Перейти к содержимому


- - - - -

Срок хранения готового коктейля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Nevskiy

Nevskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 08:52

Здравствуйте!
Подскажите, сколько хранится протеин(гейнер) в разведенном состоянии, теряет ли он свои свойства со временем?
Задумался тут - разводить его до зала и пить сразу после треньки или же дойти до дома(15 мин) и выпить свеженького
И еще вопрос: Ухудшается ли усвояемость прота, если его разводить в молоке(проблем с усвоением лактозы у себя не замечал)?

#2 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 16:24

Просмотр сообщенияNevskiy сказал:

Здравствуйте!
Подскажите, сколько хранится протеин(гейнер) в разведенном состоянии, теряет ли он свои свойства со временем?
Задумался тут - разводить его до зала и пить сразу после треньки или же дойти до дома(15 мин) и выпить свеженького
И еще вопрос: Ухудшается ли усвояемость прота, если его разводить в молоке(проблем с усвоением лактозы у себя не замечал)?
Если в спортивном питании присутствует изолят или гидролизат белка, то да, белок разрушается и принимать его нужно сразу. как только разведёшь.
Ничего страшного. Белково-углеводное окно длиться до 40 минут и по этому спортивное питание можно не таскать с собой в зал.
Молоко не влияет на усвояемость протеина если оно обезжиренное.

#3 Nevskiy

Nevskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 18:02

Спасибо, shtusha, за то, что Вы всегда стараетесь дать развернутые и грамотные ответы на наши вопросы!

#4 Vladimir

Vladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 19:58

Скажите пожалуйста, если я хочу гейнер Serius Mass от ON разводить дома и брать с собой на работу шейкер, чтобы там в течении дня его пить - получается так нельзя делать???

#5 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 11:51

Просмотр сообщенияVladimir сказал:

Скажите пожалуйста, если я хочу гейнер Serius Mass от ON разводить дома и брать с собой на работу шейкер, чтобы там в течении дня его пить - получается так нельзя делать???
Если месишь на молоке, то без холодильника более 2-2,5 часов держать не советую. На воде не знаю, наверное часов 5 протянет.
А брать жидкость отдельно, порошок отдельно и месить перед приемом не вариант?
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#6 Vladimir

Vladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 17:07

Отдельно брать не вариант. Но на работе есть холодильник - значит можно разведнный брать, если в нем хранить?

#7 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 17:50

Просмотр сообщенияVladimir сказал:

Отдельно брать не вариант. Но на работе есть холодильник - значит можно разведнный брать, если в нем хранить?
да ничего с ним и без холодильника не будет,не лето же..

#8 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 19:11

Просмотр сообщенияVladimir сказал:

Скажите пожалуйста, если я хочу гейнер Serius Mass от ON разводить дома и брать с собой на работу шейкер, чтобы там в течении дня его пить - получается так нельзя делать???
Интересно, как один шейкер можно пользовать целый день?!

#9 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 19:15

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

Просмотр сообщенияVladimir сказал:

Скажите пожалуйста, если я хочу гейнер Serius Mass от ON разводить дома и брать с собой на работу шейкер, чтобы там в течении дня его пить - получается так нельзя делать???
Интересно, как один шейкер можно пользовать целый день?!
хорошо подмечено

#10 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 20:35

Просмотр сообщенияШурик сказал:

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

Просмотр сообщенияVladimir сказал:

Скажите пожалуйста, если я хочу гейнер Serius Mass от ON разводить дома и брать с собой на работу шейкер, чтобы там в течении дня его пить - получается так нельзя делать???
Интересно, как один шейкер можно пользовать целый день?!
хорошо подмечено
А почему нет? Для полной порции Сириус Массы конечно маловат будет, а в остальном какая проблема?
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#11 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 20:50

Просмотр сообщенияRed сказал:

Просмотр сообщенияШурик сказал:

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

Просмотр сообщенияVladimir сказал:

Скажите пожалуйста, если я хочу гейнер Serius Mass от ON разводить дома и брать с собой на работу шейкер, чтобы там в течении дня его пить - получается так нельзя делать???
Интересно, как один шейкер можно пользовать целый день?!
хорошо подмечено
А почему нет? Для полной порции Сириус Массы конечно маловат будет, а в остальном какая проблема?
целый день пить одну или полпорции?смаковать?

#12 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 21:03

Просмотр сообщенияШурик сказал:

Просмотр сообщенияRed сказал:

А почему нет? Для полной порции Сириус Массы конечно маловат будет, а в остальном какая проблема?
целый день пить одну или полпорции?смаковать?
Пол порции Сириус Массы на день маловато конечно, пол порции это на один раз, но и налегать на него не стоило бы, прием между завтраком и обедом и хорош, потом лучше менее углеводное есть.
Мой корешь в свое время цедил так Volumass35 Сайтековский, с шейкером не расставался. Не знаю что конкретно давало, но за пару месяцев набрал капитально, причем почти сухой массы.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#13 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 21:11

Просмотр сообщенияRed сказал:

Просмотр сообщенияШурик сказал:

Просмотр сообщенияRed сказал:

А почему нет? Для полной порции Сириус Массы конечно маловат будет, а в остальном какая проблема?
целый день пить одну или полпорции?смаковать?
Пол порции Сириус Массы на день маловато конечно, пол порции это на один раз, но и налегать на него не стоило бы, прием между завтраком и обедом и хорош, потом лучше менее углеводное есть.
Мой корешь в свое время цедил так Volumass35 Сайтековский, с шейкером не расставался. Не знаю что конкретно давало, но за пару месяцев набрал капитально, причем почти сухой массы.
Ред,если разобраться с самим гейнером Serious mass,то продукт конечно отстойный,такой же эффект будет,если сахарницу за раз съесть..но тема,собственно,не об этом

#14 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 21:32

Просмотр сообщенияШурик сказал:

Ред,если разобраться с самим гейнером Serious mass,то продукт конечно отстойный,такой же эффект будет,если сахарницу за раз съесть..но тема,собственно,не об этом
Так я это как раз к тому, что такой продукт как Сириус Масс, если принимать не после тренировки, а в течении дня, то как раз лучше цедить-смаковать, так по крайней мере будет более-менее постоянный уровень сахара в крови.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#15 Шурик

Шурик

    Тренер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 088 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 21:55

Просмотр сообщенияRed сказал:

Просмотр сообщенияШурик сказал:

Ред,если разобраться с самим гейнером Serious mass,то продукт конечно отстойный,такой же эффект будет,если сахарницу за раз съесть..но тема,собственно,не об этом
Так я это как раз к тому, что такой продукт как Сириус Масс, если принимать не после тренировки, а в течении дня, то как раз лучше цедить-смаковать, так по крайней мере будет более-менее постоянный уровень сахара в крови.
возможно ты и прав..но тут дело в другом..будет ли гейнер служить заменителем пищи или просто дополнением для повышения общей калорийности..если первое,то в любом случае придется выпивать его в достаточном количестве за раз.

#16 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 06:35

Цитата

А почему нет? Для полной порции Сириус Массы конечно маловат будет, а в остальном какая проблема?
Да потому, что в его составе присутствует  мальтодекстрин, а эта штучка имеет гликемический индекс 137 и это на 37 пунктов выше чем у сахара.
Человек целый день будет его употреблять порциями, тем самым сколько раз он его употребит, ровно столько же и раз в кровь попадёт гормон Инсулин. Синтез жиров резко возрастёт..... И калорийность питания возрастёт, причём это будут не полезные калории, а наоборот.
Зачем это?!
Как вам такая перспектива, что худой парень нарастит себе вместо мышц живот?!
У парня ещё нет знаний и опыта в употреблении спортивного питания и тем более гейнера такой высокой калорийности.
имхо

#17 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 06:42

Цитата

Пол порции Сириус Массы на день маловато конечно, пол порции это на один раз, но и налегать на него не стоило бы, прием между завтраком и обедом и хорош, потом лучше менее углеводное есть.
Мой корешь в свое время цедил так Volumass35 Сайтековский, с шейкером не расставался. Не знаю что конкретно давало, но за пару месяцев набрал капитально, причем почти сухой массы.
1.Сам Сириус Масс не подходит для приёма его в течении дня. Он годиться только после тренировки.
2.У меня тоже есть кореш...   Так он работает на стройке, каждое утро бегает 10км, тренируется 3 раза в неделю с железом. При этом при росте 175см весит 90кг, приседает 250кг на 5 раз, жмёт лёжа 180кг на 1 раз и делает становую тягу 320кг на 1 раз.
Не на курсе....
Так вот, к чему это....  Слишком много индивидуальных особенностей. Нельзя всех грести под одну гребёнку..

#18 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 06:44

Цитата

Ред,если разобраться с самим гейнером Serious mass,то продукт конечно отстойный,такой же эффект будет,если сахарницу за раз съесть..но тема,собственно,не об этом
В данном случае сахарок то по лучше будет...

#19 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 06:46

Цитата

Так я это как раз к тому, что такой продукт как Сириус Масс, если принимать не после тренировки, а в течении дня, то как раз лучше цедить-смаковать, так по крайней мере будет более-менее постоянный уровень сахара в крови.
А вот я бы не стал с этим играться....  Можно и ожирение и сбой гормональный схлопотать.
Всё будет зависеть от особенностей организма каждого, кто будет это употреблять.
Конечно у многих ничего подобного не будет....

#20 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 06:50

Цитата

возможно ты и прав..но тут дело в другом..будет ли гейнер служить заменителем пищи или просто дополнением для повышения общей калорийности..если первое,то в любом случае придется выпивать его в достаточном количестве за раз.
Саня правильно подметил....
Данный гейнер не является заменителем пищи.
Повышение калорийности - конечно да, но, калории калориям рознь.




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных