Перейти к содержимому


- - - - -

Можно ли обойтись без спортивного питания?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Богдан

Богдан

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 00:37

скажите можно обойтись без спортивного питания ..
я хочу начать принимать что бы набрать массу, но тренер говорит что не нужно этого делать .. тип лучше жрать творог и другую пищу...
мой вес 66.4..175 рост
занимаюсь 3 мес..подождать со спорт прит или принимать?? посоветуйте

#2 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 06:18

Просмотр сообщенияБогдан сказал:

скажите можно обойтись без спортивного питания ..
я хочу начать принимать что бы набрать массу, но тренер говорит что не нужно этого делать .. тип лучше жрать творог и другую пищу...
мой вес 66.4..175 рост
занимаюсь 3 мес..подождать со спорт прит или принимать?? посоветуйте
Конечно можно расти без добавок. Здесь я с тренером полностью согласен.

#3 n4Ne3GgM_M

n4Ne3GgM_M

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 09:37

Просмотр сообщенияБогдан сказал:

скажите можно обойтись без спортивного питания ..
я хочу начать принимать что бы набрать массу, но тренер говорит что не нужно этого делать .. тип лучше жрать творог и другую пищу...
мой вес 66.4..175 рост
занимаюсь 3 мес..подождать со спорт прит или принимать?? посоветуйте
правильно кушай, и добавки будут ни к чему

#4 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 10:20

А если финансы позволяют, то почему бы и не прикупить?
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#5 san3k

san3k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 15:42

Просмотр сообщенияБогдан сказал:

скажите можно обойтись без спортивного питания ..
я хочу начать принимать что бы набрать массу, но тренер говорит что не нужно этого делать .. тип лучше жрать творог и другую пищу...
мой вес 66.4..175 рост
занимаюсь 3 мес..подождать со спорт прит или принимать?? посоветуйте
Хуже не будет!Бери гейнер на пробу,а далее можно креатинчика подкупить и джекд,рабочие добавки.

#6 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Март 2012 - 16:17

Да что вы ему советуете.. зачем оно нужно после 3-х месяцев тренировок?
питание,даже, скорее всего, еще не налажено..о каких, в таком случае, добавках может идти речь - деньги на ветер..

#7 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 18:29

Просмотр сообщенияШурик сказал:

Да что вы ему советуете..зачем оно нужно после 3-х месяцев тренировок?питание,даже,скорее всего,еще не налажено..о каких,в таком случае,добавках может идти речь-деньги на ветер..
Ну как минимум казеин на ночь еще никому не помешал
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#8 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Март 2012 - 18:43

Просмотр сообщенияRed сказал:

Просмотр сообщенияШурик сказал:

Да что вы ему советуете..зачем оно нужно после 3-х месяцев тренировок?питание,даже,скорее всего,еще не налажено..о каких,в таком случае,добавках может идти речь-деньги на ветер..
Ну как минимум казеин на ночь еще никому не помешал
ну так..казеин-святой напиток

#9 san3k

san3k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 13:18

И чем же ему помешает креатин или джекд?Или тот же гейнер между приемами пищи?

#10 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Март 2012 - 13:29

Просмотр сообщенияsan3k сказал:

И чем же ему помешает креатин или джекд?Или тот же гейнер между приемами пищи?
я уже написал ранее "питание,даже,скорее всего,еще не налажено..о каких,в таком случае,добавках может идти речь-деньги на ветер.."..без нормального питания ничего работать не будет..а что креатин?что в нем такого ценного?временное увеличение энергии и силы,временная заливка водой..всё..новичку это не сильно поможет..а рассчитывать на волшебное действие гейнера глупо,потому что это всего лишь добавка,и ничего волшебного в нем нет..это ДОБАВКА,а не основа..к тому же,если принимать гейнер между приемами пищи,то он не будет давать ей до конца перевариться,что не есть хорошо..

#11 n4Ne3GgM_M

n4Ne3GgM_M

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 15:08

Просмотр сообщенияsan3k сказал:

Цитата

n4Ne3GgM_M :
правильно кушай и добавки будут ни к чему
:rofl:
Ну так, что я не правильного сказал?)

#12 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Март 2012 - 15:25

Просмотр сообщенияn4Ne3GgM_M сказал:

Просмотр сообщенияsan3k сказал:

Цитата

n4Ne3GgM_M :
правильно кушай, и добавки будут ни к чему
:rofl:
Ну так, что я не правильного сказал?)
наверное,он один из тех,кто думает,что без дорогих добавок не будет роста

#13 n4Ne3GgM_M

n4Ne3GgM_M

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 17:12

Просмотр сообщенияШурик сказал:

Просмотр сообщенияn4Ne3GgM_M сказал:

Просмотр сообщенияsan3k сказал:

Цитата

n4Ne3GgM_M :
правильно кушай, и добавки будут ни к чему
:rofl:
Ну так, что я не правильного сказал?)
наверное,он один из тех,кто думает,что без дорогих добавок не будет роста
примерно такой же ответ я ожидал.  Весь кайф обломал

#14 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 22:44

Просмотр сообщенияШурик сказал:

я уже написал ранее "питание,даже,скорее всего,еще не налажено..о каких,в таком случае,добавках может идти речь-деньги на ветер.."..без нормального питания ничего работать не будет..а что креатин?что в нем такого ценного?временное увеличение энергии и силы,временная заливка водой..всё..новичку это не сильно поможет..а рассчитывать на волшебное действие гейнера глупо,потому что это всего лишь добавка,и ничего волшебного в нем нет..это ДОБАВКА,а не основа..к тому же,если принимать гейнер между приемами пищи,то он не будет давать ей до конца перевариться,что не есть хорошо..
Конечно обойтись без спортивного питания можно, как можно обойтись без мобильника, интернета и т.п. - это вопрос финансовых возможностей и психологического восприятия. Но отрицать то, что добавки делают отдачу от тренинга более эффективной, а организацию режима питания более простой - не серьезно. Также как мобильник облегчает коммуникацию, а интренет - получение информации. А если тренироваться без добавок, то для многих вопрос организации правильного питания вообще становится камнем преткновения.

Что касается именно новичков, то в том то и дело, что у них, да и зачастую не только у них, с питанием полная ...адница. А тягание железа между прочим нешуточный стресс для организма, под действием которого происходит его сильнейшее истощение. И если питание никакое в течении продолжительного периода, то посыплется иммунная система, обострятся хронические заболевания и будет полный пипец. Поэтому вопрос вклада добавок в набор массы в этом случае не стоит даже на первом месте. Хотя отрицать их помощь в этом деле, повторюсь, тоже как-то не серьезно, просто нужно не забывать что сами по себе они ничего не растят  , ну кроме жира в некоторых случаях . В остальном это вопрос правильной работы в зале и правильной схемы их приема и правильного режима питания и отдыха в целом.

Организовать правильный режим питания очень сложно, особенно новичкам, которые скорее всего и вовсе не придадут этому внимания, считая что главное – это побольше времени  проводить в зале. Поэтому новичкам как раз таки нужно принимать добавки, но правильные. Конечно креатином и передтренировочными бустерами можно голову и не забивать, но белковые добавки принимать очень желательно. Только нужно принимать белковые смеси класса meal replacemet (заменители питания), которые содержат правильные углеводы, полезные жиры, клетчатку и витамины. Например Syntha-6, Muscle Milk, Infusion и т.п. Такие добавки очень даже хорошо подойдут для приема между основными приемами пищи.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#15 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Март 2012 - 07:13

Рэд,ну ты сравнил спортивное питание с интернетом и мобильником..для меня,по значимости,они даже близко не стоят..но не суть..вот смотри,я,к примеру,кроме казеина в нетренировочные дни ничем не пользуюсь,гейнером пользуюсь только после тренировки(раз в 5-6 дней)или если мне долго куда-нибудь ехать(редко),а останавливаться на покушать или нет времени,или негде-беру шейкер с гейнером с собой,очень выручает..при этом,вес у меня лучше чем хороший,да и набираю стабильно..из этого смело можно сделать вывод,что прогрессировать можно без добавок,если есть возможность вовремя правильно питаться..не совсем,конечно без них,глютамин в казеине отлично восстанавливает(с этим проблема),я бы его посоветовал,ну или как ты уже сказал ранее комплексный протеин..The end.

#16 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 10:29

Просмотр сообщенияШурик сказал:

вот смотри,я,к примеру,кроме казеина в нетренировочные дни ничем не пользуюсь,гейнером пользуюсь только после тренировки..при этом,вес у меня лучше чем хороший,да и набираю стабильно..из этого смело можно сделать вывод,что прогрессировать можно без добавок,если есть возможность вовремя правильно питаться..
Я тогда не пойму что в твоём понимании - принимать добавки - только ими и питаться что ли?
Если ты можешь принимать пищу 6 раз в день, то и пьешь ты только казеин на ночь, а кто не может 6 раз питаться, что им делать? Поэтому добавки - это выход.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#17 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Март 2012 - 10:47

Просмотр сообщенияRed сказал:

Просмотр сообщенияШурик сказал:

вот смотри,я,к примеру,кроме казеина в нетренировочные дни ничем не пользуюсь,гейнером пользуюсь только после тренировки..при этом,вес у меня лучше чем хороший,да и набираю стабильно..из этого смело можно сделать вывод,что прогрессировать можно без добавок,если есть возможность вовремя правильно питаться..
Я тогда не пойму что в твоём понимании - принимать добавки - только ими и питаться что ли?
Если ты можешь принимать пищу 6 раз в день, то и пьешь ты только казеин на ночь, а кто не может 6 раз питаться, что им делать? Поэтому добавки - это выход.
с этим согласен,сам так делаю,когда поесть не могу

#18 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Март 2012 - 10:48

Просмотр сообщенияRed сказал:

Просмотр сообщенияШурик сказал:

вот смотри,я,к примеру,кроме казеина в нетренировочные дни ничем не пользуюсь,гейнером пользуюсь только после тренировки..при этом,вес у меня лучше чем хороший,да и набираю стабильно..из этого смело можно сделать вывод,что прогрессировать можно без добавок,если есть возможность вовремя правильно питаться..
Я тогда не пойму что в твоём понимании - принимать добавки - только ими и питаться что ли?  
Если ты можешь принимать пищу 6 раз в день, то и пьешь ты только казеин на ночь, а кто не может 6 раз питаться, что им делать? Поэтому добавки - это выход.
некоторые новички именно так и делают,думая,что спортпитание творит чудеса..

#19 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 11:08

Просмотр сообщенияШурик сказал:

Я тогда не пойму что в твоём понимании - принимать добавки - только ими и питаться что ли?
некоторые новички именно так и делают,думая,что спортпитание творит чудеса..
Ну к сожалению, в этом плане у нас население очень малограмотное, читать никто ничего не хочет, зато бабушкины байки воспринимают просто на ура: одна половина считает, что добавки - это страшная химия, от которой повиснет всё что только может, а другая - что выпив банку чудо мега массы они на глазах превратятся в Арнольда Шварценеггера...
Тут уж ничего не поделаешь, надо разъяснять людям по мере возможности, как говорится: кто имеет уши, да услышит...
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#20 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Март 2012 - 11:17

Просмотр сообщенияRed сказал:

Просмотр сообщенияШурик сказал:

Я тогда не пойму что в твоём понимании - принимать добавки - только ими и питаться что ли?
некоторые новички именно так и делают,думая,что спортпитание творит чудеса..
Ну к сожалению, в этом плане у нас население очень малограмотное, читать никто ничего не хочет, зато бабушкины байки воспринимают просто на ура: одна половина считает, что добавки - это страшная химия, от которой повиснет всё что только может, а другая - что выпив банку чудо мега массы они на глазах превратятся в Арнольда Шварценеггера...
Тут уж ничего не поделаешь, надо разъяснять людям по мере возможности, как говорится: кто имеет уши, да услышит...
ага,вопросы в турникменовском стиле-"а правда,что от протеина не стоит?" провоцируют дикий хохот
на днях с одним новичком общался-он неделю занимается всего,так уже задает вопросы-когда подействует гейнер на него,нужно ли метан принимать..это из рубрики "ужасы нашего спортзала"




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных