Перейти к содержимому


- - - - -

Употребление протеина с программой на массу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Josh

Josh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 20:48

Здравствуйте,мой вес 60 кг,начал заниматься по двухдневной программе на массу от Shtusha,решил употреблять протеин.
Подскажите как правильно употреблять: сколько раз в день,когда,сколько грамм в одной порции.

#2 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 11:31

Просмотр сообщенияJosh сказал:

Здравствуйте,мой вес 60 кг,начал заниматься по двухдневной программе на массу от Shtusha,решил употреблять протеин.
Подскажите как правильно употреблять: сколько раз в день,когда,сколько грамм в одной порции.
Звучит устрошающе....  А как дела с обычной едой?

#3 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 20:19

Просмотр сообщенияJosh сказал:

Здравствуйте,мой вес 60 кг,начал заниматься по двухдневной программе на массу от Shtusha,решил употреблять протеин.
Подскажите как правильно употреблять: сколько раз в день,когда,сколько грамм в одной порции.
Каждый день утром сказу как проснулся (завтрак через пол часа) - 20 гр. белка
За пол часа до тренировки - 20 гр. белка.
Сразу после тренировки - 40 гр. белка.
Это всё касается сывороточного протеина.

Если средства позволяют, то принимай еще казеин:
30 гр. на ночь
+20 гр. к сыворотке после тренировки.

А лучше купи высокобелковый гейнер и принимай его из расчета на указанное количество белка, кроме ночного приема - если в составе есть казеин, то принимать нужно за час до сна, если нет - то вообще не надо.

Дополнительно принимай креатин моногидрат, 5 гр с утренним приемом белка и столько же с белком после тренировки.

В остальном нужно питаться не реже чем каждые 2,5 часа пищей богатой натуральным белком, в день надо наедать натурального белка не менее 2 гр. на кг своего веса.
Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#4 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 20:29

А почему нельзя брать креатин до трени.Ведь в течении дня он полностью разщипится или как ?

#5 Josh

Josh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 21:33

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

Просмотр сообщенияJosh сказал:

Здравствуйте,мой вес 60 кг,начал заниматься по двухдневной программе на массу от Shtusha,решил употреблять протеин.
Подскажите как правильно употреблять: сколько раз в день,когда,сколько грамм в одной порции.
Звучит устрошающе....  А как дела с обычной едой?

Я занимался 3,5 месяца по двухдневке на массу,набрал 8,5 кг мышечной массы,питался без добавок,результат получил не наилучший,потом перестал заниматься,и скинул почти весь набранный вес,остался 1 кг.На данный момент снова начал ходить,но теперь хочу с протеином,и на длительное время.Мне очень важен ваш совет,подскажите как лучше.

#6 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 04:24

Просмотр сообщенияJosh сказал:

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

Просмотр сообщенияJosh сказал:

Здравствуйте,мой вес 60 кг,начал заниматься по двухдневной программе на массу от Shtusha,решил употреблять протеин.
Подскажите как правильно употреблять: сколько раз в день,когда,сколько грамм в одной порции.
Звучит устрошающе....  А как дела с обычной едой?

Я занимался 3,5 месяца по двухдневке на массу,набрал 8,5 кг мышечной массы,питался без добавок,результат получил не наилучший,потом перестал заниматься,и скинул почти весь набранный вес,остался 1 кг.На данный момент снова начал ходить,но теперь хочу с протеином,и на длительное время.Мне очень важен ваш совет,подскажите как лучше.
Считаешь 8,5кг за 3,5 месяца не наилучшим результатом?!
Хоть ты и не ответил на мой предедущий вопрос по питанию, постараюсь помочь.

Результат у тебя отличный и даже без добавок, а значит с питанием всё в порядке. Зачем тебе протеин сейчас?
Востановление и так пройдёт как по маслу, потому, что у нас есть мышечная память.
Протеин можешь пока не покупать, к чему эти траты. А вот как востановишься, купи себе протеин по средствам.
К стати. Как со средствами?

#7 7777777nik

7777777nik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 10:51

Просмотр сообщенияRed_Flag сказал:

............... в день надо наедать натурального белка не менее 2 гр. на кг своего веса.

А разве не ОБЩЕГО белка надо съедать 2 гр. на кило веса??? А иначе с протеином его получится больше...

#8 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 12:48

Тогда простого ешь меньше.

#9 Josh

Josh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 13:02

Просмотр сообщенияshtusha сказал:

Считаешь 8,5кг за 3,5 месяца не наилучшим результатом?!:confused:
Хоть ты и не ответил на мой предедущий вопрос по питанию, постараюсь помочь.

Результат у тебя отличный и даже без добавок, а значит с питанием всё в порядке. Зачем тебе протеин сейчас?
Востановление и так пройдёт как по маслу, потому, что у нас есть мышечная память.
Протеин можешь пока не покупать, к чему эти траты. А вот как востановишься, купи себе протеин по средствам.
К стати. Как со средствами?
По средствам рассчитываю рублей на восемьсот

Я хочу употреблять протеин сейчас,подскажите методику употребления

Сообщение отредактировал Red_Flag: 07 Июнь 2011 - 14:19


#10 Red

Red

    Олег

  • Администраторы
  • 1 357 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 14:26

Просмотр сообщения7777777nik сказал:

Просмотр сообщенияRed_Flag сказал:

............... в день надо наедать натурального белка не менее 2 гр. на кг своего веса.

А разве не ОБЩЕГО белка надо съедать 2 гр. на кило веса??? А иначе с протеином его получится больше...
Добивать норму белка порошковым протеином не рекомендуется. Норма не менее 2 гр, обычно надо наедать 2,3 - 2,5 гр., но уже с учетом и порошкового.

Просмотр сообщенияJosh сказал:

Я хочу употреблять протеин сейчас,подскажите методику употребления
Действительно уже звучит устрашающе :lol:
shtusha ну хочет человек употреблять протеин, чего ты его отговариваешь, в конце концов не стероиды же...

Josh на 800 р. ты можешь себе позволить только минимальную схему приема, т.е. 900 гр. банка сывороточного протеина (при 12-ти тренировках в месяц), например, Prostar 100% Whey Protein или Elite Whey Protein, и то будет чуть дороже, на отечественный деньги лучше не переводить.

Схема приема:
20 гр. белка за пол часа до тренировки
40 гр. сразу после тренировки с парой бананов

Сообщение отредактировал Red_Flag: 07 Июнь 2011 - 18:41

Важно не только то, ЧТО ты делаешь, но и КАК ты это делаешь.

#11 Josh

Josh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 19:51

Оцените данный протеин http://sportservice....on.php3?pos=631 , подскажите действует ли он

#12 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 04:48

Просмотр сообщенияJosh сказал:

Оцените данный протеин http://sportservice....on.php3?pos=631 , подскажите действует ли он
А что здесь оценивать? Где здесь протеин? Только название. Обычная белково-углеводная смесь, да ещё и в придачу производства России.
Не покупай эту дрянь.
Если не хватает денег на протеин, то и не парься, купи себе лучше нормальной еды.




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных