Перейти к содержимому


- - - - -

Что мне лучши подайдет - протеин или гейнер?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Ismail

Ismail

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 13:11

возник такой вопрос о спортпитани скоро лето вот думаю прикупить себе спортпит но затрудняюсь что взять гейнер или пронеин я сам эктоморф все 55 рост 179 знаю что лучши взять гейнер но вот не знаю какой и гейнер это как рулетка может быть удачным а может и нет а протеин это тот же белок как раз для приема пиши . ем около 4-5 раз вдень больше не лезит и не получается чатегько ем домашний творог и млоко . что подскажите ?

Сообщение отредактировал Red: 10 Май 2012 - 09:08


#2 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 13:17

Просмотр сообщенияIsmail сказал:

возник такой вопрос о спортпитани скоро лето вот думаю прикупить себе спортпит но затрудняюсь что взять гейнер или пронеин я сам эктоморф все 55 рост 179 знаю что лучши взять гейнер но вот не знаю какой и гейнер это как рулетка может быть удачным а может и нет а протеин это тот же белок как раз для приема пиши . ем около 4-5 раз вдень больше не лезит и не получается чатегько ем домашний творог и млоко . что подскажите ?
Если с деньгами нет проблем, то бери гейнер.

#3 Ismail

Ismail

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 14:54

а название гейнера не подскажите ? и как лучши пить посоветуйте а то читал везде по разному кто говорит что перед и после тренеровки не которые говорят надо каждый день пить и так далее

#4 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 15:30

Просмотр сообщенияIsmail сказал:

а название гейнера не подскажите ? и как лучши пить посоветуйте а то читал везде по разному кто говорит что перед и после тренеровки не которые говорят надо каждый день пить и так далее
Гейнер нужно принимать каждый день, по этому я и спрашивал про финансовые возможности.
В тренировочные дни принимать гейнер перед тренировкой не нужно, принимай сразу после тренировки.
В не тренировочные дни принимай гейнер в любое время дня кроме как перед сном и вместо завтрака.

У тебя есть возможность приобрести любой гейнер?

#5 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 Май 2012 - 15:33

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

Просмотр сообщенияIsmail сказал:

а название гейнера не подскажите ? и как лучши пить посоветуйте а то читал везде по разному кто говорит что перед и после тренеровки не которые говорят надо каждый день пить и так далее
Гейнер нужно принимать каждый день, по этому я и спрашивал про финансовые возможности.
В тренировочные дни принимать гейнер перед тренировкой не нужно, принимай сразу после тренировки.
В не тренировочные дни принимай гейнер в любое время дня кроме как перед сном и вместо завтрака.

У тебя есть возможность приобрести любой гейнер?
а почему вместо завтрака нельзя?

#6 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 15:40

Цитата

а почему вместо завтрака нельзя?
Не то, что бы нельзя...., скорее не советую.
Смотри.... Завтрак - это самая важная часть питания. Гейнер - это быстрые углеводы в большинстве случаев...
Быстрые углеводы принятые не в белково-углеводное окно(сразу после тренировки) отложатся на животе.
Так же быстрые углеводы быстро усваиваются и скоро снова хочется есть. А если в это время нет возможности поесть?

#7 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 Май 2012 - 15:45

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

Цитата

а почему вместо завтрака нельзя?
Не то, что бы нельзя...., скорее не советую.
Смотри.... Завтрак - это самая важная часть питания. Гейнер - это быстрые углеводы в большинстве случаев...
Быстрые углеводы принятые не в белково-углеводное окно(сразу после тренировки) отложатся на животе.
Так же быстрые углеводы быстро усваиваются и скоро снова хочется есть. А если в это время нет возможности поесть?
это все верно..хотя..Про Комплекс гейнер,к примеру содержит всего 5 гр быстрых углей из 85 имеющихся,то есть 1 чайную ложку,в отличии от того же Мутанта,который содержит 6(!) ложек сахара в порции..но в нем и углей 180,из которых 150 это медленные..нужно просто правильно подбирать гейнеры,тогда можно избежать проблем с лишним весом от них..имхо

#8 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 15:49

Цитата

это все верно..хотя..Про Комплекс гейнер,к примеру содержит всего 5 гр быстрых углей из 85 имеющихся,то есть 1 чайную ложку,в отличии от того же Мутанта,который содержит 6(!) ложек сахара в порции..но в нем и углей 180,из которых 150 это медленные..нужно просто правильно подбирать гейнеры,тогда можно избежать проблем с лишним весом от них..имхо
Всё верно, но найти такой гейнер со сложными углеводами не просто, да и не вкусные они (сужу по Up Your Mass).

#9 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 Май 2012 - 15:52

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

Цитата

это все верно..хотя..Про Комплекс гейнер,к примеру содержит всего 5 гр быстрых углей из 85 имеющихся,то есть 1 чайную ложку,в отличии от того же Мутанта,который содержит 6(!) ложек сахара в порции..но в нем и углей 180,из которых 150 это медленные..нужно просто правильно подбирать гейнеры,тогда можно избежать проблем с лишним весом от них..имхо
Всё верно, но найти такой гейнер со сложными углеводами не просто, да и не вкусные они (сужу по Up Your Mass).
Про комплекс вкусный

#10 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 15:59

Цитата

Про комплекс вкусный
Возможно, вот только он содержит  мальтодекстрин, а у него гликемический индекс 70.

#11 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 Май 2012 - 16:22

почти везде мальтодекстрин..во многих гейнерах..из хороших-и в Pro Complex и в True mass..

#12 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 16:26

Цитата

и сколько,ты думаешь там его..85 гр углей..5гр сахара,а мальтодекстрина?
Лень считать...
А по большому счёту, если эктоморф, то можно любой гейнер.

#13 Ismail

Ismail

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 17:23

ну в пример на 1600-1800 можно купит гейнер это в рублях я сам живу в казахстане

#14 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 09:19

Просмотр сообщенияШурик сказал:

Про Комплекс гейнер,к примеру содержит всего 5 гр быстрых углей из 85 имеющихся,то есть 1 чайную ложку,в отличии от того же Мутанта,который содержит 6(!) ложек сахара в порции..но в нем и углей 180,из которых 150 это медленные..нужно просто правильно подбирать гейнеры,тогда можно избежать проблем с лишним весом от них..имхо
5 гр сахара, а остальное мальтодекстрин - тот же быстрый углевод.
Mutant Mass в этом плане гораздо лучше, т.к. содержит сложные углеводы.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#15 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 09:22

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

Всё верно, но найти такой гейнер со сложными углеводами не просто, да и не вкусные они (сужу по Up Your Mass).
Up Your Mass сделан на основе соевого протеина, сою вкусной сделать невозможно, поэтому такой вкус. Сыворотку можно сделать очень вкусной, казеин сложнее, но производители с этим вполне справляются.

Гейнеры со сложными углеводами навскидку Mutant Mass, Cyto Gainer, Elite Mass Gainer
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#16 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 09:23

Просмотр сообщенияIsmail сказал:

ну в пример на 1600-1800 можно купит гейнер это в рублях я сам живу в казахстане
Напиши ассортимент из которого ты можешь выбрать, тогда можно и посоветовать конкретно.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#17 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Май 2012 - 09:26

Просмотр сообщенияRed сказал:

Просмотр сообщенияШурик сказал:

Про Комплекс гейнер,к примеру содержит всего 5 гр быстрых углей из 85 имеющихся,то есть 1 чайную ложку,в отличии от того же Мутанта,который содержит 6(!) ложек сахара в порции..но в нем и углей 180,из которых 150 это медленные..нужно просто правильно подбирать гейнеры,тогда можно избежать проблем с лишним весом от них..имхо
5 гр сахара, а остальное мальтодекстрин - тот же быстрый углевод.
Mutant Mass в этом плане гораздо лучше, т.к. содержит сложные углеводы.
хочешь сказать,что Про комплекс,который известен,как гейнер с медленными углями является херовым гейнером с быстрвми углями???да ну почему же ты тогда его многим советовал раньше?
пс
не считаю,что Мутант масс лучше Про комплекса..для эктоморфов возможно,но для остальных,кто заменяет пищу гейнером в экстренных ситуациях Про комплекс с 85 углями и 60 белка на порцию,как мне кажется,на порядок выше,да и на дороже..разубеди меня!?

#18 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 09:46

Просмотр сообщенияШурик сказал:

хочешь сказать,что Про комплекс,который известен,как гейнер с медленными углями является херовым гейнером с быстрвми углями???да ну почему же ты тогда его многим советовал раньше?
пс
не считаю,что Мутант масс лучше Про комплекса..для эктоморфов возможно,но для остальных,кто заменяет пищу гейнером в экстренных ситуациях Про комплекс с 85 углями и 60 белка на порцию,как мне кажется,на порядок выше,да и на дороже..разубеди меня!?
Про Комплекс в свое время был один из лучших, но время не стоит на месте. Насчет сложных углеводов не особо я уверен в нем, протеиновая матрица - да, длительного действия. Соотношения белка к углеводам хорошее.
Мутант дешевле, углеводов больше, но вполне приемлемо, для худых и лучше.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#19 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 10:56

Цитата

у спросил у тебя по поводу Про комплекса..Мой друг на небольшой сушке,но пьет он Про комплекс в те моменты,когда не может поесть,в дороге,к примеру,так как он,как и я уверен в наличии сложных углеводов в нем..В дальнейшем собирается поддерживать вес..подойдет ли ему Про комплекс для этой цели,как думаешь?
Ну я не гуру в спортпите, а порой без доступа к производству вообще не понять что и как они там месят
Сложные углеводы - это мальтодекстрин, ГИ у него высокий (shtusha пишет 70, в интернете можно найти инфо, что вообще 137, единственное что знаю я - это то, что мальтодекстрин тоже бывает разный, так что это дело запутанное), хотя везде пишут, что он усваивается медленно и способствует постепенному повышению уровня сахара в крови. Тут какое-то противоречие.
Короче говоря если гейнер повышает уровень инсулина, то он годится только после тренировки, т.к. прием в обычное время будет провоцировать отложение жира. Насколько я понимаю мальтодекстрин вызывает повышения инсулина, хотя в некоторых рекламных описаниях мальтодекстрина утверждается обратное. Может я и ошибаюсь :ups Хз надо разбираться подробнее.

Цитата

и еще..как считаешь,лучше пить по полпорции Мутанта или порцию Про комплекса?по углям одинаково,разница в белке,ну и в цене..что из двух вариантов,по твоему,содержит меньше простых углей?
Я всегда отталкиваюсь от белка, чтобы прием (кроме послетренировочного) содержал 25-30 гр. белка, углеводов 40-60 гр. После тренировки 40-60 гр. белка, углей 1 к 3. Простые углеводы - это сахар, где его меньше там и меньше простых углеводов, ну и лактоза тоже, но ее там не значительно я думаю , т.к. белок используется качественный.
Но прокомплекс уже старый продукт, на основе мальтодекстрина, а это частично расщепленный крахмал, сейчас тенденция пошла использовать крахмалы, они дороже но лучше, т.к. не вызывают повышения инсулина.

Послушай на эту тему внимательно тут, если не смотрел раньше
http://fitsport.ru/v...y.php?video=223

PS а куда твое сообщение делось?
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#20 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Май 2012 - 11:27

Просмотр сообщенияRed сказал:

Цитата

у спросил у тебя по поводу Про комплекса..Мой друг на небольшой сушке,но пьет он Про комплекс в те моменты,когда не может поесть,в дороге,к примеру,так как он,как и я уверен в наличии сложных углеводов в нем..В дальнейшем собирается поддерживать вес..подойдет ли ему Про комплекс для этой цели,как думаешь?
Ну я не гуру в спортпите, а порой без доступа к производству вообще не понять что и как они там месят
Сложные углеводы - это мальтодекстрин, ГИ у него высокий (shtusha пишет 70, в интернете можно найти инфо, что вообще 137, единственное что знаю я - это то, что мальтодекстрин тоже бывает разный, так что это дело запутанное), хотя везде пишут, что он усваивается медленно и способствует постепенному повышению уровня сахара в крови. Тут какое-то противоречие.
Короче говоря если гейнер повышает уровень инсулина, то он годится только после тренировки, т.к. прием в обычное время будет провоцировать отложение жира. Насколько я понимаю мальтодекстрин вызывает повышения инсулина, хотя в некоторых рекламных описаниях мальтодекстрина утверждается обратное. Может я и ошибаюсь :ups Хз надо разбираться подробнее.

Цитата

и еще..как считаешь,лучше пить по полпорции Мутанта или порцию Про комплекса?по углям одинаково,разница в белке,ну и в цене..что из двух вариантов,по твоему,содержит меньше простых углей?
Я всегда отталкиваюсь от белка, чтобы прием (кроме послетренировочного) содержал 25-30 гр. белка, углеводов 40-60 гр. После тренировки 40-60 гр. белка, углей 1 к 3. Простые углеводы - это сахар, где его меньше там и меньше простых углеводов, ну и лактоза тоже, но ее там не значительно я думаю , т.к. белок используется качественный.
Но прокомплекс уже старый продукт, на основе мальтодекстрина, а это частично расщепленный крахмал, сейчас тенденция пошла использовать крахмалы, они дороже но лучше, т.к. не вызывают повышения инсулина.

Послушай на эту тему внимательно тут, если не смотрел раньше
http://fitsport.ru/v...y.php?video=223

PS а куда твое сообщение делось?
согласен со всеми твоими мыслями.
видео сейчас посмотрю.
ps
случайно вместо править нажал удалить..не первый раз уже..а второй раз лень было писать




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных