Перейти к содержимому


- - - - -

Гейнер + креатин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 r@sl

r@sl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 14:01

Как правильно их употреблять? Распишите пожалуйста все по-подробней.

#2 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 11:48

Каждый день сразу после пробуждения:
гейнер - из расчета 40г протеина на порцию;
креатин – 3-5г.

За пол часа до тренировки:
гейнер – из расчета 20г протеина на порцию;
креатин – 3-5г.

Сразу же после тренировки:
гейнер – из расчета 40г протеина на порцию;
креатин – 3-5г.

Гейнер должен быть высокобелковым, т.е. соотношение количества белка к углеводом = 1 к 1,5, например, в Pro Complex Gainer на порцию 60г белка и 85 углеводов, т.е. соотношение 1,42.
Высокоуглеводный гейнер, например, Serious Mass можно рекомендовать только в том случае если вы страдаете сильной худобой и вам для начала нужно набрать массу не важно какого качества, т.е. с большой долей жира. Но в этом случае нужно делать пеперасчет вышеуказанных порций по протеину.

При выборе гейнера рекомендую обратить внимание на протеиновую матрицу, в ее составе должен быть сывороточный и казеиновый протеины. Их сочетание дает мощный анаболический эффект. А углеводы должны состоять из как можно меньшего количества сахара, около 10% от общего их количества.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#3 r@sl

r@sl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 13:05

В данном случае у меня elite whey protein isolate от dymatize,на порцию(32г) белка 24,углеводов 2,5. Что скажете? Сколько столовых ложек мне кидать в молоко чтоб было 40г белка? В не тренировочные дни как употреблять?

#4 r@sl

r@sl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 13:13

Creatine micronized от тогоже dymatize. Что про него скажете? Читал что для начала нужна загрузка креатином(неделя по 20гр в день). Так ли это? А потом по 5гр в день. Так как мне его правильно применять?

#5 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 13:53

Просмотр сообщенияr@sl сказал:

В данном случае у меня elite whey protein isolate от dymatize,на порцию(32г) белка 24,углеводов 2,5. Что скажете? Сколько столовых ложек мне кидать в молоко чтоб было 40г белка? В не тренировочные дни как употреблять?
Elite Whey Protein – это не гейнер, а обычный протеин. В банке у вас должен быть мерный стаканчик – утром принимать два стаканчика, перед тренировкой – 1, после тренировки – 2. Но гейнер в данном случае был бы эффективнее. Если взять тот же Dymatize, то к примеру High Protein Mega Gainer.
В нетренировочные дни аналогично - утром два стаканчика.

Просмотр сообщенияr@sl сказал:

Creatine micronized от тогоже dymatize. Что про него скажете? Читал что для начала нужна загрузка креатином(неделя по 20гр в день). Так ли это? А потом по 5гр в день. Так как мне его правильно применять?
Сам продукт вполне приличный. Насчет загрузки считаю, что по большому счету это пустые разговоры, никаких научно подтвержденных фактов лично я не встречал.
Поэтому не морочьте себе голову и принимайте по 5г согласно вышеуказанной схемы, только разводите на воде с сахаром, т.к. количество изолята сывороточного белка в вашем протеине скорее всего не сможет вызвать необходимый уровень секреции инсулина, который будет транспортировать креатин в клетки ваших мышц.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#6 r@sl

r@sl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 20:22

спасибо за помощь Red Flaq




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных