Перейти к содержимому


- - - - -

Дневник Качковского


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Качковский

Качковский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 14:11

Всем привет.
Решил таки обзавестись своим дневником..
Попробую вести его регулярно, но посмотрим, как пойдет.

Немного о себе: по телосложению скорее мезоморф с лишним жирком (локализация на животе, боках и груди :angry: )
Возраст/рост/вес: 33 года/180 см./86,5 кг.
Заниматься начал давно, перепробовал кучу программ от бредовых до откровенно бредовых ))). Если вкратце, то упор делал на изоляцию, из базы выполнял только жим лежа. Результат был, но меня не устроил абсолютно.
С рождением сына тренировки прекратил и погрузился в пеленки-распошенки-памперсы ;) . Сынуля подрос и я, увидев свое отражение в зеркале, задумался, какой пример я ему покажу? Всё-таки мальчишке лучше иметь подтянутого и сильного отца, чем апатично пьющее пиво на диване существо.
В общем было принято решение вернуться, так сказать в "большой спорт".

Теоретические знания кое-какие были, и я решил не бросаться с места в карьер и начать с подготовительной программы, заодно сгоняя накопившийся жир. Отработав где-то месяц по Fullbody нашёл этот форум и решил ещё месяцок позаниматься по программе от Виталия: http://fittoday.ru/f...-nachinajushih/.
За это время сбросил прилично жира и с начала марта перешел на 3-дневку  http://fittoday.ru/f...ramma-na-massu/.

Так как раньше не приседал, не делал становую тягу и проконсультировавшись у спортивного врача решил начинать с малых весов.

Результаты на сегодняшний день:
1. Питание - увеличил количество приемов пищи до 5 раз, убрал мучное и по максимуму сократил сладкое (пока полностью не отказался). Спортивное питание решил пока не брать, после тренировки съедаю 2 банана. Купил только витамины. Заметил, что начал возвращаться сброшенный жирок, но от этого на массе никуда не денешься.
2. Тренировки - пока все тренировки рабочие веса растут (тьфу-тьфу-тьфу), и это радует. Единственное, при подтягиваниях пока никак не могу подтянуться положенное количество раз с доп.весом.

Начало положено. Постараюсь в дальнейшем отписываться после каждой тренировки.
Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя

#2 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 16:38

Просмотр сообщенияКачковский сказал:

Питание - увеличил количество приемов пищи до 5 раз, убрал мучное и по максимуму сократил сладкое (пока полностью не отказался)
Нормально.

Просмотр сообщенияКачковский сказал:

Спортивное питание решил пока не брать
Это правильно.

Просмотр сообщенияКачковский сказал:

после тренировки съедаю 2 банана
Можно и по больше.

Просмотр сообщенияКачковский сказал:

Единственное, при подтягиваниях пока никак не могу подтянуться положенное количество раз с доп.весом.
Это вообще мало кому удаётся. Так что не расстраивайся.
Удачи :wink:

#3 Качковский

Качковский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 17:33

Цитата

Можно и по больше.
Дороговато получается при сегодняшних ценах )))

Цитата

Это вообще мало кому удаётся. Так что не расстраивайся.
Считаю так - увеличивается собственный вес, значит, если количество повторений не уменьшать - по любому прогресс будет

Сообщение отредактировал Качковский: 25 Март 2015 - 17:33

Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя

#4 Качковский

Качковский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 22:51

Так, по итогам сегодняшнего дня:
1. Становая +2,5 кг.
2. Подтягивания - решил всё-таки подтянуться с доп. весом. Взял 2,5 кг. В первом рабочем подходе осилил, во втором сделал 6 раз. Буду расти до 8 в обоих. Плюс надо ещё и над силой хвата поработать. Под конец подхода руки просто съезжают.
3. Жим узким хватом +2,5 кг. Мог бы и больше, но не стал форсировать событий.
4. На пресс сделал 3 подхода

Ну пока всё, пойду наверну творожку и спать
Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя

#5 HD2005

HD2005

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 07:49

Просмотр сообщенияКачковский сказал:

Под конец подхода руки просто съезжают.

Я в таких случаях лямки пользую. Позволяет сосредотачиваться на самих подтягиваниях, а не думать над силой хвата.

#6 Качковский

Качковский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 09:45

HD2005, спасибо за совет, но я считаю, что использование лямок - палка о двух концах. Сначала хочу развить силу хвата, плюс будут более-менее приличные предплечья. А лямки планирую использовать, когда веса станут действительно тяжелыми.
Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя

#7 HD2005

HD2005

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 11:05

Я бы попробовал все же с лямками. Вдруг окажется, что ты не дошел до 8 повторений из за того что переключился на удерживание веса, а не сосредоточился на подтягивании. Попытка-не пытка, за то будешь если что уверен, что дело не в лямках. Кстати хват ведь не только в этом упражнении работает.

#8 Качковский

Качковский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 20:23

Сегодня суббота, отоспался, поиграл с сыном - и в зал.
1. Жим лёжа +2,5 кг. Сделал уверенно, чётко.
2. Отжимания на брусьях - вес отягощения 11,25 (+1,25 к прошлому результату). Осилил, хотя сомневался
3. ПШНБ +2,5 кг. Во втором рабочем подходе 7-8 повторения с читингом. Вот и думаю, что лучше сделать на следующей тренировке: (прибавку еще в 2,5 кг вряд ли осилю) добиваться чистого исполнения с этим же весом, а потом уже увеличивать рабочий вес?
Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя

#9 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 20:37

Просмотр сообщенияКачковский сказал:

ПШНБ +2,5 кг. Во втором рабочем подходе 7-8 повторения с читингом. Вот и думаю, что лучше сделать на следующей тренировке: (прибавку еще в 2,5 кг вряд ли осилю) добиваться чистого исполнения с этим же весом, а потом уже увеличивать рабочий вес?
Закрепи результат его повторением и двигайся дальше.

#10 Качковский

Качковский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 20:39

Цитата

Закрепи результат его повторением и двигайся дальше.
Так и сделаю!
Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя

#11 Качковский

Качковский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 10:22

Был вчера после работы.
1. Приседания +2,5 кг. Сильно вспотел под конец второго рабочего подхода. Сам не знаю, что за реакция организма
2. Жим штанги сидя +2,5 кг. Нормально пошло, технику не нарушал
3. Тяга штанги к подбородку +2,5 кг. Тоже нормально и чётко.
4. Пресс - 3*20

Выспаться не удалось, у сына вечером поднялась температура, почти всю ночь не спал. Лучше бы я заболел...
Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя

#12 Качковский

Качковский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 08:59

Вчера был выбор: или совсем не идти в зал, или идти, но на всё-про все будет около получаса. Решил пойти. Застал очереди у штанг и, чтобы не терять времени в ожидании, поменял очерёдность упражнений. Отдыхал между подходами 1-1,5 минуты. В отведенное время уложился
1. Подтягивания +1,25 (общий вес доп. отягощения 3,75). Осилил. Думаю, справился потому, что это упражнение делал первым. На следующей тренировке, после становой, повышать вес не буду, попробую закрепить результат с этим же весом.
2. Становая тяга - вес не повышал, следил за техникой
3. Жим узким хватом +2,5. Запас силы оставался.
Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя

#13 Похожий

Похожий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 11:00

Я уже больше года в такой последовательности делаю. Сначала подтягиваания, но т.к. они не идут у меня вообще тяну блок к груди, потом становая, ну и на последок жим узким.

#14 HD2005

HD2005

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 11:27

Буквально вчера на эту тему статейку прочел:
https://pro-status.c...Pro-Status-2#27

#15 Качковский

Качковский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 11:40

Спасибо всем за комментарии! Может, действительно, подтягиваться вначале тренировки? Хотелось бы услышать мнение Виталия, т.к. он писал, что менять очередность упражнений в программе нельзя.
Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя

#16 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 13:41

Просмотр сообщенияКачковский сказал:

Может, действительно, подтягиваться вначале тренировки? Хотелось бы услышать мнение Виталия, т.к. он писал, что менять очередность упражнений в программе нельзя.
И это рекомендуют многие. Однако...
Если хорошенько задуматься и подумать. Для чего стоит становая тяга №1 в программе? Явно для того, чтобы пользуясь ещё не тронутыми ресурсами организма и поднять больший вес.
Этот же приём можно отнести к любому другому упражнению. Но..
В каком упражнении становой или в подтягиваниях вы используете больший вес? Конечно же в становой. А почему?
Да потому, что используются все самые крупные мышечные группы. А значит рост мышечной массы будет куда больше.

Однако есть случаи когда стоит поменять эти упражнения местами. Такой подход поможет преодолеть например застой результатов в подтягиваниях, но это будет работать кратковременно и как палка о двух концах, так как возможен стопор результатов в становой тяге.
А остановка результатов в упражнении которое задействует самые большие мышечные массивы несомненно скажется и на общей мышечной массе. И только негативно.

Просмотр сообщенияHD2005 (03 Апрель 2015 - 11:27) писал:

Буквально вчера на эту тему статейку прочел:
https://pro-status.c...Pro-Status-2#27
Это чево? У меня не открывается.

#17 HD2005

HD2005

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 13:50

правда как то тяжело открывается...попробуй подождать чуток, это электронная версия журнала Про Статус. Редактор Дмитрий Яковина, может читал какие нть его статьи?

#18 shtusha

shtusha

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 851 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 14:24

Просмотр сообщенияHD2005 (03 Апрель 2015 - 13:50) писал:

правда как то тяжело открывается...попробуй подождать чуток, это электронная версия журнала Про Статус. Редактор Дмитрий Яковина, может читал какие нть его статьи?
Да, ты прав. открывается долго...
Нет, не читал.

#19 Качковский

Качковский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 20:19

Неважная тренировка. По результатам:
1. Жим лежа +2,5 кг.
2. Отжимания на брусьях вес отягощения 12,5 (+1,25 к прошлому результату). Во втором рабочем подходе не дотянул 7-8 повторения. На следующей тренировке попробую этот вес еще раз.
3. ПШНБ 40 кг., использовал вес прошлой тренировки. Опять же читинг.
Даже не знаю, в чем причина...
Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя

#20 Качковский

Качковский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 11:59

Результаты вчерашней тренировки:
1. Приседания +2,5 кг.
2. Жим штанги сидя +2,5 кг.
3. Тяга штанги к подбородку +2,5 кг.
Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя




Эту тему читают: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных