Перейти к содержимому


- - - - -

Нужна помощь в составлении программы питания и БАДов

Программа Питание помощь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 wolfer_way

wolfer_way

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 10:35

Привет,

Хотел обратится к вам за помощью в составлении правильного рациона питания и приёма БАДов.

Рост 189
Вес 69

Цель : набор мышечной массы.

Постоянно ходил в тренажёрку , занимаюсь, летом всегда на турнички хожу. Рельеф неплохой , но решил набрать массу при помощи БАдов, т.к. своими путями ну никак не набирается))) Кушай хоть укушайся, не идёт выше. Сейчас пошли с другом в тренажёрку, 3 раза регулярно в неделю ходим, 1 тренировки прокачиваем  2 группы мышц :) работаем на износ!

Я прикупил себе тут набор и хотел с вами посоветоватся, как его правильно принимать чтобы достичь лучше результата, так же нужен совет в питании простой еды, чтобы это всё совместить правильно.

Список БАдов которые есть и которые хочу начать принимать :

Быстрый протеин : Optimum Gold Standard 100% Whey
Медленный протеин : Optimum Gold Standard 100% Casein
Комплексный протеин : MHP Probolic-SR

из витаминов : Optimum Opti-Men и Optimum Fish Oil Softgels

Амины : Optimum Superior Amino 2222
Креатин : Optimum Micronized Creatine Powder


Прошу помощь в составления правильного режима приёма БАДов и обычной еды для достижения максимального результата.

Так же прошу прокоментировать, правильно ли подобран список добавок, есть ли какието минусы или плюсы ! Вобщем я не сильно разбираюсь в спортивном питании, поэтому оброщаюсь к вам за помощю :)

Спасибо!

#2 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 10:48

Просмотр сообщенияwolfer_way (09 Октябрь 2012 - 10:35) писал:

Привет,

Хотел обратится к вам за помощью в составлении правильного рациона питания и приёма БАДов.

Рост 189
Вес 69

Цель : набор мышечной массы.

Постоянно ходил в тренажёрку , занимаюсь, летом всегда на турнички хожу. Рельеф неплохой , но решил набрать массу при помощи БАдов, т.к. своими путями ну никак не набирается))) Кушай хоть укушайся, не идёт выше.
спортивное питание-это обычная еда в более удобной форме,ничего волшебного.

Просмотр сообщенияwolfer_way (09 Октябрь 2012 - 10:35) писал:

Сейчас пошли с другом в тренажёрку, 3 раза регулярно в неделю ходим, 1 тренировки прокачиваем  2 группы мышц :) работаем на износ!
это неправильно,натуралу нельзя работать на износ.

Просмотр сообщенияwolfer_way (09 Октябрь 2012 - 10:35) писал:

Быстрый протеин : Optimum Gold Standard 100% Whey
Медленный протеин : Optimum Gold Standard 100% Casein
Комплексный протеин : MHP Probolic-SR

из витаминов : Optimum Opti-Men и Optimum Fish Oil Softgels

Амины : Optimum Superior Amino 2222
Креатин : Optimum Micronized Creatine Powder
нужно было советоваться до покупки..из всего этого можно было обойтись казеином и креатином.И то,с креатина лишь водой зальет,что создаст эффект набора мышц,но это не так,а протеин ваще белок,такой же,как и в обычных продуктах и анаболический эффект у него не больше,чем у куриной грудки.

#3 wolfer_way

wolfer_way

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 10:57

Я согласен что спортивное питание это обычная еда, но тем не менее, это специально разработанное питание, которое есть как на набор массы и так далее. Именно поэтому я написал сообщение, с просьбой о помощи в правильном составлении граффика и приёма пищи.

Прошу ответить более детально, т.к. неодного продуктивного ответа я не увидел, кроме как обобщения всего в один не точный ответ.

Как правильно работать тогда, для достижения максимального набора массы?

По поводу комплекта добавок, мне получилось у знакомого хозяина фирмы приобрести данный комплект чуть ли не в 3 раза дешевле чем он стоит в магазине, до приобритения я почитал что данные продукты являются одними из ведущих на рынке.

Более подробно про казеин и креатин? как принимать, какие дозировки и т.п.?

Спасибо

#4 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 11:05

Просмотр сообщенияwolfer_way сказал:

Цель : набор мышечной массы. Постоянно ходил в тренажёрку , занимаюсь, летом всегда на турнички хожу. Рельеф неплохой , но решил набрать массу при помощи БАдов, т.к. своими путями ну никак не набирается))) Кушай хоть укушайся, не идёт выше. Сейчас пошли с другом в тренажёрку, 3 раза регулярно в неделю ходим, 1 тренировки прокачиваем  2 группы мышц работаем на износ!
Уверен, что твоя программа способствует набору массы? ;)

Просмотр сообщенияwolfer_way сказал:

Я прикупил себе тут набор и хотел с вами посоветоватся, как его правильно принимать чтобы достичь лучше результата, так же нужен совет в питании простой еды, чтобы это всё совместить правильно.
Наверное кучу денег потратил? :huh: И насколько месяцев ты рассчитываешь растянуть этот комплект?

Просмотр сообщенияwolfer_way сказал:

Список БАдов которые есть и которые хочу начать принимать :
Быстрый протеин : Optimum Gold Standard 100% Whey
Медленный протеин : Optimum Gold Standard 100% Casein
Комплексный протеин : MHP Probolic-SR из витаминов : Optimum Opti-Men и Optimum Fish Oil Softgels
Амины : Optimum Superior Amino 2222
Креатин : Optimum Micronized Creatine Powder

Прошу помощь в составления правильного режима приёма БАДов и обычной еды для достижения максимального результата.
Многое зависит от периода, на который тебе должно хватить этих добавок.
В общих чертах так:
Optimum Gold Standard 100% Whey - 2 черпака сразу после тренировки + 40-60 гр быстрых углеводов
Optimum Gold Standard 100% Casein - 1 черпак сразу после тренировки вместе с сывороткой, 1 черпак перед сном каждый день
MHP Probolic-SR - можно конечно принимать каждый день после пробуждения, но можно и отложить на полочку, потом заменить им казеин.
Optimum Opti-Men - по инструкции
Optimum Fish Oil Softgels - 1 грамм в день утром
Optimum Superior Amino 2222 - хз что с ними делать, не туда - не сюда, можешь потом вместо сыворотки после трени есть.
Optimum Micronized Creatine Powder - 5гр сразу после тренировки с протеином, 5 гр утром каждый день

Обычную еду нужно есть 6 раз в день с перерывом в 2,5-3 часа, пища должна быть преимущественно с медленными углеводами и богатая белком.

Просмотр сообщенияwolfer_way сказал:

Так же прошу прокоментировать, правильно ли подобран список добавок, есть ли какието минусы или плюсы ! Вобщем я не сильно разбираюсь в спортивном питании, поэтому оброщаюсь к вам за помощю
Можешь сделать некоторые выводы из рекомендаций по приему.
.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#5 wolfer_way

wolfer_way

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 11:34

Ред, спасибо за более продуктивные ответы.

По поводу программы если способствует набору массы, то честно - не уверен. Ну вот, летом подсушило меня хорошо, весил 64 гдето, начал заниматся с середины августа активно + в турции 10 дней обжорки было, набрал около 5 кило, но не в живот, а по телу вроде норм разошлось. Пил тока в этом время быстрый протеин 1 раз после трени Optimum Gold Standard 100% Whey.

Насчёт цены, уже отписал , повезло со знакомым и с ценой. Ну период , я думаю месяца 3-4 потом перерыв, так вроде правильно?

Я вот только не понял :

Optimum Gold Standard 100% Whey - 2 черпака сразу после тренировки + 40-60 гр быстрых углеводов
Optimum Gold Standard 100% Casein - 1 черпак сразу после тренировки вместе с сывороткой, 1 черпак перед сном каждый день

Это, получается, 2 коктейля сразу после тренировки надо пить или 1 на выбор из этих двух?

Значит получается из добавок :

Утро : Витамины + Креатин + Рыбий жир
После тренировки : Протеин быстрый + Амины + креатин
Вечер : Медленный протеин

Верно?

Комплексный протеин после еды, каждый день надо пить, или это лишним будет?

Спасибо ;)

#6 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 12:48

Просмотр сообщенияwolfer_way сказал:

Я вот только не понял : Optimum Gold Standard 100% Whey - 2 черпака сразу после тренировки + 40-60 гр быстрых углеводов Optimum Gold Standard 100% Casein - 1 черпак сразу после тренировки вместе с сывороткой, 1 черпак перед сном каждый день Это, получается, 2 коктейля сразу после тренировки надо пить или 1 на выбор из этих двух?
Это сыплешь в шейкер 2 черпака сыворотки и 1 черпак казеина, 5 гр креатина, взбалтываешь, пьешь, заедаешь парой спелых бананов. ;)

Просмотр сообщенияwolfer_way сказал:

Утро : Витамины + Креатин + Рыбий жир
После тренировки : Протеин быстрый + Амины + креатин
Вечер : Медленный протеин
Верно?
После тренировки: протеин быстрый + протеин медленный + креатин, если бы амины были ВСАА, а не комплексные, то можно было бы и их, а так по желанию, можешь добавить, можешь нет, по сути это обычный протеин, только в другой фасовке, из-за этого еще более дорогой. По мне так это уже излишество.

Просмотр сообщенияwolfer_way сказал:

Комплексный протеин после еды, каждый день надо пить, или это лишним будет?
Будет лишним, его есть смысл пить только тогда, когда большой перерыв между основными приемами пищи.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#7 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 16:32

Просмотр сообщенияШурик сказал:

И то,с креатина лишь водой зальет,что создаст эффект набора мышц,но это не так
Да и фиг бы с ним, главная задача то креатина - это повышение силовых показателей, а уже через увеличение рабочих весов - увеличение массы. Остальное побочка :D
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#8 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 20:35

Просмотр сообщенияwolfer_way (09 Октябрь 2012 - 10:35) писал:

Привет,

Хотел обратится к вам за помощью в составлении правильного рациона питания и приёма БАДов.

Рост 189
Вес 69

Цель : набор мышечной массы.

Постоянно ходил в тренажёрку , занимаюсь, летом всегда на турнички хожу. Рельеф неплохой , но решил набрать массу при помощи БАдов, т.к. своими путями ну никак не набирается))) Кушай хоть укушайся, не идёт выше. Сейчас пошли с другом в тренажёрку, 3 раза регулярно в неделю ходим, 1 тренировки прокачиваем  2 группы мышц :) работаем на износ!

Я прикупил себе тут набор и хотел с вами посоветоваться, как его правильно принимать чтобы достичь лучше результата, так же нужен совет в питании простой еды, чтобы это всё совместить правильно.

Список БАдов которые есть и которые хочу начать принимать :

Быстрый протеин : Optimum Gold Standard 100% Whey
Медленный протеин : Optimum Gold Standard 100% Casein
Комплексный протеин : MHP Probolic-SR

из витаминов : Optimum Opti-Men и Optimum Fish Oil Softgels

Амины : Optimum Superior Amino 2222
Креатин : Optimum Micronized Creatine Powder


Прошу помощь в составления правильного режима приёма БАДов и обычной еды для достижения максимального результата.

Так же прошу прокоментировать, правильно ли подобран список добавок, есть ли какието минусы или плюсы ! Вобщем я не сильно разбираюсь в спортивном питании, поэтому оброщаюсь к вам за помощю :)

Спасибо!
Не понятно.....  Зачем новичку, который не умеет правильно тренироваться и питаться такая куча спортивного питания?! Всё равно он не сможет реализовать весь комплекс воздействий спртпита на организм, да я понимаю, что эта куча досталась по дешёвке....., но всё же не понимаю таких новичков.

И к стати много таких примеров...   сначало затарятся тем, что им не нужно, а потом почитав форум думают "куда всё это добро деть".

Давай полный расклад:
1.программа тренировок.
2.количество приёмов пищи.
3.что именно из продуктов употребляешь.
4.количество ночного сна.
5.какая ещё по жизни присутствует физическая нагрузка кроме кача.

Добавки не панацея и не волшебная хрень. Чтобы они работали нужно создать условия.

#9 wolfer_way

wolfer_way

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 23:10

Red, спасибо за ответы, принял к сведенью.

shtusha, по поводу кучи спортивного питания , так я его взял не ради того, чтобы набрать как можно больше банок, чтобы их влить в себя все и я наберу мега массу, было хорошее предложение, я не отказался. Если в этом списке есть, то что мне не нужно, я это всегда могу легко продать в тренажёрке.

По раскладу :

1. Пока занимаемся 3 раза в неделю, каждую тренировку прокачиваем по 2 группы мышцю

Понедельник - Грудь-Трицепс
Среда - Бицепс-Спина
Пятница - Плечи-Ноги

На каждую группу мышц делаем по 4-5 упражнений. Только недавно начали делать иногда силовые тренировки, а так во сновном фиксированые вес, по 3 подхода на каждую группу мышц.

2. Питался раньше 3 раза плотно, но сейчас как начал заниматся и пить быстрый протеин с креатином, появился ужасный аппетит. Кушаю сейчас раза 4-5 в день. Утро-Обед-Полдник-Ужин и иногда поздний ужин.В течении дня постоянно бананы кушаю.

3.
На утро, бутеры с колбасой, амлеты, иногда творог.
На обед супы ( с курицей и телячими рёбрышками ) + пару бутиков с колбасой.
На полдник, сьедаю пару булок, бананов
На ужин, макароны с курицей, гречка с курицей телятиной, жаркое , ну и т.п. по разному всегда.
На поздний ужин иногда добавку ужина и из сладкого торты и т.п. ))

4.
Обычно, 9 часов, но бывает высыпаюсь по 10-11 часов. Ложусь гдето в 12, встаю в 9-11.

5.
Из доп. физической нагрузки в жизни, поход на базар за продуктами :blush:  Ну и раз в неделю выход на брусья-турник.

Ещё раз спасибо за советы и помощь, я ещё раз повторюсь, этот набор я брал не с расчётом того , чем больше наберу тем масса круче будет. А у вас прошу совет, правильно это всё распределить ну и может направить в нужное русло, по правильному приёму пищи, режима и т.п.

Спасибо за внимание!

#10 madscout

madscout

    Дрищ на массе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 04:28

Если твоя цель набор массы:

Цитата

1. Пока занимаемся 3 раза в неделю, каждую тренировку прокачиваем по 2 группы мышцю

Понедельник - Грудь-Трицепс
Среда - Бицепс-Спина
Пятница - Плечи-Ноги


На каждую группу мышц делаем по 4-5 упражнений. Только недавно начали делать иногда силовые тренировки, а так во сновном фиксированые вес, по 3 подхода на каждую группу мышц.
Не пойдет. 90% обитающих на форуме занимаются по программе Stusha - Макроберт :D
Заходишь в тему программ и берешь трехдневку оттуда.

Цитата

Кушаю сейчас раза 4-5 в день. Утро-Обед-Полдник-Ужин и иногда поздний ужин.В течении дня постоянно бананы кушаю.
Мало, надо 5-6, перерыв не более трех часов.

Цитата

3.
На утро, бутеры с колбасой, амлеты, иногда творог.
На обед супы ( с курицей и телячими рёбрышками ) + пару бутиков с колбасой.
На полдник, сьедаю пару булок, бананов
На ужин, макароны с курицей, гречка с курицей телятиной, жаркое , ну и т.п. по разному всегда.

На поздний ужин иногда добавку ужина и из сладкого торты и т.п. ))
Вообще ужас. Переходи с форума на сайт, там есть раздел "питание", ознакамливайся, рассчитывай каллорийность. Когда рассчитаешь каллорийность, рассчитай необходимое тебе количество белков-углеводов-жиров. Формулы есть. А исходя из этих цифр жестко корректируй рацион. Никаких бутеров, супов, колбасы, тортов. Сладким баловать себя только в первой половине дня. Потреблять только медленные углеводы. Творог на ночь. Часть белков будешь получать с протеинов. Погуляй по дневникам, у многих атлят есть свой рацион, обсужденный на форуме, будет полезно.

Цитата

4.
Обычно, 9 часов, но бывает высыпаюсь по 10-11 часов. Ложусь гдето в 12, встаю в 9-11.
Почти идеально, еще бы ложился часа в 23 :)

Цитата

5.
Из доп. физической нагрузки в жизни, поход на базар за продуктами :blush:  Ну и раз в неделю выход на брусья-турник.
Если хочешь максимальный КПД со своих занятий, бросай брусья-турник за пределами зала.

Ну пока что все :)
No pain - no gain!

#11 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 05:44

Просмотр сообщенияwolfer_way сказал:

Пока занимаемся 3 раза в неделю, каждую тренировку прокачиваем по 2 группы мышцю Понедельник - Грудь-Трицепс Среда - Бицепс-Спина Пятница - Плечи-Ноги На каждую группу мышц делаем по 4-5 упражнений. Только недавно начали делать иногда силовые тренировки, а так во сновном фиксированые вес, по 3 подхода на каждую группу мышц.
Жесть.... Тренинг нужно полностью пересмотреть, а иначе так и будешь прокачивать :big_grin: , то, чего нет.

Просмотр сообщенияwolfer_way сказал:

Питался раньше 3 раза плотно, но сейчас как начал заниматься и пить быстрый протеин с креатином, появился ужасный аппетит. Кушаю сейчас раза 4-5 в день. Утро-Обед-Полдник-Ужин и иногда поздний ужин.В течении дня постоянно бананы кушаю.
Мышцы голодают. вот и аппетит.

Просмотр сообщенияwolfer_way сказал:

На утро, бутеры с колбасой, амлеты, иногда творог. На обед супы ( с курицей и телячьими рёбрышками ) + пару бутиков с колбасой. На полдник, съедаю пару булок, бананов На ужин, макароны с курицей, гречка с курицей телятиной, жаркое , ну и т.п. по разному всегда. На поздний ужин иногда добавку ужина и из сладкого торты и т.п. ))
Творог утром? Странное решение.... Никаких супов и бутербродов с булочками. Это не еда. Торты.... Первый раз такое слышу, чтобы на постоянной основе их ели....

Просмотр сообщенияwolfer_way сказал:

Из доп. физической нагрузки в жизни, поход на базар за продуктами Ну и раз в неделю выход на брусья-турник.
Делом нужно заниматься серьёзно или не заниматься им вообще. Забудь про турник и брусья.

#12 wolfer_way

wolfer_way

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 11:06

madscout,   Спасибо большое за детальный ответ, сейчас займусь поиском таблиц и формул , а так же программу Stusha - Макроберт.

shtusha,  Спасибо, щас буду ознакамливатся с вашей программой и искать таблицу праивильного питания, как подберу всё, отпишу здесь для вашего контроля ;)

#13 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 11:18

Просмотр сообщенияwolfer_way сказал:

shtusha, Спасибо, щас буду ознакамливатся с вашей программой и искать таблицу праивильного питания, как подберу всё, отпишу здесь для вашего контроля
Создай дневник. так будет лучьше.




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных