро?

Просмотр сообщенияshtusha (29 Ноябрь 2012 - 13:05) писал:

Просмотр сообщенияkitoboi сказал:

Ну и в течении дня ещё кружек 5-7 чая))) последнее время без всего , а обычно с печеньками)
Завязывай с этим. От этого только вред.
Только от печенек? Или такое кол-во пустого чая тоже не к чему?

#5 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 16:47

Просмотр сообщенияkitoboi сказал:

После прочтения этого http://www.fittoday....trenirovki.html (углеводное окно) решил через 20 минут принимать бананы. Или это не правильно , обьясните.
Всё правильно.

Просмотр сообщенияkitoboi сказал:

Будет правильным на ночь просто творог со стаканом молока?
Да.

Просмотр сообщенияkitoboi сказал:

А коктель с мёдом и бананом перенести на утро?
В идеале лучше после тренировки, но можно и утром.

Просмотр сообщенияkitoboi сказал:

Только от печенек? Или такое кол-во пустого чая тоже не к чему?
Это не еда......
Чай без сахара можно в любом количестве.

#6 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 12:54

Просмотр сообщенияkitoboi сказал:

Будет правильным на ночь просто творог со стаканом молока?
Ешь на ночь с творогом грамм 30 орехов: грецких, фундук, миндаль.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#7 kitoboi

kitoboi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 08:59

Просмотр сообщенияRed (01 Декабрь 2012 - 12:54) писал:

Просмотр сообщенияkitoboi сказал:

Будет правильным на ночь просто творог со стаканом молока?
Ешь на ночь с творогом грамм 30 орехов: грецких, фундук, миндаль.
Понял. Спасибо.

Ещё вопрос , где то давно уже читал , что пицца весьма полезный продукт для занимающихся железом , так ли это? Мне кажеться весьма сомнительно:)
Предлагаю подредактировать тема под "короткий вопрос - короткий ответ" для всех желающих , дабы не плодить кучу , как вам?

#8 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 07:55

Просмотр сообщенияkitoboi сказал:

Ещё вопрос , где то давно уже читал , что пицца весьма полезный продукт для занимающихся железом , так ли это? Мне кажеться весьма сомнительно
В плане калорий продукт отличный, но калории в ней не очень полезные. Если для набора массы, то сойдёт. В остальных случаях лучше избегать.

#9 andrii

andrii

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 00:52

привет. обьясните пожалуйста далекому. например мне нужно 400гр углеводов в день для набора мышечной массы и я могу допустим получить их из овсянки или какой либо другой каши. в 100гр СУХОЙ каши находится примерно 60-70гр углей. Вопрос: мне нужно сьедать 600гр СУХОГО продукта или 600гр в приготовленном виде?
спасибо за ранее так как интернет кишит просто информацией о том сколько нужно углей а как их просчитать и расчитать ни кто не пишет, а если и пишут то мнения очень расходятся.

#10 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 08:03

Просмотр сообщенияandrii сказал:

обьясните пожалуйста далекому. например мне нужно 400гр углеводов в день для набора мышечной массы и я могу допустим получить их из овсянки или какой либо другой каши. в 100гр СУХОЙ каши находится примерно 60-70гр углей. Вопрос: мне нужно сьедать 600гр СУХОГО продукта или 600гр в приготовленном виде?
Всё расчёты делаются для продуктов в их натуральном виде. В данном случае крупа и должна браться в сухом виде.

#11 Ka4an

Ka4an

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородMoskow

Отправлено 19 Февраль 2013 - 12:30

И про каши почитай повнимательней.

#12 SharK

SharK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • ГородЛатвия, Рига

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 21:31

Всем привет :) Не хочу тему новую начинать.
Я тут почитал про великий и ужастный утренний котоболизм и про то что нужно по пробуждению пить порцию протеина. Ну вот, по факту протеин реально усваивается не менее чем через пол часа. Подходят ли для этой цели лучше  аминокисмлоты или БЦАА и в каких количествах их лучше принимать?


#13 Julia91

Julia91

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 22:32

Добрый вечер!) Хочу получить совет)
Мне 22 года и я работаю тренером Pole dance, то есть у меня ежедневно от 5 до 8 часов тренировок,семь дней в неделю, плюс еще раз в неделю хожу в зал. Моя фигура меня устраивает, но у меня склонность к росту мышц, сейчас у меня уже достаточный рельеф и увеличение его я категорически не хочу. Но в последнее время у меня появилась хроническая усталость, изнеможение и низкое давление. Многие советуют мне попить аминокислоты BCAA после тренировок, другие энергетиков перед тренировками. Но мой страх, что я начну набирать мышечную массу. Подскажите,что делать?

#14 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 03:51

Просмотр сообщенияSharK (24 Октябрь 2013 - 21:31) писал:

Всем привет :) Не хочу тему новую начинать.
Я тут почитал про великий и ужастный утренний котоболизм и про то что нужно по пробуждению пить порцию протеина. Ну вот, по факту протеин реально усваивается не менее чем через пол часа. Подходят ли для этой цели лучше  аминокисмлоты или БЦАА и в каких количествах их лучше принимать?
Утренний катаболизм не столь ужасен, как нам его малюют, если перед сном употреблялся медленный белок.
Если утром использовать BCAA, то дозировка должна быть не менее 30грамм за 1 приём.

#15 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 04:01

Просмотр сообщенияJulia91 (24 Октябрь 2013 - 22:32) писал:

Добрый вечер!) Хочу получить совет)
Мне 22 года и я работаю тренером Pole dance, то есть у меня ежедневно от 5 до 8 часов тренировок,семь дней в неделю, плюс еще раз в неделю хожу в зал. Моя фигура меня устраивает, но у меня склонность к росту мышц, сейчас у меня уже достаточный рельеф и увеличение его я категорически не хочу. Но в последнее время у меня появилась хроническая усталость, изнеможение и низкое давление. Многие советуют мне попить аминокислоты BCAA после тренировок, другие энергетиков перед тренировками. Но мой страх, что я начну набирать мышечную массу. Подскажите,что делать?
Здравствуйте.
Почему то все женщины боятся набрать мышечную массу...  А это без специальных фармакологических препаратов сделать невозможно, так как уровень тестостерона у дам в 10 раз меньше, чем у мужчин.
Единственное, что может увеличиться, так это мышцы ног, так как они генетически сильнее мужских.
При ваших физических нагрузках мышцы расти не будут, у них просто не будет времени на восстановление и рост.

Перед сном обязательно нежирный творог или порцию казеинового протеина.
Если у вас хроническая усталость, а судя по всему так и есть, вам необходим качественный ночной и дневной сон. Даже если высыпаетесь за ночь, дневной сон необходим и никакие BCAA не решат этой проблемы.
Приём BCAA сразу после тренировки пойдёт на покрытие энергозатрат, а восстанавливать мышцу будет нечем.

#16 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 08:02

Солидарен с Виталием.

#17 Julia91

Julia91

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 09:51

Спасибо вам огромное!!!

#18 nerv

nerv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 13:47

есть ли вред при употреблении в пищу с пищей при наборе массы таких как горчица, кетчуп, хрен и тп ?

#19 SharK

SharK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • ГородЛатвия, Рига

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 16:29

Просмотр сообщенияnerv (02 Ноябрь 2013 - 13:47) писал:

есть ли вред при употреблении в пищу с пищей при наборе массы таких как горчица, кетчуп, хрен и тп ?
Смотря в каких количествах и какого качества. Горчица и хрен вобще полезная вещь, потому даже рекомендавано ее в еду добавлять. Насчет кетчупа ничего хорошего сказать не могу, в том числе и о майонезе.

#20 nerv

nerv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 21:35

ок. то есть грудку куриную можно с горчицей уминать?)) разбавить так сказать вкус




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных