Перейти к содержимому


- - - - -

Набирать или худеть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 kitoboi

kitoboi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 10:39

Здравствуйте. Мне 23 года , рост 183 , вес 84. В январе 2010 бросил пить и курить , начал немного заниматься спортом. Итак в январе десятого весил 95 , сел на диету начал ходить в тренажерный зал , походил месяца 3-4 , в основном дуростью занимался , но не факт. После этого вес так и держиться 82-85 примерно , с октября 2010 до марта 2011 тоже ходил в зал , но постоянно менял программы и упражнения , в общем ничего конкретного не добился. Сейчас опять вернулся в зал , хочется все таки чего то достичь , а то руки худоваты , а прошлое пивное пузо , хоть уже и гораздо меньше чем раньше , но свисает , как и бока. Фото прилагаю http://imglink.ru/sh...9cd6e4aef68879e . Вот собственно и возникает вопрос у меня , что лучше набирать массу , а живот немного подтянется или же сгонять до конца пузо , а потом полностью на массу работать? Зал хороший , всё есть , бассейн , сауны , по воскресеньям ещё в футбол играю кстати. Прошу ваших советов. Спасибо.

#2 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 19:05

Набирай массу, если будешь правильно питаться пузо вряд ли больше вырастит, а глядишь и наоборот живот подтянется.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#3 kitoboi

kitoboi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 20:57

Добро. По этой программе http://www.fittoday....=findpost&p=535 + 20 минутные пробежки после тренировки это будет оптимальные занятия с моей фигурой? Если наберу 90 кг и они пойдут в правильные места :) будет визуально сильно заметно? И помогите понять кто я , экто или эндо морф , или попалам?) Спасибо.

#4 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 06:59

Просмотр сообщенияkitoboi сказал:

Добро. По этой программе http://www.fittoday....=findpost&p=535 + 20 минутные пробежки после тренировки это будет оптимальные занятия с моей фигурой? Если наберу 90 кг и они пойдут в правильные места :) будет визуально сильно заметно? И помогите понять кто я , экто или эндо морф , или попалам?) Спасибо.
фото в студию,можно в личку.

#5 madscout

madscout

    Дрищ на массе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 07:20

Просмотр сообщенияШурик сказал:

фото в студию,можно в личку.
В первом посте.
No pain - no gain!

#6 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 13:10

Просмотр сообщенияkitoboi (24 Сентябрь 2012 - 10:39) писал:

Здравствуйте. Мне 23 года , рост 183 , вес 84. В январе 2010 бросил пить и курить , начал немного заниматься спортом. Итак в январе десятого весил 95 , сел на диету начал ходить в тренажерный зал , походил месяца 3-4 , в основном дуростью занимался , но не факт. После этого вес так и держиться 82-85 примерно , с октября 2010 до марта 2011 тоже ходил в зал , но постоянно менял программы и упражнения , в общем ничего конкретного не добился. Сейчас опять вернулся в зал , хочется все таки чего то достичь , а то руки худоваты , а прошлое пивное пузо , хоть уже и гораздо меньше чем раньше , но свисает , как и бока. Фото прилагаю http://imglink.ru/sh...9cd6e4aef68879e . Вот собственно и возникает вопрос у меня , что лучше набирать массу , а живот немного подтянется или же сгонять до конца пузо , а потом полностью на массу работать? Зал хороший , всё есть , бассейн , сауны , по воскресеньям ещё в футбол играю кстати. Прошу ваших советов. Спасибо.
Если задался целью набирать мышечную массу, то работай над этим и не обращай внимание на пузо. Если сейчас начнёшь диетиться и сбрасывать жирок, а в последствии перейдёшь к набору массы, то пузо вернётся.

#7 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 13:13

Просмотр сообщенияkitoboi (26 Сентябрь 2012 - 20:57) писал:

Добро. По этой программе http://www.fittoday....=findpost&p=535 + 20 минутные пробежки после тренировки это будет оптимальные занятия с моей фигурой? Если наберу 90 кг и они пойдут в правильные места :) будет визуально сильно заметно? И помогите понять кто я , экто или эндо морф , или попалам?) Спасибо.
Тренировки с железом сами по себе не помогут в избавлении от жира. Нужен правильный режим тренинга.
Без правильной диеты никакие кардио нагрузки тоже не помогут.

#8 kitoboi

kitoboi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 21:59

Ап! Вообще надоела мне пузяка и поглащение пищи в большом кол-ве) Набрал 89 , стабильно держуться. Теперь хочу попробовать посушиться. Вернее убрать живот , бока. Перечитал много тем на форуме. Запутался. Во первых по какой программе заниматься? Совсем в мышцах потерять не хочется , так что планирую продолжать по программе shtusha для набора массы (антилогично :) ). В питании тоже не всё понятно. После 14 гарниры не употреблять?
С утра традиционно у меня овсянка , коктейль(молоко+банан) , 1-2 яйца. Завтрак думаю сбалансирован , его можно оставить. (8ч утра)
11-00 фрукты , орешки
14-00 гарнир+белок
17-00 фрукты
19-00 салат из овощей свежих + белок
тренировка
беговая дорожка 10-20 минут (время чередовать)
бананы есть после тренировки?
на ночь творог есть?
В свободные дни от тренировок , вечером гулять на улице? Свежий воздух и ходьба , главное не сидеть. А то весь день сижу на работе.

Что то мне подсказывает , что такое питание не правильно. Укажите недочеты?

И ещё вопрос , добавить упражнения на пресс (скручивания , поднятия ног) или это никак не поможет ?

#9 Fanat1k

Fanat1k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 07 Февраль 2013 - 23:13

Лично мое мнение то что ты посыпешься в плане мышц.
И опять же лично мое мнение набирать еще!До талого как говориться ;)




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных