Перейти к содержимому


- - - - -

Тяга шнанги к подбородку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 13:56

Скажите,а что делать,если после этого упражнения я ни чего не чувствую,даже если повышаю нагрузку на следующей тренировке.
И по поводу нарастания нагрузки-это тоже практически невозможно наращивать её с полноценными 3Х8 подходами.
Я даже помню что пол года назад у меня были лучше результаты.

Помогите пожалуйста чем сможете.

#2 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 15:01

Цитата

Скажите,а что делать,если после этого упражнения я ни чего не чувствую,даже если повышаю нагрузку на следующей тренировке.
Какой у тебя вес? С каким весом ты работаешь? Каким хватом выполняешь упражнение? На какую высоту тянешь штангу?

Цитата

И по поводу нарастания нагрузки-это тоже практически невозможно наращивать её с полноценными 3Х8 подходами.
А кто тебе мешает делать не 3*8, а 2*8 или даже 1*8 !?

Цитата

Я даже помню что пол года назад у меня были лучше результаты.
Если результаты были хорошими, то зачем, что-то менять? Продолжай тренироваться как раньше.

#3 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 17:44

Ну смотрите,штанга EZ.Вес как в подъеме на биц-17.5 с каждой стороны.Хват узкий,поднимаю по конца,гдето до подбородка.Летом вес доходил до 20(с каждой стороны) без проблем и даже 22.5(с каждой стороны),правда это 5Х5.
Разве 2ух и одного сета будет достаточно??Нету ни отказа,который в свою очередь стимулирует рост ни 100% старания.

#4 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 17:45

У меня вес 84-85 кг.Летом был гдето 75.

#5 Sherman44

Sherman44

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 18:02

Твой вес 85 а к подбородку тянешь 20 кг??  О росте и речи не может быть с такими весами...мой вес 70 я тяну в таком стиле 45кг и это тоже очень мало,а ты от 20кг роста хочешь.

#6 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 18:09

Да не 20 а 20 с каждой стороны на EZ штанге...Я же сверху написал.

#7 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 18:16

Просмотр сообщенияРоманСпортивный сказал:

Ну смотрите,штанга EZ.Вес как в подъеме на биц-17.5 с каждой стороны.Хват узкий,поднимаю по конца,гдето до подбородка.Летом вес доходил до 20 без проблем и даже 22.5,правда это 5Х5.
Разве 2ух и одного сета будет достаточно??Нету ни отказа,который в свою очередь стимулирует рост ни 100% старания.
То есть рабочий вес примерно 50-55кг. Твой вес 85кг. Рабочий вес у тебя моловат..
Сократи амплитуду и тяни только до уровня нижней части грудных мышц, при этом нужно увеличить вес.

Почему ты думаешь что двух подходов с рабочим весом для стимуляции мышечного роста не достаточно? Поверь, есть люди, которые делают только один рабочий подход и при этом растут.

#8 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 18:19

Цитата

Сократи амплетуду и тяни только до уровня нижней части грудных мышц, при этом нужно увеличить вес.

А может в таком случае взять гриф с тягать широким хватом,чтобы работа была более изолированной,ато трапеции итак не работают...

#9 Sherman44

Sherman44

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 18:20

Извини не заметил.

#10 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 18:24

А ты ,Шерман сколько занимаешься в общем?

#11 Sherman44

Sherman44

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 19:08

"А ты ,Шерман сколько занимаешься в общем?"


Занимаюсь чуть больше года,но это я имею ввиду нормальных постоянных тренировок,а так вообще физ подготовкой с детства,турники,брусья,ну и какое-то время качался,правда по журналам Сила и Красота,естественно результат был не очень,но вот около 1,5 года назад прочел "Думай2" вот тогда и начал нормально тренироваться.

Кстати по поводу трапеций,лучше делать шраги с тяжелой штангой,или гантелями,а тяга к подбородку не сравниться по нагрузке с ними.

#12 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 23:19

Цитата

Кстати по поводу трапеций,лучше делать шраги с тяжелой штангой,или гантелями,а тяга к подбородку не сравниться по нагрузке с ними.
Вопрос к Виталию.Можно в суперсете делать тягу штанги к как вы сказали уже нижней части груди акцентируя нагрузку на делты со шрагами?

#13 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 03:37

Просмотр сообщенияРоманСпортивный сказал:

Цитата

Сократи амплетуду и тяни только до уровня нижней части грудных мышц, при этом нужно увеличить вес.

А может в таком случае взять гриф с тягать широким хватом,чтобы работа была более изолированной,ато трапеции итак не работают...
Для чего изолировать трапеции от других мышц? Не нужно этого делать.

#14 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 03:39

Просмотр сообщенияРоманСпортивный сказал:

Цитата

Кстати по поводу трапеций,лучше делать шраги с тяжелой штангой,или гантелями,а тяга к подбородку не сравниться по нагрузке с ними.
Вопрос к Виталию.Можно в суперсете делать тягу штанги к как вы сказали уже нижней части груди акцентируя нагрузку на делты со шрагами?
Можешь попробовать..., при этом ты будешь чувствовать работу трапеции и сможешь полностью заблокировать рост мышц.
Так что выбирай, что для тебя важнее.

#15 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 13:21

Так вы же сами сказали что доводить до груди, а там только дельты и работают,трапеции только когда штанга выше подбородка.Тогда зачем лишний раз напрягать бицепс узким хватом когда можно качать чисто дельты а затем сразу же трапеции?

#16 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 15:31

Просмотр сообщенияРоманСпортивный сказал:

Так вы же сами сказали что доводить до груди, а там только дельты и работают,трапеции только когда штанга выше подбородка.Тогда зачем лишний раз напрягать бицепс узким хватом когда можно качать чисто дельты а затем сразу же трапеции?
С чего ты это взял? Интересно, а как можно изолировать работу одной мышечной группы от другой выполняя многосуставное упражнение?

#17 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 17:04

Да потому что анатомически трапеции включаются в работу только при определенной высоте.
Это как становая-сначала ногали поднимаешься а потом спиной дотягиваешь или наоборот.

#18 Sherman44

Sherman44

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 17:06

"С чего ты это взял? Интересно, а как можно изолировать работу одной мышечной группы от другой выполняя многосуставное упражнение?"

Виталий,я согласен с Романом,уже много раз об этом говорилось,начиная от статей и заканчивая проф.форумами,что тяга до груди больше прорабатывает дельты,а чтоб трапеции участвовали нужно тянуть до подбородка. Разве это не так?

#19 РоманСпортивный

РоманСпортивный

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 17:12

Вот о чем я и говорю...

#20 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 17:13

Просмотр сообщенияРоманСпортивный сказал:

Да потому что анатомически трапеции включаются в работу только при определенной высоте.
Это как становая-сначала ногали поднимаешься а потом спиной дотягиваешь или наоборот.
Хорошо... Проведи эксперимент. Возьми в правую руку гантель, а левую руку положи на правую трапецию. Потяни гантель вверх..

Ром, ну какие ноги...? Ноги помогают только держать равновесие и всё. Спина..., да немного можно и то, только с большим весом..., так небольшой читтинг.




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных